Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 394

uTorrent 1.8 build 11813 Stable


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО
Автор Сообщение
Зверёныш ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34793
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Недалече как сегодня мой uTorrent 1.7.7 build 8179 Stable сказал, что вышла новая стабильная версия. Устанавливать пока отказался, но зашел на сайт, посмотрел - да, 13 августа вышла новая стабильная версия 1.8 build 11813.
Может расскажете что нового вообще в 1.8 и на сколько стабильны были бетки? Просто для круглосуточного сервака, на который заглядываю не постоянно - как-то нехочется ставить то, что будет регулярно вылетать. Вобщем с одной стороны - от добра добра не ищут... пашет - и пусть пашет... с другой стороны вроде как в 1.8 появилось, что можно менять название каждого файла если раздача папкой - а для меня это актуально.
Вобщем прошу высказать свое мнение.
Однословые мнения "ставь" или "не ставь" считаю не конструктивными.

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:

Почитал Говорить что финальная начали ещё 9го августа, после этого билд 2 раза обновляли, внося поправки. Что-то смахивает всё-таки на то, что далеко не все баги и вылеты пофиксили. Хотя просматривая историю изменений - работа проделана немалая.
Вобщем недельку подожду, а там видно будет. Неделя погоды не сыграет.

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Vasiv писал(а):
функция "обновить трекер

Пока только единственный замеченный мною минус - непонятно зачем так сделано, иногда ведь есть необходимость обновлять вручную....
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Cama писал(а):
Добавлено: Поддержка magnet ссылок (Внимание! Такая закачка запустится только если среди пиров есть uTorrent 1.8, других клиентов с совместимым механизмом пока нет)

Ужас-ужас-ужас. Это на торенц.ру можно будет пасскеи воровать. Короче, DHT придётся отключать. надо будет покопаться в настройках

Add: похоже, отбой: http://forum.utorrent.com/viewtopic.php?id=38555
с.т.а.л.к.е.р.
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1015
Ratio: 3.585
Поблагодарили: 1532
100%
Откуда: От туда, от куда все мы появились
krevedko.png
установил 1.8 теперь уже 4 дня на всех скачанных релизах написано "ожидается раздача" ! приходиться запускать "принудительно" ! что мне делать что бы нормально заработало??
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69706
100%
pirates.png
с.т.а.л.к.е.р.
очередность и соединения в настройках проверь
с.т.а.л.к.е.р.
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1015
Ratio: 3.585
Поблагодарили: 1532
100%
Откуда: От туда, от куда все мы появились
krevedko.png
Che13 писал(а):
с.т.а.л.к.е.р.
очередность и соединения в настройках проверь

Ну всё я посмотрел! куда то нажал теперь только у двух релизов так написано))))))
RiLTiX
Гость
с.т.а.л.к.е.р. писал(а):
куда то нажал


Уже страшно...

Кстате,действительно нагадили с обновлением трекера... иногда очень необходимо... приходится поэтому перезапускать закачку ((
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
Cama писал(а):

Kalex писал(а):
Чуток подожду и, наверное, перейду на 1.8, если не будет нареканий со стороны смельчаков-активистов.

Смельчаки-активисты сказали добро ;)

Не дожидался я вердикта и сразу же тогда перешел на 1.8, полёт нормальный.
!!! Радует новая возможность выбора папок в дереве, но не хватает точно того же в уже добавленном активном торренте, для этого по-прежнему приходится выбирать сразу несколько файлов в папке, чтобы менять их приоритет (останавливать, запускать и т.д.)
!!! Радует возможность переназначения пути имени закачки/раздачи для отдельных файлов в многофайловых торрентах. Но...
Переименование/переуказание файлов в многофайловых торрентах (Files > правый клик на файле/нескольких выделенных файлах > Relocate) - сделано немного непродуманно, для группы выделенных файлов приходится указывать путь и имя для каждого в отдельности, а не по логике - чтобы сразу новый путь для выделенной группы файлов, а имена потом можно отдельно менять, уже меньше было бы лишних действий.
Совсем не радует невозможность обновлять трекер принудительно, как раньше, из-за частых у меня в последнее время "соединение закрыто пиром" теперь не имею такой порой необходимой штуки, но зато это снимает лишнюю нагрузку с трекера, когда народ часто и бездумно принудительно делает эти обновления.
Mrusik писал(а):
единственный замеченный мною минус - непонятно зачем так сделано

