Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 406

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura (2001) [Ru/En] (1.1.0.60) Repack R.G. Catalyst + Arcanecoast & Arcanum-Club


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Игр
Автор Сообщение
daemonikuz ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 185.611
Раздал: 78.32 TB
Поблагодарили: 143700
100%
russia.gif
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Arcanum должен был стать RPG нашей мечты и новым словом в жанре,а оказался - просто хорошей игрой. Этого ему не простят.

Дата выхода: 24 августа 2001
Дата выхода в России: -/-
Жанр: RPG / Isometric

Разработчик: Troika Games
Издатель: Sierra Entertainment / Activision
Издатель в России: -/-
Релиз от: R.G. Catalyst + Arcanecoast & Arcanum-Club

Язык интерфейса: Русский, Английский
Язык озвучки: Русский, Английский
Язык субтитров: Русский, Английский
Локализация: Arcanecoast & Arcanum-Club
Версия: 1.1.0.60
Тип издания: Repack

Системные требования:
Операционная система: Windows 95 - 8
Процессор: 500 МГц
Оперативная память: 128 Мб
Видеокарта: 16 Мб DirectX 8.0a
Звуковая карта: Совместимая с DirectX
Свободное место на жёстком диске: 1.8 Гб

Таблетка: Не требуется

Описание:
Arcanum - это классическое RPG «серебряного века» ролевых игр. Но, к сожалению, как и многие великие игры Arcanum был несколько забагован и не доделан. Это упущение пытались восполнить фанаты, выпуская патчи к ней - наиболее известные из них: Grand Fix 1.3 и UAP. Но помимо этого существовали и другие менее глобальные патчи, а также разного рода улучшения и дополнения к игре, о которых, порой, известно лишь единицам. Проблема всего этого многочисленного контента была в том, что он был малосовместим друг с другом. И чтобы все эти наработки не пропадали зря, наша команда решила вплотную заняться облагораживанием Arcanum’а.
  • Полностью переработан перевод из локализации Фаргуса. Помимо исправления орфографических ошибок, работа также коснулась и выбора наиболее точного варианта перевода в весьма спорных моментах. Особо следует выделить тот факт, что нами был добавлен полноценный отыгрыш женским персонажем. В переводе Фаргуса реплики протагониста имели только мужской вариант. Это связано с тем, что добавление женских реплик приводило к смещению строк. Мы решили добавить женские реплики, несмотря на связанный с этим увеличившийся объем работ.
  • Мультиязычность. Формируя сборку, мы исходили из того, чтобы все наши фиксы были совместимы как с русской, так и английской версиями игры. Таким образов, если вам по какой-то причине не понравился перевод или же вы просто хотите поиграть в английскую версию, а наш остальной контент вам по душе, то теперь вы можете просто выбрать установку англоязычной версии игры.
  • Интегрирована вырезанная анимация. В бета-версиях Arcanum присутствовала дополнительная анимация, которая в дальнейшем была вырезана. Можно предположить, что издатели хотели уложиться в 2CD, но сейчас в век терабайтных жестких дисков дополнительная сотня мегабайт нисколько не отяготит игрока. Как пример такой анимации - новые анимированные движения NPC в режиме боя.
  • Интегрирована lossless музыка. Треки lossless качества нам передал лично композитор Ben Houge, так что о качестве этих треков можно не сомневаться. Возможно, владельцы интегрированных звуковых карт и стандартных колонок не оценят наших стараний, но, надеюсь, что всем остальным они придутся по душе.
  • Заменены некоторые фоновые звуковые дорожки. Урезанный эмбиент из релизной версии был заменён на более полный из бета-версии.
  • Переозвучены ролики в игре. Хотя Фаргус и сделал озвучку роликов, но, во-первых, перевод оставлял желать лучшего, во-вторых, они использовали неоригинальную фоновую музыку, а, в-третьих, они упустили тот факт, что на одном ролике было две звуковых дорожки, так что в итоге один ролик ими озвучен не был. Работа проделана нашими коллегами из числа авторов проекта Andoran.
  • Интегрированы карты городов высокого качества. В соответствующем режиме обзора локаций картинка будет более сглаженной.
  • Русифицирована глобальная карта Арканума. Были переведены названия всех регионов на карте мира.
  • Добавлены портреты из бета-версий игры. 7 новых портретов для различных рас и полов, отсутствовавшие в оригинальной версии игры и её локализациях.
  • Был переделан и дорисован арт некоторых предметов, оружия и доспехов. Например, следуя идее отображения некоторых артов оружия на кукле персонажа, нами были подготовлены ранее недостающие варианты с изменённым углом обзора и дополнительными визуальными эффектами. Попутно этому была проделана работа по обработке артов стандартного вида брони для правильного отображения её малых прототипов.
  • Добавлена возможность запуска игры в оконном режиме.
  • Сделана выборка фиксов из патчей UAP, GF 1.3, 1.0.7.5 и alpha patch. Также проведена работа по самостоятельному поиску проблем и их решению.
  • А также сделано множество мелких улучшений и дополнений, которые, наверное, перечислять не имеет смысла.
  • Отдельное слово хочется сказать об интеграции в нашу сборку модификации Mapper's Mod. В рамках этого проекта была проделана огромная работа над облагораживанием дизайна всех игровых локаций: было устранено множество артефактов вроде проваливающихся в стенах объектов, дочищена региональная растительность на тех секторах, где это больше всего бросалось в глаза и многое другое
  • Бонусы:
    • Арты официальные и фанатские
    • Цифровая карта Арканума на Русском и Английском
    • Цифровое руководство по игре
    • Игровое руководство (обзорная брошюра)
Скриншоты:
Время раздачи: По возможности...
[NNM-Club.me]_Arcanum_R_G.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   11 Сен 2015 03:36:37
 Размер:   1.23 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 298)
 Поблагодарили:   846
 Проверка:   Оформление проверено модератором 11 Сен 2015 08:32:57
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
daemonikuz ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 185.611
Раздал: 78.32 TB
Поблагодарили: 143700
100%
russia.gif
Ponel писал(а): Перейти к сообщению
Окна это полумера :(

