Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 079 182

Аудио-компании жалуются, что предупреждения для пиратов слишком дороги

Страницы:  1, 2  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 8 лет
Ratio: 55,853
100%
Схема трех предупреждений, введенная в Новой Зеландии, вылилась в большое разочарование для правообладателей. Стоимость рассылки писем с предупреждениями и передача дел в суд очень высока. В результате в этом году был наказан лишь один пират.

Четыре года назад в Новой Зеландии схему трех предупреждений. Но сегодня от изначального энтузиазма правообладателей мало что осталось. Хотя отслеживание пиратов не стоит больших денег, для отправки письма с предупреждением через провайдера требуется заплатить $25 и еще $200 для направления дела в суд. То есть грубо говоря сами предупреждения могут стоить дороже, чем вред от пиратства.

Из-за высоких расходов правообладатели снизили количество предупреждающих сообщений. Кроме того, они практически полностью отказались от передачи дел в суд. В итоге в прошлом году было рассмотрено 18 дел, а в этом лишь одно.

Похоже, что в скором времени схема останется только на бумаге.

Первоисточник

Ratio: 7,423
100%
ussr.gif
Не будь жаден и люди к тебе и твоим продуктам потянутся...
Caustique
Стаж: 12 лет 9 мес.
Ratio: 18,153
Раздал: 45,62 TB
100%
albania.gif
Ахахха! Жадность, жадность, жадность... рыли яму-то другим, а попадаются в неё сами. Какая ирония!

Ratio: 8,816
Раздал: 10,89 TB
100%
kazakhstan.gif
ну и славненько

120 MB/s 120 MB/s
boomeralo
Только чтение
Стаж: 5 лет
Ratio: 2,218
3%
pirates.png
Ибо пускай сосут лапу, а мы будем и дальше процветать на этих (раз) рабов.
badzhoo
Стаж: 9 лет 1 мес.
Ratio: 4,47
Раздал: 1,784 TB
100%
witch.png
Да все это по существу совсем неправильно. Захожу в магазин, покупаю хлеб и колбасу. Смотрю на улице голодный друг. Подхожу к нему и половину пайки отдаю ему. Я купил все это и теперь я владелец всего этого. Как владелец я уже распоряжаюсь своим добром ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
Напоминание ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ - по вашей сфере перестройка или даже революция тоскует.Мы живем в 21 веке, только «некоторым» отношение к технологиям остается средневекового уровня. Упрямство менять «систему» - достоинство ослов. Ибо ЖАДНОСТЬ и упрямство- они и погубят!!!
Динозавр Д
Стаж: 6 лет 3 мес.
Ratio: 21,313
100%
russia.gif
Правообладатели хотели заставить платить с помощью закона, а в итоге, закон заставил платить их.
всем привет
Стаж: 4 года 1 мес.
Ratio: 166,207
Раздал: 15,49 TB
100%
TakogoNickaNet писал(а): Перейти к сообщению

Плохо, с пиратством надо бороться, надо взять этот вопрос на контроль государственного уровня (парламен/президент), отменить систему трёх предупреждений и оставить одно (приглашение в суд), освободить от уплаты налогов контролирующие органы и отменить уплату за подачу заявления в суд, меры по пресечению пиратства должны быть максимально жёсткими а наказание максимально суровым, провайдеров обязать максимально сотрудничать с контролирующими органами и давать исчерпывающую информацию в максимально сжатые сроки (за отказ лишать лицензии).
vitaly-kz
Стаж: 7 лет 5 мес.
Ratio: 3,283
0.55%
всем привет писал(а): Перейти к сообщению
TakogoNickaNet писал(а): Перейти к сообщению

Плохо, с пиратством надо бороться, надо взять этот вопрос на контроль государственного уровня (парламен/президент), отменить систему трёх предупреждений и оставить одно (приглашение в суд), освободить от уплаты налогов контролирующие органы и отменить уплату за подачу заявления в суд, меры по пресечению пиратства должны быть максимально жёсткими а наказание максимально суровым, провайдеров обязать максимально сотрудничать с контролирующими органами и давать исчерпывающую информацию в максимально сжатые сроки (за отказ лишать лицензии).

Что я сейчас прочитал? Чувак, ты что на торрент трекере делаешь? Иди в магазин, поддерживай правообадателей. :смех: :смех: :смех:
Motif
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 4,648
3.23%
Если музыка хорошая, выбрать треки и купить их, не так уж дорого это и стоит. За 10 треков я заплатил 15,90$, что не так уж и много, но музыка там вещь крутая и нигде не мог найти. Пришлось в шоп залезть и купить.
В настоящий реальный шоп вы приходите и хотите купить хорошую музыку, но... треки будут с теми, что вам не нравится, т.е. либо прийдется всю сборку брать или альбом целый. По трековая покупка все же дешевле.

Аудио-компании страдают из-за того, что другие вместо них потянули руки загребсти деньги чемоданами, т.е. чтобы всем им этот загребос получить. Я имею ввиду мраа и риа.
Onega2
RG Книги
Меценат

Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 748,869
Раздал: 3,361 TB
100%
russia.gif
badzhoo писал(а): Перейти к сообщению
Да все это по существу совсем неправильно. Захожу в магазин, покупаю хлеб и колбасу. Смотрю на улице голодный друг. Подхожу к нему и половину пайки отдаю ему. Я купил все это и теперь я владелец всего этого. Как владелец я уже распоряжаюсь своим добром ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
Напоминание ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ - по вашей сфере перестройка или даже революция тоскует.Мы живем в 21 веке, только «некоторым» отношение к технологиям остается средневекового уровня. Упрямство менять «систему» - достоинство ослов. Ибо ЖАДНОСТЬ и упрямство- они и погубят!!!

Давайте уже перестанем сравнивать материальные товары с цифровыми! Не маленькие уже!
Seny4
Стаж: 11 лет
Ratio: 6,333
100%
ussr.gif
всем привет писал(а): Перейти к сообщению

Плохо, с пиратством надо бороться, -//- отменить систему трёх предупреждений и оставить одно

Одно.. - расстрел без суда и следствия! :дьявол: Остальных пользователей интернета отправить на пожизненную каторгу, как потенциальных пиратов, ибо Цензура ! :злость:
horst1
Красавец провокатор

Стаж: 11 лет 9 мес.
Ratio: 83,133
100%
finland.gif
vitaly-kz писал(а): Перейти к сообщению
Чувак, ты что на торрент трекере делаешь?
:D

Сарказм
Soberness
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 34,639
100%
badzhoo писал(а): Перейти к сообщению
я бы не отказался, чтобы таким как вы на работе зарплату по тому же принципу выдавали - 1 раз ваш труд оплатили, а все остальные потом могли бы приходить и пользоваться вашими услугами бесплатно.
deusexxx

Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 9,048
Раздал: 7,217 TB
100%
russia.gif
Код:
“Every time we send a notice it costs us $25. We would love to do 1000 of those a week, but we just can’t afford it,” Bowman says.

мне кажется провайдеры сами против деятельности их организации, ну 25$ за электронное письмо - истинное жлобство
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2