Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

vp6 to avi, mpeg, mkv и т.д.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Chozzy ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 4
0%
Здравствуйте, друзья. В общем случилась не приятная жизненная ситуация, в которой страдают невинные люди. Ситуация подсудная. Есть возможное алиби и решение - это запись на видео камеру места. Запись в формате vp6 одним файлом на 140гб. Весь интернет перерыл и не могу превратить .vp6 в любой другой популярный формат (типа .avi .mkv и тд для редактирования. На этой записи 10 дней непрерывной съемки, я хочу сделать отрывками по 12 часов. Выручайте пожалуйста.
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 123762
100%
Откуда: Харьков, Украина
Chozzy писал(а): Перейти к сообщению
Здравствуйте, друзья. В общем случилась не приятная жизненная ситуация, в которой страдают невинные люди. Ситуация подсудная. Есть возможное алиби и решение - это запись на видео камеру места. Запись в формате vp6 одним файлом на 140гб. Весь интернет перерыл и не могу превратить .vp6 в любой другой популярный формат (типа .avi .mkv и тд для редактирования. На этой записи 10 дней непрерывной съемки, я хочу сделать отрывками по 12 часов. Выручайте пожалуйста.

Я не юрист, но примерно в курсе того, в каком именно порядке и в каком именно виде суд принимает к рассмотрению видеодоказательства в цифровом формате (в моем конкретном случае я говорю о записи с видеорегистратора, но, полагаю, что это распространяется и на все другие случаи). Так вот - после любой обработки исходного видеофайла (в том числе после изменения формата, разбиения исходного файла на части и т.д) он потеряет статус доказательства.
Поэтому - надо предоставлять в суде только исходный (необработанный) файл + Videolan VLC Player (которым его нужно просматривать).
Chozzy ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 4
0%
Всё не так просто) в данный момент нужно как-то поменять формат и разбить на редактируемый формат. До сих пор ищу и не могу ничего найти (
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Chozzy писал(а): Перейти к сообщению
vp6 to avi, mpeg, mkv и т.д.
Не путайте видеокодеки с медиаконтейнерами.

Любой, удобный и приемлемый для Вас лично, поддерживающий на входе VP6.
А AVI и MKV на выходе - подавляющее большинство (грамотно и правильно нарезать результат на фрагменты без переконвертации потом можно при помощи VirtualDub* и MKVToolNix, соответственно).
Chozzy писал(а): Перейти к сообщению
Весь интернет перерыл
Пришла пора менять лопату для раскопок :) Google рулит... Но Вам уже сказал Отец Лоренцо - результат изменения исходников в суде как вещдок рассматриваться не будет.
Отец Лоренцо
Uploader 1000+, Сталкер
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 4039
Ratio: 7393.141
Раздал: 1.0172 PB
Поблагодарили: 123762
100%
Откуда: Харьков, Украина
Chozzy писал(а): Перейти к сообщению
Всё не так просто) в данный момент нужно как-то поменять формат и разбить на редактируемый формат. До сих пор ищу и не могу ничего найти (

Вы даже не представляете себе, насколько для суда все просто :) - любой цифровой файл, изъятый с источника с нарушениями процедуры и/или подвергшийся цифровой обработке, может быть сфальсифицирован, поэтому в качестве "алиби для невинных людей" (как вы ранее написали) он принят не будет. 100%.
Удачи вам и вашим знакомым.
Chozzy ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 4
0%
Цитата:
5 сек поиска и просмотра результатов - например, из первого попавшегося на глаза из знакомых названий - Movavi Video Converter.

ВО! Был такой, сейчас уже пробую им открыть файл, спасибо! Пока анализирует его. Странно, что я не нашел его. Я с десяток разных установил.
Цитата:
Вы даже не представляете себе, насколько для суда все просто :) - любой цифровой файл, изъятый с источника с нарушениями процедуры и/или подвергшийся цифровой обработке, может быть сфальсифицирован, поэтому в качестве "алиби для невинных людей" (как вы ранее написали) он принят не будет. 100%.
Удачи вам и вашим знакомым.

Я Вас умоляю... Я живу в Москве, а тут возможно всё))) Хоть чистосердечное оправдают, или вора "сникерса" лет на 8 посадят. Мы планируем восстановить все доказательства подставы и сдать конкурентам и\или прессе эти подробности, тогда всё уже будет по другому. Суд и прочая "мусарня" никому никогда не нужна, ибо обе стороны в проигрыше будут.
Chozzy ®
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 4
0%
Я так полагаю ничего не получится с Movavi. Файл открывается уже 1.5 суток. Такое ощущение, что он пытается засунуть его в оперативку, но естественно у него ничего не получится. Программа не завился, иконки и кнопочки работают, что делать не знаю
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Если там так пальцы веером, то проще и быстрее приобрести относительно недорогой нотубук, бросить на него файл с плеером для суда и подарить им, и все вменяемые системы видеонаблюдения предоставляют возможность экспорта результатов записи вместе с поддерживаемым его своим каким-то плеером. Ну и заранее нужно было позаботиться о настройках - разбивать запись на нужные фрагменты ещё в момент записи, а не писать непрерывно.
Файл большой, он просто открываться/копироваться будет не 5 секунд, и тем более (предположительно) в программе редакторе/конверторе и подавно. Проэспериментируйте для начала с более мелким фрагментом. Используйте более быстрые носители и более мощное железо. Больше нечего порекомендовать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1