ну был и другой вариант я на 8.1. качал 3 ddl`а и exe запускал с параметром -no3d... таки Бог в помощь.... но только на длинных игровых сессиях (ибо на сворачивание окна предмет из трех пальцов)...

_________________
Per Aspera ad Astra
Angel2283
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 172.365
100%
Откуда: Братск
russia.gif
Ну как игра? стоит играть?

_________________
Ангел Хранитель идём со мной!.. Ты впереди я За тобой!

sa2rn
 
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 0.674
100%
russia.gif
Случай, когда мир плоский и держится на трёх китах. Целый мир Арканум помещался на плоском оптическом диске и держался на Тройке геймс.
Alex RAM
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 899
Ratio: 1.219
Поблагодарили: 30684
100%
Откуда: Ленинград
nehilus33 писал(а): Перейти к сообщению
daemonikuz
Прошу не принять за наглость или тем более грубость,но в 2015 году у большинства людей широкоформатные мониторы а без hi-res патча играть не реально,поэтому мне пардон, кажется странным,что он не вшит,это уж извините вещь необходимая.

За раздачу большущее спасибо) но присоединяюсь к вопросу, есть ли hi-res? Если нет дайте плиз ссылку на него)
mimir
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.474
2.98%
Только сегодня решил в неё пошпилить) Благодарю за раздачу, но должен заметить что с HighRes патчем играть несколько приятней, хотя бы ссылку на него скинули, а отсыль туда где всего много, несколько не то что ожидаешь ведь нужен только патч, фаны и так найдут чего не хватает, но вдруг новообращенный решит изучить тему?
akuna2012
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 3.037
1.13%
Цитата:
хотя бы ссылку на него скинули, а отсыль туда где всего много, несколько не то что ожидаешь ведь нужен только патч, фаны и так найдут чего не хватает


Если это сборка Арканум Клуба, то HighRes патч на неё не поставится, т.к. там изменённый исполняемый файл. HighRes патч можно установить на эту сборку только если заменить модифицированный исполняемый файл на "родной". Часть фишек, конечно же, окажется недоступной. Я месяц назад как раз кувыркался с этой сборкой.

Но сборка хороша, да.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Вот, залил архив, в нём HiRes патч, оригинальный исполняемый файл и три dll для увеличения скорости.
Качайте на здоровье:
https://dropmefiles.com/fB5Xh
TibiEtIgni
Только чтение
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 971
Ratio: 5.547
Поблагодарили: 4
4.24%
belarus.gif
oбладатели древнего железа набежали... реально занудная игра. Даже автор релиза, смотрю, осилил скрины только самого начала сделать...
mimir
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 5.474
2.98%
[quote="akuna2012";p="7656322"]
Цитата:
Если это сборка Арканум Клуба, то HighRes патч на неё не поставится, т.к. там изменённый исполняемый файл. HighRes патч можно установить на эту сборку только если заменить модифицированный исполняемый файл на "родной".


