Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 914

uTorrent отпраздновал десятый День рождения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
TakogoNickaNet ®
Переводчик Клуба
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 751
Ratio: 55.853
100%
После выхода в 2005 году приложение uTorrent мгновенно стала популярным у пользователей. Охарактеризованный как "эффективный и маленький" клиент он превосходил большинство альтернатив. Теперь через 10 лет, со 150-ю миллионами активных пользователей - это одна из самых популярных ныне существующих программ.

Первая версия uTorrent увидела свет 18 сентября 2005. Ее создатель - Людвиг Стригеус. Его целью стала победа над проблемой BitTorrent-клиентов того времени, а именно высокое потребление ресурсов и клиент быстро набрал популярность.

Затем программа стала развиваться и многие нововведения клиента стали основой для современной экосистемы BitTorrent. Например DHT и шифрование.

В 2006 году на инновации обратил внимание глава BitTorrent, и в декабре его фирма купила приложение. Вскоре после этого Людвиг порвал все связи со своим детищем и перешел на работу в Spotify. Тогда многие боялись, что клиент потеряет свои достоинства. Но страхи не оправдались. В ПО были добавлены новые функции, включая протокол uTP и клиент стал кросс-платформенным. К 2007 приложение занимало первое место по популярности, вдвое превосходя ближайшего конкурента. А в 2008 база пользователей перевалила за 25 миллионов.

Как и другие программы uTorrent нуждался в бизнес-модели. Многие годы основной доход приносило встроенное в инсталлятор ПО от сторонних разработчиков. С "добавленным" ПО возникали проблемы. Так например, произошло с майнером криптовалют. В итоге фирма решила отказаться от данной практики.

Еще одним источником доходов стала реклама. Когда об этом объявили впервые пользователи возмутились, однако возмущение постепенно сошло на нет, поскольку показ рекламы можно отключить. Сколько приносит реклама неизвестно, но цифра должно быть не малая, учитывая миллиарды показов за год. Сейчас фирма хочет перейти на новую бизнес-модель, подробности о которой пока не известны.

Приложение уже не настолько маленькое, как было вначале, в 2005 инсталлятор занимал 97kb, сегодня же 2MB. При работе оно требует 12MB памяти, а не 4MB. Да и процесс развития практически остановился.

Невзирая на все трудности, клиент все еще находится на вершине популярности. Его установили миллиард раз и 150 миллионов пользователей используют программу ежемесячно.


Первоисточник

_________________
Если Вы нашли в сообщении ошибку, - напишите мне ЛС, и она будет исправлена.
bhaktalesha
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 523
Ratio: 6.573
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Goloka
pirates.png
с днем рождения :стрельба:

_________________
xgpdx
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
Svog писал(а): Перейти к сообщению
Ten_klouna писал(а): Перейти к сообщению

У меня инет 50 Мб/с, соответственно туда-сюда выдаёт по 6Мб/с,больше провайдер не даст :смех:
Где-то 12% от скорости подключения,всё правильно,больше - только по локалке.
скрины настроек


Что за бред? У меня провайдер сейчас выдает 70 мегабит в секунду (раньше было 100 мегабит). Раздача идет со скоростью 70 мегабит. Что за ещё 12%?

Какая у вас скорость подключения по тарифу?(ну или в спидтесте проверьте)
Facesmiler
DJ Настроения
Модератор Талантов
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 18646
Ratio: 75.247
Поблагодарили: 1456
100%
Откуда: Зазеркалье
С днем рождения, брателло! Кончай глючить и подвешивать винду, в баню майнеры и рекламу, будь нормальным пацаном! С юбилеем!
Svog
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 44.238
100%
Ten_klouna писал(а): Перейти к сообщению

Какая у вас скорость подключения по тарифу?(ну или в спидтесте проверьте)


70 мегабит у меня скорость по тарифу

https://www.dropbox.com/s/8n24rov0r1kssmv/%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.PNG?dl=0
https://www.dropbox.com/s/fdom50q5wa89xxp/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.png?dl=0
Клофелиновая тишь
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 302
Ratio: 6.448
Поблагодарили: 785
100%
nnm-club.gif
pit-62 писал(а): Перейти к сообщению
Без Torrent будет грустно. Спасибо !! Удачи!!
А мне с торрент грустно. Раздаешь, раздаешь пока жесткий диск не умрет, приходишь с новым, а скачать ничего не можешь половина раздач дохлые уже и походу навсегда.
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
Svog
Цитата:
Помните о том, что скорость интернета и реальная скорость скачивания – это разные вещи. Например, скорость вашего подключения равна 100 мегабитам. Так как в байте 8 бит, то 100 мегабит = 12,5 мегабайт в секунду

