Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 801

Аудио-компании жалуются, что предупреждения для пиратов слишком дороги

Страницы:   Пред.  1, 2 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 7 лет 10 мес.
Ratio: 55,853
100%
Схема трех предупреждений, введенная в Новой Зеландии, вылилась в большое разочарование для правообладателей. Стоимость рассылки писем с предупреждениями и передача дел в суд очень высока. В результате в этом году был наказан лишь один пират.

Четыре года назад в Новой Зеландии схему трех предупреждений. Но сегодня от изначального энтузиазма правообладателей мало что осталось. Хотя отслеживание пиратов не стоит больших денег, для отправки письма с предупреждением через провайдера требуется заплатить $25 и еще $200 для направления дела в суд. То есть грубо говоря сами предупреждения могут стоить дороже, чем вред от пиратства.

Из-за высоких расходов правообладатели снизили количество предупреждающих сообщений. Кроме того, они практически полностью отказались от передачи дел в суд. В итоге в прошлом году было рассмотрено 18 дел, а в этом лишь одно.

Похоже, что в скором времени схема останется только на бумаге.

Первоисточник

Ratio: 166,207
Раздал: 15,49 TB
100%
vitaly-kz писал(а): Перейти к сообщению
Иди в магазин,

Как раз сейчас и иду, ты прям в точку попал.
petr170564
Uploader 100+
Стаж: 8 лет 3 мес.
Ratio: 84,473
100%
russia.gif
всем привет писал(а): Перейти к сообщению
TakogoNickaNet писал(а): Перейти к сообщению
Похоже, что в скором времени схема останется только на бумаге.

Плохо, с пиратством надо бороться, надо взять этот вопрос на контроль государственного уровня (парламен/президент), отменить систему трёх предупреждений и оставить одно (приглашение в суд), освободить от уплаты налогов контролирующие органы и отменить уплату за подачу заявления в суд, меры по пресечению пиратства должны быть максимально жёсткими а наказание максимально суровым, провайдеров обязать максимально сотрудничать с контролирующими органами и давать исчерпывающую информацию в максимально сжатые сроки (за отказ лишать лицензии).

ну да как есть подозрение что пират так сразу 10 лет расстрела давать причем без суда и следствия
kemice
Стаж: 4 года 8 мес.
Ratio: 54,476
100%
Тут скорее не провайдеры, а организации занимающиеся узаконенным спамом. Они просто хотят денег, а тут такая возможность.
Gli4
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 54,462
100%
Motif писал(а): Перейти к сообщению
Если музыка хорошая, выбрать треки и купить их, не так уж дорого это и стоит. За 10 треков я заплатил 15,90$, что не так уж и много, но музыка там вещь крутая и нигде не мог найти. Пришлось в шоп залезть и купить.
В настоящий реальный шоп вы приходите и хотите купить хорошую музыку, но... треки будут с теми, что вам не нравится, т.е. либо прийдется всю сборку брать или альбом целый. По трековая покупка все же дешевле.

Аудио-компании страдают из-за того, что другие вместо них потянули руки загребсти деньги чемоданами, т.е. чтобы всем им этот загребос получить. Я имею ввиду мраа и риа.
Хорошо, вот ты отдал 16$ за 10 треков, сколько ты их прослушаешь 100-150 раз и все потом ты их удалишь ибо выйдут новые. Дак смысл за временный товар платить такие деньги?
SATaur
Стаж: 10 лет
Ratio: 23,985
100%
russia.gif
Если музыка хорошая, выбрать треки и купить их, не так уж дорого это и стоит. За 10 треков я заплатил 15,90$, что не так уж и много, но музыка там вещь крутая и нигде не мог найти. Пришлось в шоп залезть и купить.
В настоящий реальный шоп вы приходите и хотите купить хорошую музыку, но... треки будут с теми, что вам не нравится, т.е. либо прийдется всю сборку брать или альбом целый. По трековая покупка все же дешевле.

+1
kx77

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 134,914
100%
За 10 треков я заплатил 15,90$, что не так уж и много

Гениально. За 10 треков более 1000 руб. Очень дешево, не правда ли ? Копейки совсем.
Моя муз коллекция всего-то без малого 8000 треков, всего-то они стоят как 4 комнатная квартира. Совсем копейки.
T3mp1co
Ratio: 13,915
Раздал: 23,47 TB
100%
kx77
Spotify за 7 евро в месяц (хотя есть и бесплатная подписка) позволяет иметь коллекцию хоть в 100500 треков. При том, качество звучания будет гораздо выше, чем пережатые несколько раз mp3. И не надо тратить время, чтобы искать трек. Одна кнопка - и трек не только скачается в HD, но и автоматически прилетит на телефон, для доступа в оффлайне.