Поставил то что под спойлером, вроде работает Would you like to display the readme? - N
Install Component [Arcanum High Resolution Patch]? - I
Enter the desired width. >=800 - вводим ширину экрана, (1600 к примеру)
Enter the desired height. >=600 - вводим высоту экрана, (900 к примеру)
Install [Compact Options Screen]? - желательно Y
Install Component [Larger Dialog Font]? - желательно I
Select the desired font size. - желательно 1
Install Component [Larger Logbook Font]? - желательно I
Enter
akuna2012
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 150
Ratio: 3.037
1.13%
Цитата:
Поставил то что под спойлером, вроде работает


Ну и отлично. Качну эту сборку.

У меня тоже всё поставилось без бубна. Оч хорошо.
VMSeregA
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 41.354
100%
Я в те времена покорял просторы дьяблы )
daemonikuz ®
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 185.611
Раздал: 78.32 TB
Поблагодарили: 143700
100%
russia.gif
TibiEtIgni писал(а): Перейти к сообщению
oбладатели древнего железа набежали... реально занудная игра. Даже автор релиза, смотрю, осилил скрины только самого начала сделать...

да нет... скрины делаются только для того чтобы подтвердить работоспособность выложенного материала... о вообще не нравится идем мимо... не задерживаемся...

_________________
Per Aspera ad Astra
Ponel
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 319
Ratio: 1.94
Поблагодарили: 3222
100%
Откуда: Кратер Тихо
pirates.png
Angel2283 писал(а): Перейти к сообщению
Ну как игра? стоит играть?

Я так скажу, если ты не завалил толпу орков под предводительством карлика-волшебника из самодельного пулемета, значит ничего ты в жизни не видел :D
perpelexx
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 7.721
Поблагодарили: 164
100%
Вспоминал два часа назад про эту игру.
Я вряд ли скажу новость, но это ШЕДЕВР, лучшая РПГ в которую я играл, я до сих пор помню ГБ (гравировка на кольце), Гилберт Бейтс (если не ошибаюсь в правильности написания имени).
И где то в руинах лежал меч за разваленными стенами, который я так и не забрал, как его блин достать..)
Думаю ни одна современная игра не сможет конкурировать с этим динозавром..) (правда я pillars of eternity еще не играл).

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

TibiEtIgni писал(а): Перейти к сообщению
oбладатели древнего железа набежали... реально занудная игра. Даже автор релиза, смотрю, осилил скрины только самого начала сделать...

Это лично ваше мнение..) я сейчас играю в ведьмака на высоких, но даже он не настолько крут, как арканум. Divinity Orgognal Sin, который показался мне похожим тоже не особо впечатлил.
Помню многие карты и локации..) помню картинки из финального ролика. А это было примерно лет 10 назад.
34rur
Стаж: 13 лет
Сообщений: 212
Ratio: 6.488
Поблагодарили: 70
100%
ussr.gif
Подтверждаю проблемы Win10x64. Жутко тормозит и при прокрутке и просто бег в пределах экрана вызывает тормоза. А в оконном режиме отсутствует указатель мыши...
xxxovanxxx
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 13.335
100%
ukraine.gif
perpelexx писал(а): Перейти к сообщению
Вспоминал два часа назад про эту игру.
Я вряд ли скажу новость, но это ШЕДЕВР, лучшая РПГ в которую я играл, я до сих пор помню ГБ (гравировка на кольце), Гилберт Бейтс (если не ошибаюсь в правильности написания имени).
И где то в руинах лежал меч за разваленными стенами, который я так и не забрал, как его блин достать..)
Думаю ни одна современная игра не сможет конкурировать с этим динозавром..)


+1
Первый раз проходил ее еще в начале 2000-х, как только она вышла. И с тех пор периодически к ней возвращаюсь. К сожалению, за эти почти 15 лет ничего подобного так и не вышло. Morowind и Arcanum видимо так и останутся лучшими РПГна все времена. Правда Ведьмак тоже радует, просто-таки прорыв последних лет.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Игр Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4