Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 192

Перенос скачанных торрентов / Как перенести раздачи с одного диска на другой


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
DrBreen
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 93.899
100%
niger.gif
4EXTbI писал(а): Перейти к сообщению
Букву "тома" менять, судя по всему нельзя (системный). Поэтому - стандартно: описано в вопроснике...

можно ссылку?
4EXTbI
Uploader 500+
 
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 7512
Ratio: 810.311
Раздал: 540.5 TB
100%
Откуда: Море Байкал ®
ussr.gif
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=11507 Из клиента все удали (запомни чего раздавал), потом перекачаешь торрент-файлы и присоединяйся к раздаче с нового места расположения файлов.
DrBreen
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 93.899
100%
niger.gif
Спасибо!
odessky
Модератор Программ
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 7303
Ratio: 1183.691
Поблагодарили: 9512
100%
ukraine.gif
4EXTbI писал(а): Перейти к сообщению
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=11507 Из клиента все удали (запомни чего раздавал), потом перекачаешь торрент-файлы и присоединяйся к раздаче с нового места расположения файлов.


Ну и зачем такие сложности?
Останавливаете все раздачи в клиенте, переносите файлы на новое место, затем в каждой раздаче в клиенте указываете новое место для файлов и всё.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Или, если новый винчестер/том уже подключен, или изменена буква диска, то, куда мы хотим перенести раздачи, для uTorrent делаем вот так:
Останавливаем раздачу(и) планируемых к переносу торрентов,
Выделяем один или сразу несколько торрентов в очереди торрент-клиента, наступаем на них правой клавишей мыши, там выбираем "Дополнительно", "Загружать в..." и указываем новый(е) путь(и последовательно, каждому свой, хоть на разные диски) для них.



Клиент сам начнет перенос файлов из очереди в новое(ые) расположение(я).
Точно не помню, может и не обязательно останавливать раздачу, может он и на лету может переносить, сам принимая правильные решения можно ли что-то раздавать при этом на лету из числа того, что переносится.
OlegM
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 76.31
Раздал: 7.533 TB
100%
ukraine.gif
Используйте версию уТоррента не менее 2.0. Просто правый клик на каждом торренте (или выделить все и правый клик на любом) и выберите новый путь, куда надо переместить, оно будет постепенно перемещать на новое место БЕЗ остановки закачки/раздачи. Можно также перемещать или переименовывать отдельные файлы в торренте. Для этого надо остановить раздачу и на вкладке "Файлы" выбрать пункт Переместить... для отдельного файла.

Есть один багоприкол. Если многофайловый торрент в списке называется не так, как названа папка, то файлы будут перемещены не в ту папку, которую вы указали, а в той папке будет создана другая, по имени совпадающая с названием торрента, и в нее попадут файлы. Поэтому заранее создавайте папки такие, как торренты называются, или переименовывайте торренты.
mixai1
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 8.035
50%
Откуда: Москва
russia.gif
Kalex
Администратор - спасибо,отлично получилось
Pavwlen
Стаж: 12 лет
Сообщений: 10
Ratio: 84.194
Раздал: 86.25 TB
100%
pirates.png
Недавно столкнулся с подобной проблемой. Поменял системник. И началось...
Раздач на 2ТБ, торрентов больше сотни. Хорошо, что большинство - HD фильмы и лежат в одной папке. В общем в пустой торрент-клиент добавил пачкой все торрент-файлы, указал одну конечную папку для скачивания. Те, что нашли себя сами, встали в очередь на хеширование. Думаю за день хеширование должно закончиться. Остальные встали в очередь на загрузку, я их все разом остановил, а дальше уже ручками каждому торренту показывал где лежат его данные. Благо их всего около 20ти оказалось. Может кто знает попроще способ? Ведь через пару лет у меня уже будет 6-8 ТБ фильмотека. И что тогда делать? Это же чокнуться можно вручную всё прописывать! Проще перестать вообще раздавать и поберечь жёсткие диски. Как раз к тому времени рейтинг уже будет заоблачным.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Pavwlen писал(а):
Поменял системник. И началось...
, а дальше уже ручками каждому торренту показывал где лежат его данные. Благо их всего около 20ти оказалось. Может кто знает попроще способ?

Да, FAQ много чего полезного знает, из основного, что нужно знать каждому.
Основной FAQ. Читать в первую очередь !!!
Переустановленный Windows и uTorrent : что нужно было сделать заранее...
littlerabbit
Стаж: 13 лет
Сообщений: 42
Ratio: 8.578
0%
russia.gif
Перенес часть закаченных файлов на другой диск - как настроить, чтобы торрент их видел, а не качал повторно ? Думал что так: правый клик, дополнительно, загружать в ... и там указать нужное место.