Взято с элементарноватсон.рф Либо у вас клиент отображает не то,либо сказки рассказываете.
Возможно в мегабитах показывает?
вася4665502
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 451
Ratio: 1.512
100%
Как отключить рекламу в μTorrent(bittorent)

http://foto-pic.ru/img/2015-09/22/jtcryi5pqcbhgt2sogh9xekgl.jpg
http://foto-pic.ru/img/2015-09/22/c5s74qc5z7m2vtdb7l1cov2hf.jpg
Jelan
Стаж: 15 лет
Сообщений: 141
Ratio: 77.254
Поблагодарили: 1445
100%
Откуда: Зеленоград
ussr.gif
elenaelenovna777 писал(а): Перейти к сообщению
Класная прога для убийства жестких дисков . 1,5 тб убит и 2 тб убит , правда последний по гарантии обменяли . У знакомых тоже кучка осыпалась , особенно сеагейты быстро дохли , в настройках по умолчанию стартует вместе с виндой и грузит некоторые компы по полной.


Народ, очень тревожная информация. У меня тоже недавно стал гибнуть 2Тб seagate. Неужели из-за mtorrent?
Есть ли ещё у кого-нибудь подтверждённая статистика?
SergeyBolt
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 645
Ratio: 26.674
100%
russia.gif
Цитата:
70 мегабит у меня скорость по тарифу

Svog
скорость провайдера делите на 8, это будет ваша скорость в клиенте,
если у вас скорость 70 Mb/s то в клиенте будет около 8,75
PS. 1 байт = 8 битов

_________________
Ничего не ждите и вы ни в чем не будете разочарованы.
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
Jelan писал(а): Перейти к сообщению
elenaelenovna777 писал(а): Перейти к сообщению
Класная прога для убийства жестких дисков . 1,5 тб убит и 2 тб убит , правда последний по гарантии обменяли . У знакомых тоже кучка осыпалась , особенно сеагейты быстро дохли , в настройках по умолчанию стартует вместе с виндой и грузит некоторые компы по полной.


Народ, очень тревожная информация. У меня тоже недавно стал гибнуть 2Тб seagate. Неужели из-за mtorrent?
Есть ли ещё у кого-нибудь подтверждённая статистика?

По-моему нет.Любой торрент-клиент нехило нагружает хард,особенно,если дофига на раздаче-закачке.Немного сглаживает (по идее) ситуацию использование кэширования,а вот эта функция в uTorrent реализована ооочень коряво.
Жёсткие диски великолепно дохнут и без uTorrent,как и без торрент-клиента вообще,это единственная железка в компе,основанная на механической составляющей.
Black_Overlord
Uploader 300+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 4053
Ratio: 413.226
Раздал: 395.2 TB
Поблагодарили: 26582
100%
Откуда: Екатеринбург
nnm-club.gif
Jelan писал(а): Перейти к сообщению
Народ, очень тревожная информация. У меня тоже недавно стал гибнуть 2Тб seagate. Неужели из-за mtorrent?
Есть ли ещё у кого-нибудь подтверждённая статистика?


Просто сигейт то ещё Цензура. uTorrent тут не причем.
Demonnn79
Стаж: 12 лет
Сообщений: 585
Ratio: 7.812
100%
russia.gif
Кто то писал про низкую скорость отдачи в qBittorent...
cantor
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 5.354
Поблагодарили: 243
24.16%
Black_Overlord
сигейты разные бывают, как и wd. мой сигейт работает, как часы уже 4 года, как и его предшественники.
Вопрос к юзверям qBittorrent - не реагирует на попытку добавления торрент-файла через его "запуск" (только если через программу добавлять), у всех такой косяк или только у меня?
Ten_klouna
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 314
Ratio: 24.019
100%
ussr.gif
cantor писал(а): Перейти к сообщению
Black_Overlord
сигейты разные бывают, как и wd. мой сигейт работает, как часы уже 4 года, как и его предшественники.
Вопрос к юзверям qBittorrent - не реагирует на попытку добавления торрент-файла через его "запуск" (только если через программу добавлять), у всех такой косяк или только у меня?

Угу,бывает....Лично меня не напрягает,можно указать папку куда скачиваются торрент-файлы,он их сам на автомате запускать будет.
Tat3D
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 18.4
3%
russia.gif
Добавлю свою строчку во флудилку по дню рождения прошедшего тогда :). 1.8.2 пока лучшее из торрентов. :)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8