Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 920

uTorrent отпраздновал десятый День рождения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
После выхода в 2005 году приложение uTorrent мгновенно стала популярным у пользователей. Охарактеризованный как "эффективный и маленький" клиент он превосходил большинство альтернатив. Теперь через 10 лет, со 150-ю миллионами активных пользователей - это одна из самых популярных ныне существующих программ.

Первая версия uTorrent увидела свет 18 сентября 2005. Ее создатель - Людвиг Стригеус. Его целью стала победа над проблемой BitTorrent-клиентов того времени, а именно высокое потребление ресурсов и клиент быстро набрал популярность.

Затем программа стала развиваться и многие нововведения клиента стали основой для современной экосистемы BitTorrent. Например DHT и шифрование.

В 2006 году на инновации обратил внимание глава BitTorrent, и в декабре его фирма купила приложение. Вскоре после этого Людвиг порвал все связи со своим детищем и перешел на работу в Spotify. Тогда многие боялись, что клиент потеряет свои достоинства. Но страхи не оправдались. В ПО были добавлены новые функции, включая протокол uTP и клиент стал кросс-платформенным. К 2007 приложение занимало первое место по популярности, вдвое превосходя ближайшего конкурента. А в 2008 база пользователей перевалила за 25 миллионов.

Как и другие программы uTorrent нуждался в бизнес-модели. Многие годы основной доход приносило встроенное в инсталлятор ПО от сторонних разработчиков. С "добавленным" ПО возникали проблемы. Так например, произошло с майнером криптовалют. В итоге фирма решила отказаться от данной практики.

Еще одним источником доходов стала реклама. Когда об этом объявили впервые пользователи возмутились, однако возмущение постепенно сошло на нет, поскольку показ рекламы можно отключить. Сколько приносит реклама неизвестно, но цифра должно быть не малая, учитывая миллиарды показов за год. Сейчас фирма хочет перейти на новую бизнес-модель, подробности о которой пока не известны.

Приложение уже не настолько маленькое, как было вначале, в 2005 инсталлятор занимал 97kb, сегодня же 2MB. При работе оно требует 12MB памяти, а не 4MB. Да и процесс развития практически остановился.

Невзирая на все трудности, клиент все еще находится на вершине популярности. Его установили миллиард раз и 150 миллионов пользователей используют программу ежемесячно.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
colent
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 11.327
100%
nnm-club.gif
C днюхой !!!!!
spg74
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 32.494
98.12%
Откуда: Пермь
ussr.gif
Давно перешёл на qBittorrent и не жалею. uTorrent мусор с рекламой,в топку его.
Taran2L_87_UA
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 4.802
4.96%
ukraine.gif
Сомневаюсь, что после биткойнов и рекламы, будет охота вернутся на этот клиент. Зачем грузить бешено ресурсы компа и заморачиваться с частичным отключением рекламы, если есть много качественных альтернатив?
Для меня кантора умерла на версии 2.х
Пользую qbittorrent и очень доволен!
Alexandrusyk
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 345
Ratio: 31.468
100%
С такими темпами развития программы - это их первый и последний "круглый" юбилей)
Anrif
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 2856
Ratio: 390.658
Поблагодарили: 276114
100%
Откуда: Транзитом
ussr.gif
Taran2L_87_UA писал(а): Перейти к сообщению
Для меня кантора умерла на версии 2.х

Непонятно :задумался: так зачем было экспериментировать дальше с версиями если двойка устраивала, на подвиги тянуло, а потом виноват производитель. Не все то золото что блестит, надо и меру знать, да кстати им тоже хочется кушать - вот и реклама, а мы привыкли на халяву и еще капризничаем :смех:
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
Svog писал(а): Перейти к сообщению
"Ten_klouna"
Я несколько раз пробовал. Qbitorent раздает например со скоростью 50 мегабит в секунду. Загружаю mtorrent и вижу, что он раздает ту же самую раздачу со скоростью 100 мегабит. Какие только настройки я не пробовал. Ничего не помогает. Кинь скриншот, где ты раздаешь одну раздачу на 100 мегабитах. Хотя наверно и скриншот не поможет. В Qbtittorent скорость раздачи плавает.

