Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 293

Туманность Креветки - космический "центр утилизации и рециркуляции"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo
Автор Сообщение
Daily.Tech.Info ®
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11655
100%
ukraine.gif


Основной достопримечательностью приведенного выше снимка являются три группы молодых и горячих звезд, возрастом всего в несколько миллионов лет, которые пылают очень ярким светом в ультрафиолетовом диапазоне. Именно потоки мощного ультрафиолета освещают близлежащие области туманности, заставляя электроны отрываться от атомов вещества. Но когда эти атомы, ионы, снова воссоединяются со свободными электронами, они испускают свет определенной длины волны, делающий эту туманность видимой глазу чувствительного телескопа. А обилие цветов снимку придает обилие в туманности разных химических элементов и соединений, каждый из которых светится своим собственным цветом.

Читать полностью на DailyTechInfo.Org » Туманность Креветки - космический "центр утилизации и рециркуляции"
KpocT
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 711
Ratio: 6.666
0%
gogaII
:смех:
Это я-то позорюсь? Если тебя что-то не устраивает в википедии, то ссылочки на АИ (авторитетные источники) можешь посмотреть в конце статьи.
А теперь поговорим насчёт твоих.
Перешел я по вот этой твоей ссылочке: Начал чтение из имени автора - Andrew Snelling
Набираем в гугле, переходим по первой же ссылке
Will the Real Dr Snelling Please
Stand Up?

и что же мы видим?) :смех:
Ну и кто тут позорится? Желание читать дальше и познавать "истину" от такого "авторитетного" деятеля как-то отпало.
Да и вообще, этот "Creation Science Foundation" явно прорелигиозный.
Так что, уважаемый, извините, но читайте бред своих кумиров сами.
kugi
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 0.384
0.05%
russia.gif
"Каждый верит в то, что ему навязали и теперь по его мнению является чистой правдой, ..."
У кого-то кроме мнения и веры есть знание квантовой механики, матанализа, квантовой теории поля и т.д. и т.п., а у кого-то вера и мнение основана на отрицании таблицы умножения. Можно ли уважать мнение невежды?
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Вера в одинаковость свойств материи на протяжении всего периода существования Вселенной - всего лишь ВЕРА.
Между тем, красное смещение это не доплеровский эффект, а изменение свойств фотонов.
Периоды полураспадов также менялись за предполагаемые миллиарды лет.
Я в это ВЕРЮ!))

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
KpocT
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 711
Ratio: 6.666
0%
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Вера в одинаковость свойств материи на протяжении всего периода существования Вселенной - всего лишь ВЕРА.
Между тем, красное смещение это не доплеровский эффект, а изменение свойств фотонов.
Периоды полураспадов также менялись за предполагаемые миллиарды лет.
Я в это ВЕРЮ!))
О нет
Что ты мелешь! Не позорься!
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
KpocT писал(а): Перейти к сообщению
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Вера в одинаковость свойств материи на протяжении всего периода существования Вселенной - всего лишь ВЕРА.
Между тем, красное смещение это не доплеровский эффект, а изменение свойств фотонов.
Периоды полураспадов также менялись за предполагаемые миллиарды лет.
Я в это ВЕРЮ!))
О нет
Что ты мелешь! Не позорься!


В крайнем случае - изменение свойств вакуума.)) Изменение ВСЕХ констант.
Главное - крепко верить и постоянно повторять.. глядишь - наработаешь парадигму! :D

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
pfr46
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 1984
Ratio: 14.12
Поблагодарили: 2452
100%
Откуда: Подмосковье
russia.gif
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
В крайнем случае - изменение свойств вакуума.)) Изменение ВСЕХ констант.
Главное - крепко верить и постоянно повторять.. глядишь - наработаешь парадигму! :D

Убейте себя как Томи.
KpocT
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 711
Ratio: 6.666
0%
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
KpocT писал(а): Перейти к сообщению
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Вера в одинаковость свойств материи на протяжении всего периода существования Вселенной - всего лишь ВЕРА.
Между тем, красное смещение это не доплеровский эффект, а изменение свойств фотонов.
Периоды полураспадов также менялись за предполагаемые миллиарды лет.
Я в это ВЕРЮ!))
О нет
Что ты мелешь! Не позорься!


