Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 364

Настройка Slackware


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение
Автор Сообщение
vasiyapocta ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 24
0%
Тема закрыта!

Добрый день!

Установлен Slackware 14.1 x64 в сборку hp m6-1303er, возможно, с вашей помощью можно было ускорить хотябы необходимые настройки:

- настройка и подключение Интернет
- настройка режим сна - чтобы после пробуждения включал дисплей
- и др. и т.д. (возможно, и по ходу еще опишу..)

просьба объяснить внятно и с пошаговыми инструкциями.. :)

Заранее спасибо.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
На диске есть программа, нужна для подключения wi-fi, по сути можно без нее, но с ней проще, имеет графический интерфейс.

/extra/wicd/wicd-1.7.2.4-i486-4.txz

Проще будет, если будешь описывать, более подробно, и по одному вопросу, а то каша получится.
Здесь будет сложно, но попробуем, я не все на свете знаю, но Слаку люблю, хотя живу в другом дистрибутиве.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

По руссификации
http://andy-pa.blogspot.com/2015/05/slackware-141.html
vasiyapocta ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 24
0%
русификации Slackware прошел успешно, спасибо

теперь, настройка и подключение Интернет,

Wi-Fi запустил,

теперь нужно настроить режим сна - чтобы дисплей после пробуждения (после сна- после поднятие крышки включал дисплей, т.к. дисплей после сна отключается и после пробуждение не включается, а система та работает.. )
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
После того как проснулся ноутбук и экран черный, пробовал наживать ctrl+alt+F1,F2...
переключается на консоли? Вернуться к графическому режиму ctrl+alt+F7.
Просто интересно, что бы знать куда копать.
vasiyapocta ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 24
0%
На упомянутые сочетание клавиш дисплей вообще ни как не реагирует, ни с лево и ни с право,

также при нажатие клавиш регулировки яркости экрана - тоже ничего нет - т.к. дисплей отключен от питания ,

однако, при нажатия трех клавиш (ctrl+alt+del) ноутбук как бы в "слепую" перезагружается (как в обычном режиме) и только при новом старте дисплей просыпается (то есть включается),

при настройках в Управление питанием/Энергоснабжение/Обработка событий от кнопок - при закрытие крышки ноутбука (опции: если выбрать "Ничего не делать" - то соответственно, при закрытие крышки ноутбук работает и дисплей не отключается; а если выбирать "Ждущий режим"- то соответственно, при закрытие крышки ноутбука - ноутбук отправляется в режим сна вместе с дисплеем конечно и при поднятие крышки ноутбука - ноутбук просыпается как обычно, но дисплей не включается (без эл.питания видимо) и при этом на клавиатуре все как обычно работает в полном режиме - кроме дисплея (темный и ничего нет),

скорее всего, настройка режима сна и т.п.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
У меня нет ноутбука, для меня это ново.
Cirill
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Я бы на вашем месте вообще отключил этот спящий режим в ACPI, кедах (если пользуете) и вообще везде, потому как настройка этого дела - вещь геморная, а в первослаке на эту тему кроме как в ядре чего-то такого (которое там по хорошему все равно пересобирать надо) вообще ничего не сделано - даже в конфиге Х-овом по умолчанию, как я помню, вообще ничего про управление питанием не прописано. Хотя, если станет скучно, можете посмотреть как это сделано в той же генте и адаптировать под себя - идея, в принципе, везде примерно одинаковая.
vasiyapocta ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 24
0%
режим сна не планирую отключать, скорее ОС заменю на др.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Можешь тогда сразу сносить, Slackware предполагает, постоянное ковыряние в файлах настройки, хорошее знание основных команд, сборку программ из исходных файлов. Собственно из-за последнего я перебрался на другой дистрибутив, старею наверное.
vasiyapocta ®
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 24
0%
Спасибо, выбор Slackware отменен, модератор закройте пожалуйста тему.

Тема закрыта!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС *Nix - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1