Тут проблема не в цене треков, да вообще не в деньгах. А в том, что многим в кайф побомжевать, в смысле бомжевать умом. Придумывать самому себе проблемы. Тащить кучу хлама себе на комп, как раньше дядьки всякие тащили ржавое гомно в гаражи.

Вместо того, чтобы искать работу, которая позволит заплатить за все "хочу" некоторые люди готовы качать mp3 128 килобит, и слушать их в наушниках за 200 рублей с бюджетного смартфона, кидая лопатой землю. Ну кричать всем, что "у меня библиотека на 4 комнатную квартиру, хотя сам живу в двушке без ремонта." ;)

Если надо что-то купить - купи. Если любитель халявы - зачем хвастаться? Это ведь позор и срамота. Человек поделился, что купил музыку и что ничего в этом нет. Зачем же сразу хвастать своими рваными носками?)
adminteletron
Стаж: 8 лет
Ratio: 27,168
100%
T3mp1co писал(а):
Если надо что-то купить - купи.

сказал человек с Овер 2000 скачек :задумался:
kx77

Стаж: 6 лет 8 мес.
Ratio: 134,914
100%
T3mp1co писал(а): Перейти к сообщению

Если надо что-то купить - купи. Если любитель халявы - зачем хвастаться? Это ведь позор и срамота. Человек поделился, что купил музыку и что ничего в этом нет. Зачем же сразу хвастать своими рваными носками?)

Причем здесь хвастовство ? Я не испытываю ровно никаких эмоций, вины, стыда от того, что мой HDD намагничен немного иначе, чем у других. Это не имеет никакого значения. И никакого долга что-то кому-то платить тоже не чувствую за собой, абсолютно, и без эмоций. Ваше мировоззрение диктует вашу философию и следствия из нее. Есть и другие философии. Кто-то предназначен копать землю, и если вдруг он окажется заодно любителем саунда, то будет крайней глупостью копать землю 24 часа в сутки, чтобы покупать возможность слушать. Предположим, даже он пойдет легально и бесплатно на спотифай слушать музоны вместе с рекламой, с которой он никогда ничего не купит. В чем разница ? В потерянном времени и полученном раздражении от рекламы ? Что в мире меняется то ? Зачем так себя не любить, чтобы слушать рекламу, проще банально записать в мп3 и слушать без рекламы. По деньгам ничего ни у кого не изменится.
T3mp1co
Ratio: 13,915
Раздал: 23,47 TB
100%
adminteletron
Да, накачал много книжек и учебных пособий с нашего форума, интересных для себя, впитал их. Стал лучше, как специалист в своем деле, выучил английский.

kx77
Говорю же, завязывайте с бедняцкими приступами и все у Вас сразу наладится.
Почему выбор только между "слушать рекламу" или "записать в мп3", когда можно отдать пол процента своей зарплаты за премиум и слушать без рекламы и не в мп3 одновременно)? И вообще более не задумываться о том, что "нужно найти музыку". Сервис подгонит треки сам. А Вы, на сэкономленное время, сделаете еще что-нибудь полезное для себя. И станете еще ценнее, а значит сможете получать больше.

Цените свое время
victor5718
Ratio: 1,192
100%
germany.gif
vitaly-kz
Живу в Германии, раньше скачивал дофига фильмов, и было мне письмо из суда, оплати больше тысячи евриков за скачку. Как ты бы на это посмотрел?
Solar81
Стаж: 6 лет 9 мес.
Ratio: 3,054
53.45%
russia.gif
badzhoo писал(а): Перейти к сообщению
Да все это по существу совсем неправильно. Захожу в магазин, покупаю хлеб и колбасу..... Я купил все это и теперь я владелец всего этого. Как владелец я уже распоряжаюсь своим добром ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.

В этой стройной схеме есть одна проблемка: вы не покупаете софт/фильм/музыку. Вам дают возможность по пользоваться софтом/фильмом/музыкой, но право собственности находится не у вас, а у "правообладателя".

Т.е. деньги ты отдаешь на совсем, а тебе в замен "интеллектуальную собственность" не на совсем, а то и на время.
Это называется звериный оскал капитализма.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Soberness писал(а): Перейти к сообщению
я бы не отказался, чтобы таким как вы на работе зарплату по тому же принципу выдавали - 1 раз ваш труд оплатили, а все остальные потом могли бы приходить и пользоваться вашими услугами бесплатно.

Сравнение не корректно.
Корректно сравнить следующим образом: вы 1 раз пришли на работу. Нарисовали, скажем, план здания на ватмане А2. Вам заплатили за работу.
Потом этой схемой пользуются другие члены организации, но не отчислят вам за каждый просмотр ватмана ибо уже заплачено.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

victor5718ньше дядьки всякие тащили ржавое гомно в гаражи.)

