Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Постоянно горит индикатор HDD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
scraid1 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 18.147
100%
russia.gif
Уважаемые пользователи! Подскажите пожалуйста! Ноут Lenovo V570c... При загрузке винды постоянно горит лампа HDD... Уже пытался переустановить винду, форматировал весь жесткий, провел дефрагментацию... Ничего не помогает... Что может быть? Жесткий надо менять или память умерла??
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44354
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
scraid1 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо за подсказку по головкам, буду пробовать
У Вас ноутбук, а не стационарник с "зеленой" серией HDD для файлопомоек, которые часто используют не по прямому назначению и в которых головки паркуются чаще, чем хочется в этом случае, и в ноутах иная стратегия эксплуатации HDD. Ничего хорошего из этой затеи не получится. Сопоставьте общее кол-во часов работы HDD, число включений/выключений HDD и кол-во парковок, и поймете что это вполне приемлемое кол-во и режим работы ноутбучного HDD. Разумно и полезно будет лишь существенно увеличить (относительно настроек по умолчанию) время отключения HDD при работе ноутбука от сети в схеме настроек электропитания в ОС, или даже вообще отключить выключение HDD при работе от сети, если Вы его не таскаете включенным туда сюда.
Всё сказанное выше - моё скромное мнение, не обязательно что всё именно так, я могу заблуждаться :)
scraid1 ®
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 18.147
100%
russia.gif
Не долго мучилась старушка... Все вроде шло нормально, новая винда встала без замечаний, после установки драйверов на железки (после перезагрузки) начал вылетать синий экран... Пробовал снова переустановить винду и опять.. LED горит постоянно... Тормоза... Вообщем жду зарплаты пойду покупать новый винт, скорее всего данную операцию надо было проводить до того, как количество парковок головок превысит 120000...
Першинг-2
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 314.406
58.14%
Цитата:
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Разумно и полезно будет лишь существенно увеличить (относительно настроек по умолчанию) время отключения HDD при работе ноутбука от сети в схеме настроек электропитания в ОС


lesss писал(а): Перейти к сообщению
А эта автопарковка - именно "железный" режим работы винта, без учёта ОС - вообще.

:показывает язык:

scraid1
в ноут заместо сдохшего (как, впрочем, и работающего) харда - только ссд!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3