Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

Перенос скачанных торрентов / Как перенести раздачи с одного диска на другой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
kukund
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 1149
100%
liechtenstein.gif
Kalex писал(а):
kukund писал(а):
Запустите Partition Magic 8.xx и в нем

а средствами винды не судьба буквы дисков сменить, если нужно?
что за привычка использовать и рекомендовать кучу сторонних утилит для тех задач, которые элементарно решаются средствами самой системы...


с удовольствием средствами винды, если они все корректно делают.
я не знаю как, опишите пожалуйста. правда, без шуток. буду благодарен.
(PM - не куча утилит, и не просто сторонняя утилита, - многолетне признанный эталон среди такого рода програм, простой в исп. безглючный и надежный.
я же описал то, что сам неоднократно проделывал и ЗНАЮ).
HOOH
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 26.518
100%
Откуда: Msk
russia.gif
Для ХР: Пуск-> Панель управления-> Производительность и обслуживание-> Администрирование-> Управление компьютером (откроется новое окошко)-> Управление дисками - покажет все диски ->
правой кнопкой по диску, занимающему нужную букву -> Изменить букву диска или путь к диску... -> назначить из предложенных букв, к примеру Z -> правой кнопкой по диску, которому нужна была эта буква и назначить ее -> Ранее переименованный (Z) переименовать на букву, которую предложит самой верхней в меню (тогда буквы дисков будут идти подряд).
Но если не была сохранена папка С:\Documents and Settings\ИМЯ\Application Data\uTorrent\ то может и не помочь, придется все файлы по-новой ставить на раздачу...
kukund
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 295
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 1149
100%
liechtenstein.gif
Спасибо, средствами винды - попробую, сравню. Не попробовав ругать не стану.
Что-то сам взывающий ничего не пишет о состоянии дел и проделанных попытках.
Предже всего - у него закаченные файлы лежат на системном диске или нет?
Сохранял путь прелагаемый уторреном по умолчанию, или выбирал сам?
Прокомментировал бы подробно чтоли, а то гадаем тут за него.
НООН
Цитата:
(а у взывающего в первом сообщении идет речь о названии диска)

я думаю речь о букве диска, уверен. Название диска не влияет на путь к файлам, а буква влияет.
HOOH
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 324
Ratio: 26.518
100%
Откуда: Msk
russia.gif
Кстати, БУКВА диска и НАЗВАНИЕ диска - разные понятия, у меня, к примеру, диск C имеет название SYSTEM, а выше я вел речь о букве диска... (а у взывающего в первом сообщении идет речь о названии диска)
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12750
100%
kukund писал(а):
с удовольствием средствами винды, если они все корректно делают.
...
(PM - не куча утилит, и не просто сторонняя утилита, - многолетне признанный эталон среди такого рода програм, простой в исп. безглючный и надежный.
я же описал то, что сам неоднократно проделывал и ЗНАЮ).

ЗНАЮ!ЗНАЮ! ЗНАЮ! - донесло эхо

Непререкаемо! Срузу виден гуру!

Для остальных   олигофрены с руборда пишут:
forum.ru-board.com писал(а):
Для операций с разделами на жестких дисках по-возможности используйте штатные средства ОС. Прежде, чем править разделы с помощью Acronis, PartitionMagic и им подобных программ, пробегите быстро по всем страницам всех частей этой темы и Вы увидите, что половина проблем из-за них! Если не хотите сами наступить на эти грабли, помните:
Любой Менеджер Жёстких Дисков (менеджер разделов на нём) - Враг №1 Вашей системы!

Что попробовать сделать автору темы.
(Файлы закачанные есть - это самое главное!)

