Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 515

Проблема с материнкой MSI. Помогите решить


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
dr-pv ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.004
100%
Имеется материнка MSI H61M-P31 с процессором Celeron G530 Sandy Bridge
Собрал в корпусе, начал накатывать ОС Window 7.
3 раза была перезагрузка, на 4 раз после перезагрузки экран монитора чёрный...
Отдохнуло всё это ночь.
Утром такая же чепуха, причём система сама перезагружается при чёрном экране...
В чём проблема?
Причём ещё недавно материнка работала под Вин 7...

Устанавливать ОС я умею, проделывал это уже сотни раз.
Сначала уходил в перезагруз в самом начале установки, в начале копирования файлов.
Сейчас уходит, даже не заходя в БИОС, экран просто чёрный...
Нажимаю кнопку Старт. Вентиляторы начинают работать. Через секунд 10 перезагруз и так по кругу...
Сейчас даже в БИОС не зайти...
P.S. СМОS сбрасывал перемычкой.

Бипер молчит, возможно плохой нашёл...
Поменял память, комп ожил. Хотя память, которую ставил до этого, живая 100%
Начал установку Винды. Через полминуты - синий экран, ошибка 0х000000D1
Синий экран после "Starting Windows" в начале установки
ОЗУ Kingston KVR1333D3N9/2G ( 3 шт. менял про очереди) 100% рабочие все
dr-pv ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.004
100%
Я вот уже второй день пытаюсь запустить с одной планкой ОЗУ 2 Гб
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
я бы посмотрел на контакты сокета и проца, контроллер памяти в проце, при хреновом контакте (подогнутая ножка в сокете или грязь) будет чудить как угодно...
dr-pv ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.004
100%
Я сейчас поставил ОЗУ, с которой раньше работало без проблем...
Kingmax FLFE85F-C8NL9 DDR3-1333 2GB
и снова ушло в чёрный экран...

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

wiking6662007 писал(а): Перейти к сообщению
я бы посмотрел на контакты сокета и проца, контроллер памяти в проце, при хреновом контакте (подогнутая ножка в сокете или грязь) будет чудить как угодно...

Так "ножек"-то нет в этом сокете, там "точечки-пятачки" на процессоре... Это ж не старый сокет...
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
блок питания на сколько?

камень на других мамках работает?

другой винчестер пробовал?
dr-pv ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.004
100%
БП на 350 и на 430 ВТ.
Другой мамки этого сокета нет.
Винчестер менял.
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
dr-pv писал(а): Перейти к сообщению
Другой мамки этого сокета нет


дистрибутив другой попробуй если не встанет то либо мать либо камень
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.11
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
сокет это на матери разъём для проца, там как раз ножки, они мягкие, загибаются ооочень легко!
dr-pv ®
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 198
Ratio: 16.004
100%
Дело было в настройках БИОС.
Режим UEFI нужно было отключить.
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
dr-pv писал(а): Перейти к сообщению
Устанавливать ОС я умею, проделывал это уже сотни раз.


надо быть экстрасенсом
Seny4
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 453
Ratio: 8.544
100%
ussr.gif
dr-pv писал(а): Перейти к сообщению

Причём у меня сейчас аж ТРИ такие материнки и у всех такая проблема...
P.S. Подарили для сборки компов для детского дома...
Вот и пытаюсь собрать и установить ОС...

Для начала надо скачать официальные дистрибутивы винды и ставить исключительно их, сборки в топку! Пробуем ставить Windows 7, 8, 8.1, 10 по очереди разной разрядности, что-то должно прижиться. Предварительно снижаем частоту на памяти на один-два шага относительно штатной. Можно поэкспериментировать с линуском, хотя скорее всего это дешёвые матери с заводским браком, выкидывать было жалко, вот детям и подарили. Циники. :(
maaadmeister
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 15.326
0%
Откуда: Россия
можно сюда напишу сюда в качестве апа?

выручьте идеями. комп чет выделывается. один и тот же файл может считать то поврежденным, то неповрежденным. вчера программа работала - сегодня не запускается. или после перезагрузки запускается - но не открывает проект, причем файл проекта заведомо не поврежден - копия на другом пк открылась... грешу на мать, ибо такая фигн не с одним жестким диском, а несколько разных подключал - аналогично. причем может на ровном месте винда выпасть в бсод или уйти в ребут. в журнале ничего не пишет - только "неожиданное завершение работы". датчики температуры перегрев не показывают. с видяхой тоже интересные фокусы - запускаю бенчмарк - он зависает и выскакивает ошибка - приложению был запрещен доступ к оборудованию)) причем не всегда и не сразу - вчера например примерно час гонял на экстриме, а сегодня сразу после запуска на стоп встает... что с материнкой можно сделать? комп с полгода простоял в шкафу, никто его не дрючил не гонял.