У меня инет 50 Мб/с, соответственно туда-сюда выдаёт по 6Мб/с,больше провайдер не даст :смех:
Где-то 12% от скорости подключения,всё правильно,больше - только по локалке.
скрины настроек
monah240683
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 1.948
Поблагодарили: 1200
100%
Откуда: Украина
ukraine.gif
С Днюхой, любимая прога!
Но - 1.8.2 и никак иначе...
Rykli
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 25.028
100%
russia.gif
utorrent рулит на самом деле не хуже, чем все остальные, но реклама... Если взять ту же версию 3.0, там нет никакой рекламы и жизнь прекрасна, но выпущена она была ещё в 11 году, а все последующие версии имеют рекламу , но ничем не отличаются от 3.0. Всё же будем надеяться, что utorrent пойдёт в правильном направлении. Ура самому популярному клиенту!
DieserWelt
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1018
Ratio: 176.097
100%
Откуда: из-за Полярного круга
Живой мертвец.

qBittorrent, после продолжительного использования 1.8.2. И не знаю о каких трудностях с раздачей идёт речь. Если контент востребован, то отдаётся на 9-10Мб (100 Мбит интернет).
вася4665502
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 451
Ratio: 1.512
100%
bittorent the best!!!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Rykli писал(а): Перейти к сообщению
Нет, utorrent рулит на самом деле не хуже, чем все остальные, но реклама... Если взять ту же версию 3.0, там нет никакой рекламы и жизнь прекрасна, но выпущена она была ещё в 11 году, а все последующие версии имеют рекламу , но ничем не отличаются от 3.0. Всё же будем надеяться, что utorrent пойдёт в правильном направлении. Ура самому популярному клиенту!

какая реклама позвольте узнать! скриншот если можно
earll
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 159.792
Раздал: 13.99 TB
100%
vovauser1 писал(а): Перейти к сообщению
рекламу можно пережить...главное, чтобы клиент не стал ПЛАТНЫМ для всех...тогда пользователи перейдут на другое...например, deluge - попробуйте !

чтобы клиент не стал платным придумали "кряк"
OLEG777
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 177
Ratio: 4.526
100%
russia.gif
1.8.2 (build 15357) форевер!
lyngh
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 23.539
Поблагодарили: 92
0%
1.8.2 норм остальные [Хочу Знать] да и как инфа всплыла что как то не ок после майнера
Rykli
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 25.028
100%
russia.gif
вася4665502 писал(а): Перейти к сообщению
bittorent the best!!!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Rykli писал(а): Перейти к сообщению
Нет, utorrent рулит на самом деле не хуже, чем все остальные, но реклама... Если взять ту же версию 3.0, там нет никакой рекламы и жизнь прекрасна, но выпущена она была ещё в 11 году, а все последующие версии имеют рекламу , но ничем не отличаются от 3.0. Всё же будем надеяться, что utorrent пойдёт в правильном направлении. Ура самому популярному клиенту!

какая реклама позвольте узнать! скриншот если можно

у меня сейчас 3.0, там нет рекламы, а во всех более новых версиях - в левом нижнем углу(вместо "drop files to send") уже есть. Конечно не критично, но всё равно немного раздажает
Svog
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 44.239
100%
Ten_klouna писал(а): Перейти к сообщению

У меня инет 50 Мб/с, соответственно туда-сюда выдаёт по 6Мб/с,больше провайдер не даст :смех:
Где-то 12% от скорости подключения,всё правильно,больше - только по локалке.
скрины настроек


Что за бред? У меня провайдер сейчас выдает 70 мегабит в секунду (раньше было 100 мегабит). Раздача идет со скоростью 70 мегабит. Что за ещё 12%?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8