Потом спрашивает - переписать файлы или нет - как правильно ?

Если не переписывать - то теперь уже ничего не происходит (раньше вроде что-то происходило).
Если переписывать - то вроде что-то происходит, но кнопка Обновить хэш не работает
в итоге все качается заново...

Оптимально - какие файлы надо поменять (через ФАР - Поиск и Замена), где прописан путь к закаченным торрентам - ведь вручную кучу файлов тяжело править. Где сохраняется информация о статусе закачки - в самих торрент файлах или в реестре ???

_________________
буду качать с 2-х, а может и с 3-х компов
Александр67
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 573
Ratio: 859.697
Раздал: 55.69 TB
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Лично я, в таких случаях, удаляю торрент-файл (только его) в клиенте и загружаю новый. При выборе места сохранения указываю новое место, куда перенесено закаченное ранее. После чего начинается проверка имеющегося контента.
Другой вариант: Скопировать торрент-файлы переносимых скачек в другую папку (например "Мои документы"), удаляя после этого их в торрент-клиенте, далее нажимаем "Добавить торрент", выбираем нужный торрент-файл и указываем путь закачки туда, куда перенесены закаченные файлы. Как-то так =)

_________________
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
littlerabbit писал(а):
какие файлы надо поменять, ... где прописан путь к закаченным торрентам..., Где сохраняется информация о статусе закачки
Для uTorrent - в файле очереди %APPDATA%\uTorrent\resume.dat, но править его вручную обычным редактором очень не рекомендую даже пытаться :)
Если сильно хочется поучиться - используйте BEncode Editor, не забудьте только о бекапе, который Вам наверняка пригодится после неуcпешной попытки :)
littlerabbit писал(а):
Перенес часть закаченных файлов на другой диск - как настроить, чтобы торрент их видел, а не качал повторно ?

Вообще-то смотрим Основной FAQ. Читать в первую очередь !!! и топик Как присоединиться к раздаче?
Но наиболее правильное решение именно этой задачи - выделяем нужный(е, если нужно перенести несколько сразу) торрент(ы) в очереди торрент-клиента и указываем новый путь(и, если для нескольких, то для каждого торрента в очереди последовательно спросит свой новый путь), uTorrent сам последовательно перенесет все раздаваемые файлы в новое место и продолжит их раздавать, не нужно ничего больше для этого делать.

Сказанное справедливо для uTorrent, как обстоят дела с другими клиентами - не знаю, не экспериментировал.
Поиграйтесь, перенесите туда сюда обратно, один торрент из очереди, затем 2-3 сразу. На будущее будете иметь опыт переноса и не станете ломать голову как быть после переноса "традиционными" "варварскими" методами :)

И читаем читаем и ещё раз внимательно читаем FAQ, всё это описано в топике Работа с клиентом µTorrent (Рекомендуемый) & Вопросы и Ответы
holyman2048
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 6.79
100%
italy.gif
Погугли: Использование BEncode Editor для массового перемещения раздач или смены буквы диска
Vano3667
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 14.122
100%
Есть не системный жесткий диск на 300 гб который от обилия скачанного начал неуклонно "забиваться". Не желая с этим мириться докупил доп. жестак на 2 тб, и тут столкнулся с проблемой:
Хочу перенести уже скачанные файлы на новый жесткий диск пускай даже с сохранением путей, но как переназначить места файлов в Utorrent-е?
О возможности переназначения места скачивания каждого торрента в отдельности я знаю (Дополнительно - загружать в...). Но переназначение целой кучи файлов совсем не радует.... Вот и мой вопрос и заключается в том как мне перенести все скачанные файлы на другой жестак и иметь возможность быстро подключить их к раздаче?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Vano3667 писал(а): Перейти к сообщению
как переназначить места файлов в Utorrent-е?
О возможности переназначения места скачивания каждого торрента в отдельности я знаю (Дополнительно - загружать в...).
Именно так, это самое оптимальное и правильное решение.
Vano3667 писал(а): Перейти к сообщению
Но переназначение целой кучи файлов совсем не радует...
В таком случае пробуйте руками редактировать resume.dat при помощи BEncode Editor Используйте поиск и массовую замену пути сохранения, и не забудьте перед операцией завершить работу торрент клиента и сделать бекап resume.dat. После его правки руками перенести раздаваемые файлы в новое расположение перед запуском клиента с исправленным resume.dat.
Этот вопрос здесь также уже рассматривался, ищите.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5