ps и в бсод может вывалиться независимо от того, сколько планок памяти воткнуто, на встроенной видяхе завелся или на дискретной, блин - с флешки грузился - та же история)

pss весной комп гарантированно работал, сейчас же, пару дней назад, была проблема - он вообще не запускался, но там вопрос был простой, одна из лапок на сокете процессора отошла и не было контакта с процессором. подправил - и все запустилось, с перечисленными выше явлениями.
материнка msi h55-g43
opennebula
Стаж: 10 лет 8 мес.
Сообщений: 173
Ratio: 3.409
16.38%
afghanistan.gif
HDD ?
s m a r t
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
maaadmeister писал(а): Перейти к сообщению
выручьте идеями. комп чет выделывается.


1 какая ОС
2 какая ошибка BSOD?
3 полностью конфигурация железа
4 логи необходимы (в безопасном режиме)
5 экстрасенсов на форуме нет


5. Хорошо обдумайте свой вопрос. На поверхностные вопросы вы получите поверхностные ответы, или вообще ответов не получите.

6. Не думайте, что вам должны ответить. Вы получите ответ, если заслужите его, задавая существенный, интересный и наводящий на размышления вопрос, а не просто пассивно требуя от других поделиться знаниями.

7. На вопросы типа "Может ли кто-то подсказать?", "Что не учтено в моем примере?" и "А нет ли сайта, который стоит на эту тему посмотреть?" более вероятно будет получен ответ, чем на требование прислать точную последовательность действий для решения проблемы.
maaadmeister
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 15.326
0%
Откуда: Россия
справедливо

мат.плата msi h55-g43
видеокарта geforce 660gt
память 2 пары планок по 4 гига, итого 16
блок питания 650 ватт, покупался новый, под этот комп.
жесткий диск - пробовал разные три, 250, 500, 1000.
windows 8.1 64бит



так скажем, тот вопрос уже снят, дело было в одной паре памяти, прогнал её мемтестом - выдавала кучу ошибок. для очистки совести проверю её на другом компьютере.



было 8 гигов (лежали снятые), добавил еще 8, перед добавкой комп не включал и уже не могу понять, какая пара памяти была битая - моя старая или та, что я допом притащил...((

для информации - бсоды были с разнообразнейшими ошибками: там и мемори-менеджмент, и нтфс-файл-систем, и еще какие то. одно точно - одинаковых не видел)) могли выскочить в произвольный моент времени. в процессе установки, при запуске программ, а могло и сутками не вылетать. при этом в журнале основная часть ошибок выглядела вот так:



теперь бОльшая часть "капризов" исчезла - вместе с той памятью.

наверное дальше пойдет уже оффтоп, не связанный с материнской платой MSI

остался мой давний соперникус, побежденный было по весне... ошибка "видеодрайвер перестал отвечать"
причем если поначалу все было, как весной (игры висли сразу после запуска - сыпалась картинка и перезапускался видеордрайвер), то потом ошибка изменилась:



тестировал бенчмарком unigine - по первости он продолжал работу после перезапуска драйвера, потом зависал с уведомлением "приложению был запрещен доступ к оборудованию", а теперь в журнале просто "неизвестная ошибка"

весной я победил проблему с перезапуском драйвера: правка реестра не помогала, откат на старые версии драйверов тоже, и как последний вариант был выбран прогрев видеокарты в духовке. он помог, все заработало, игры были проверены на максимальных настройках. после этого системник был убран в шкаф и не извлекался до декабря.

как быть с такой ошибкой - не понимаю... драйвера скачивал и самые последние и на тех, что винда сама ставила (не самые последние)
bronk
Стаж: 12 лет
Сообщений: 300
Ratio: 10.205
Поблагодарили: 424
100%
maaadmeister писал(а): Перейти к сообщению
как быть с такой ошибкой

В сообщении об ошибке сказано: «Драйвер экрана nvlddmkm перестал отвечать…» Основной причиной этой ошибки являются один или несколько недостающих файлов.

1 идем сюда ищим свою карту качаем сохраняем
Загрузка драйверов NVIDIA

2 качаем утилиту и с помощью нее выкарчевываем все дрова NVIDIA
Display Driver Uninstaller
потом ставим дрова из пункта 1


maaadmeister писал(а): Перейти к сообщению
правка реестра не помогала, откат на старые версии драйверов тоже, и как последний вариант был выбран прогрев видеокарты в духовке.

реестр лучше не трогать если ни чего не понимаешь - лучше систему заново переуснановить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3