  • Удаляем uTorrent (чтобы обнулить настройки)
  • Если осталась папка %AppData%\uTorrent - удаляем и ее обязательно или очищаем ее содержимое!
    (Пуск - Выполнить- %AppData%\uTorrent - ввод - Ctrl+A - Del)
  • Ставим заново программу (настройки по умолчанию)
  • Скачиваем торрент-файлы и при добавлении указываем новое место хранения.
vovo111 ®
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 231
Ratio: 3.125
100%
Откуда: Подмосковье
ussr.gif
Kalex писал(а):
kukund писал(а):
Запустите Partition Magic 8.xx и в нем

а средствами винды не судьба буквы дисков сменить, если нужно?
что за привычка использовать и рекомендовать кучу сторонних утилит для тех задач, которые элементарно решаются средствами самой системы...

Всем СПАСИБО ОГРОМНОЕ !!!! В винде поменял букву диска на старое и перехешировал !!! Всё работает !!! :респект:

_________________
«Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать»
FailWare
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 11947
Ratio: 23.63
Поблагодарили: 506
100%
Откуда: от мамы с папой
vovo111
Удачи.

_________________
Если Бог все видит, значит надо жить так, чтобы ему не было скучно.

Есть проблемы? Сначала читаем ЧаВо(FAQ)
paul310
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 25.857
Поблагодарили: 76
100%
Уважаемые господа,

Простите за, возможно, глупый вопрос, но я только открыл для себя torrent-технологию. Проблема в следующем: я скачал некоторое количество релизов и теперь их раздаю, также опубликовал несколько своих релизов. Клиент - uTorrent 1.8.3. Могу ли я каким-то образом массово переместить все файлы в другую директорию (на другой жесткий диск), не обрабатывая вручную каждый торрент?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
paul310, нет.
но можно переместить все папки с файлами в другое место и создать для них одним махом символические ссылки в старом месте расположения (для системы это будет равносильно что всё так и осталось), но Вы и сами через время запутаетесь, где ссылки, а где реальность :) будете видеть в двух местах одно и то же при неизменном объёме свободного места.
или если это именно файлы и все в одном месте - можно их переместить в пределах одного диска таким же образом создать для них жесткие ссылки, но опять же, запутаетесь потом.
(в Windows удобно это делать в FAR Manager по Alt+F6. в *NIX тоже можно, смысл тот же)

так что если файлов не несколько сотен - лучше не заморачивайтесь и исправьте пути в торрентах (в очереди, в торрент-клиенте, uTorrent легко позволяет это делать).
может запутанно пояснил, но уж как смог в полусонном состоянии.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
paul310
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 25.857
Поблагодарили: 76
100%
Уважаемый Kalex,

Большое Вам спасибо - богатейшая идея про ссылки. У меня как раз проблема с физическим местом на харде.
voffka13
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 2.173
Раздал: 4.303 TB
Поблагодарили: 61
100%
pirates.png
В торрент клиенте, правой кнопкой на файле, и выбираете пункт: "Переместить файл"
УПС: uTorrent, этого не умеет :)
Ставьте другой клиент.
paul310
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 25.857
Поблагодарили: 76
100%
Уважаемый voffka13,

Я умею перемещать файлы и директории по одному в uTorrent. Вопрос заключался в том, как переместить все.
bakashkin
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.266
Раздал: 1.545 TB
17.5%
Можно в мюшке выделить несколько записей и также переместить.
Я так перемещал на новый хард. Только для каждой записи запрашивается папка, куда перемещать. У меня было все в одной папке, поэтому просто нажимал ОК. И так пару сотен раз. Получилось не очень долго.
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
А можно один раз сделать как я портативную версию utorrent, и перемещать хоть каждый день с места на место(я на работу тягаю).

Инструкция по сборке, проще не бывает.
http://torrentblog.ru/utorrent-portable-utorrent-u-vas-na-fleshke/
paul310
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 25.857
Поблагодарили: 76
100%
Уважаемый Andy-Pa,

Я не совсем понял, что произойдет с путями к файлам при таком способе инсталляции uTorrent. Поясните, пожалуйста.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5