В крайнем случае - изменение свойств вакуума.)) Изменение ВСЕХ констант.
Главное - крепко верить и постоянно повторять.. глядишь - наработаешь парадигму! :D

Эт чё сейчас модно, что ли, дурачка из себя строить?
Aleiv
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 5127
Ratio: 57.19
100%
Откуда: От верблюда....
pirates.png
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Возраст звёзд определить невозможно.

Почему?! :смущение:
Просто, хочется услышать от автора этих строк причину столь категоричного заявления.


Невозможно подтвердить или опровергнуть экспериментально, даже наблюдениями.

Возраст Египетских пирамид определить невозможно.... =)
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
KpocT

Сейчас немодно мне казаться умным. Дураки-то лучше.))
Надеюсь, эта мода скоро вытеснит стереотип о прелестях ума.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
смолинеро писал(а): Перейти к сообщению
Возраст звёзд определить невозможно.

Почему?! :смущение:
Просто, хочется услышать от автора этих строк причину столь категоричного заявления.


Невозможно подтвердить или опровергнуть экспериментально, даже наблюдениями.

Возраст Египетских пирамид (Гиза) определить невозможно....


В принципе, если возможны путешествия во времени (я верю, что ДА), то возможно определить возраст всего и вся, откуда пошли быть материя, Вселенная, Время, люди, Жизнь, виды живых существ..
Дело-то за малым: не отвлекаясь на разные несущественные изыски типа "бла-бла-бла", накинуться всем на Время! - тут, кстати, и вопросы о не-существовании богов отпадут.))

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
KpocT
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 711
Ratio: 6.666
0%
смолинеро
Тебе показаться умным не грозит. Не переживай.
shinta111
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 73.84
Поблагодарили: 3676
100%
Откуда: Из газа и пыли
witch.png
pfr46 писал(а): Перейти к сообщению
shinta111 писал(а): Перейти к сообщению
Каждый верит в то, что ему навязали и теперь по его мнению является чистой правдой, ну так не стоит теперь кричать об этом, учитесь уважать мнение и других людей, даже если вы не видите в этом смысла, а вы его не видите, тогда лучше промолчать.

Это Вы живите тем, что Вам навязали. Разумная особь пользуется несколькими источниками и, используя такой девайс как интеллект, приходит самостоятельно к определённым выводам на основе действующих законах природы.

P.S. И в вики есть такое понятие как АИ.


Возможно, я, просто выразился достаточно грубовато:

Я, не в коем случае не утверждал, что не нужно читать разные источники, наоборот, чем больше, тем лучше, я, лишь подчеркнул то, чем является тот, или иной источник и это, лично моя точка зрения, а к каким обращаться и в какие верить, каждый решает сам. Мы сами формируем свое сознание.
Проблема в том, что есть масса людей, которые не делает никаких выводов, Вы пытаетесь ровнять людей по себе. У большинства, уже навязана, или сформировалась своя точка зрения на все то, что нас окружает, или на меленькую часть, всего того, что есть в этом мире и они редко готовы рассмотреть другие мнения и не имеет значение, как они пришли к своим заключениям, с помощью науки, или с другими видами информации. Лично меня, интересует не только научный подход, но приоритет, на стороне науки, но, я должен видеть и понимать, как люди делают свои заключения опираясь на альтернативные источники информации.

_________________
BTC 18rk2c3QM6pDkwpHyW68u8DBev8RvGVB5U

Trimerrr
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 1.026
Поблагодарили: 22
100%
Откуда: из тайги, воспитан Йетими
tanzania.gif
А кто-нибудь из учёных рядом с туманностью "Креветки" возьмёт да и откроет туманность "Пивасик"...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> DailyTechInfo Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4