Информация в Интернете не вечна. Всё со временем исчезает.
Тот же "правообладатель" может ВНЕЗПАПНО запретить доступ к цифровому контенту. Ему может что-то не понравится или просто настроение плохое. У меня так было с Диабло 3. Компании Близзард показалось, что что-то с моим аккаунтом не так и мне закрыли доступ, хотя я пол года в игру не заходил. Деньги возвращать отказались, а ещё затребовали скан паспорта.
Я написал телегу на сайт ФСБ на тему интереса ТНК моими персональными данными, и как-то всё быстро разрешилось в мою пользу.

victor5718
Вместо того, чтобы искать работу, которая позволит заплатить за все "хочу"

В РФ всё не так просто. Сладких мест на всех не хватает. Большинство работает за 30-40к. А по стране полно мест где и 15 еле еле. А другой работы в Устьзадовске нет.

victor5718

Будучи коммунистом, не чувствую ни капли стыда за 7 терабайт шары.
Моя ненависть к капиталистам крепнет день ото дня.
Gli4
Ratio: 54,462
100%
kx77
Spotify за 7 евро в месяц (хотя есть и бесплатная подписка) позволяет иметь коллекцию хоть в 100500 треков. При том, качество звучания будет гораздо выше, чем пережатые несколько раз mp3. И не надо тратить время, чтобы искать трек. Одна кнопка - и трек не только скачается в HD, но и автоматически прилетит на телефон, для доступа в оффлайне.

Тут проблема не в цене треков, да вообще не в деньгах. А в том, что многим в кайф побомжевать, в смысле бомжевать умом. Придумывать самому себе проблемы. Тащить кучу хлама себе на комп, как раньше дядьки всякие тащили ржавое гомно в гаражи.

Вместо того, чтобы искать работу, которая позволит заплатить за все "хочу" некоторые люди готовы качать mp3 128 килобит, и слушать их в наушниках за 200 рублей с бюджетного смартфона, кидая лопатой землю. Ну кричать всем, что "у меня библиотека на 4 комнатную квартиру, хотя сам живу в двушке без ремонта." ;)

Почему я должен платить за воздух? Да, есть приложения, которые дают возможность слушать музыку бесплатно с рекламой, но купив порядка 1000 треков на каком нибудь ресурсе у вас нет гарантии, что этот ресурс не закроется. В наших реалиях, где можно открыть интернет-магазин, дать купить товар с предоплатой и потом его тупо не привести и тебя даже искать не станут.
sndrbbnsun

Стаж: 8 лет 10 мес.
Ratio: 0,999
100%
russia.gif
пусть выпускают качественный товар по приемлимым ценам, тогда и пиратов не будет. Неужели они настолько тупые, чтобы этих вещей не понимать?(
aszxx
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 26,133
0%
kx77
... Вместо того, чтобы искать работу, которая позволит заплатить за все "хочу" некоторые люди готовы качать mp3 128 килобит, и слушать их в наушниках за 200 рублей с бюджетного смартфона, кидая лопатой землю. Ну кричать всем, что "у меня библиотека на 4 комнатную квартиру, хотя сам живу в двушке без ремонта." ;)
...Если надо что-то купить - купи. Если любитель халявы - зачем хвастаться? Это ведь позор и срамота. Человек поделился, что купил музыку и что ничего в этом нет. Зачем же сразу хвастать своими рваными носками?)

Если хочешь слушать музыку - иди на концерт. И если уж на то пошло за "фанеру" на концерте с музыканта нужно брать штраф как за продажу подделок. А на цифровых носителях это вообще КОПИЯ музыки. Она в принципе стоит столько, сколько стоимость носителя. Насчет цены вообще вопрос никакой. Вы когда купите хлеб по 1000 руб за буханку и с тараканами внутри сильно возмущаться будете? Ну и чего такого? Тот кто вырастил имеет право ставить свою цену как правообладатель? И тот кто испек - тоже. А "небольшие" проблемы с насекомыми можно вполне устранить (выковырять), так же как и глючное ПО "патчат". Не нравится перспектива? Но цену на РЕАЛЬНЫЙ товар устанавливает ПРОДАВЕЦ, а государство еще и не дает её поставить такую, какую хочет производитель - типа социально значимый товар. За ВИРТУАЛЬНЫЕ лицензии деньги берут производители и ВООБЩЕ не отвечают за качество произведенного! И самое веселое - заработай. Вы в курсе что компы в Китае делают рабочие с зарплатой в несколько десятков долларов в месяц? И зарплаты в России есть по 7-9 тыр. Может откажетесь их грабить и воровать их труд и сами себе соберете комп из кремния и вырастите зерно на хлеб? ЗЫ. В России большие зарплаты не зарабатывают, их получают на воровстве и спекуляциях. Если подходить с ТАКОЙ точки зрения, то все бандиты тоже "работают" и за свою "работу" деньги получают...
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2