Читайте выше - снимает лишнюю нагрузку с трекера, именно поэтому некоторые настраивают трекеры на периодид обновления раз в час и не чаще, уже читал на паре трекеров радость админов - благодаря этому уменьшается нагрузка из-за безпричинных частых обновлений.
Немного раздражает новая закладка Trackers - не на своём месте, привык что на втором месте находится закладка Пиры.
Квадратная иконка не нравится, но это не самое важное :)
Появилась возможность добавлять/удалять трекер через контекстное меню в закладке трекеры, когда один и тот же торрент качается/раздаётся одновременно на разных трекерах, то же самое можно делать как и раньше в свойствах торрента. Неудобства многотрекерных торрентов я вижу только в том, что не видно статистику по каждому отдельному трекеру, ну и немного страшновато ими пользоваться, т.к., не зная всей подноготной, боюсь что через них может быть утечка паскеев, равно как при DHT и обмене пирами.
Для торрентов стоящих на паузе дольше трех интервалов обновления трекера посылается сигнал "stopped" - давно пора было реализовать нечто подобное, или чтобы автоматом снималось с паузы или совсем останавливалось максимум в течение получаса, а то висит кто-то сутками на паузе, и не качает не раздаёт, и с толку сбивает всех, чаще только вред и неудобства для других от возможности паузы.
Нцу и чего-то там изменено по пакетам TCP, служебным заголовкам, не помню подробности, , предлагалолсь учесть это владельцам трекеров для внесения изменений в движок.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
с.т.а.л.к.е.р.
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1015
Ratio: 3.585
Поблагодарили: 1532
100%
Откуда: От туда, от куда все мы появились
krevedko.png
RiLTiX писал(а):
с.т.а.л.к.е.р. писал(а):
куда то нажал


Уже страшно...

Кстате,действительно нагадили с обновлением трекера... иногда очень необходимо... приходится поэтому перезапускать закачку ((


Прошло 10 минут опять у всех раздач "ожидается раздача" ! :убится ап стену: :убится ап стену: :убится ап стену:
DonCiHot
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
Kalex писал(а):
невозможность обновлять трекер принудительно

не прикольно то что в клубе это время равно 30 минутам, это слишком, имхо. На пабликах типа исоханта оно равно 30 секундам
Нельзя ли уменьшить это время на клубном трекере? - хотя бы раз в минуту уже будет удобней

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Kalex писал(а):
Читайте выше - снимает лишнюю нагрузку с трекера, именно поэтому некоторые настраивают трекеры на периодид обновления раз в час и не чаще, уже читал на паре трекеров радость админов - благодаря этому уменьшается нагрузка из-за безпричинных частых обновлений.

Сильно сомневаюсь что возможность ручного обновления может сильно увеличить нагрузку на трекеры,те кто постоянно сидят и долбят от нетерпения трекер, теперь будут просто перезапускать клиент, а против большого периода автоматического обновления, ничего против не имею (и даже наоборот - за).
ЗЫ. Обновился сразу - пока глюков замечено не было... постучим по дереву =)
brandy
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14200
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Mrusik
Когда-то было меньше, чем 30 минут, увеличили до 30, сказали что нагрузка уменьшилась. Я счас за закрытым портом, и именно из-за этой "фичи" 1.8 откатился обратно на 1.7.7 - часто надо вручную обновится, чтоб трекер тебе передал данные о новом пире, чтоб раздать ему :)...
А администрация против уменьшения времени анонса, спрашивал уже.
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
brandy
Согласен, у тебя выход только один - 177, пока не перейдешь к другому прову. Могу только посоветовать не нервничать - ведь через 30 минут список пиров ты и так получишь =)
brandy
I'll be back
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 2730
Ratio: 7.527
Раздал: 2.741 TB
Поблагодарили: 14200
100%
Откуда: aus Czernowitz
ukraine.gif
Mrusik
Я это использую только когда зарелизил что-то, через 15 минут через форум вижу, что 3-4 личера уже есть. Людям хочется помочь :)
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44389
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
DonCiHot писал(а):
не прикольно то что в клубе это время равно 30 минутам, это слишком, имхо. На пабликах типа исоханта оно равно 30 секундам
Нельзя ли уменьшить это время на клубном трекере? - хотя бы раз в минуту уже будет удобней

сорри за грубость, ну нифига себе раз в минуту...! а как на некоторых других трекерах раз в час, нет желания?
вопрос - зачем вообще нужен "раз в минуту"?, зачем так часто?
IMHO, максимум раз минут в 10-15 с головой должно хватать!
А вообще это админы решают такие вопросы... им виднее.
Mrusik писал(а):
те кто постоянно сидят и долбят от нетерпения трекер, теперь будут просто перезапускать клиент

я конечно не уверен в своих выводах, но... пусть они потом не жалуются что статистика неправильно учитывается, что не учлось многое из того, что они раздали пирам в промежутках между переподключениями.

бесперебойного ручника теперь не хватает, но автоматику уменьшать не нужно!

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
MRuslik
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 1484
Ratio: 19.253
Поблагодарили: 4617
100%
Откуда: Черновцы
ukraine.gif
Kalex писал(а):
я конечно не уверен в своих выводах, но... пусть они потом не жалуются что статистика неправильно учитывается, что не учлось многое из того, что они раздали пирам в промежутках между переподключениями.

Я тоже не уверен, но помоему корректный выход должен заставить клиента отправить нужную статистику трекеру.
Kalex писал(а):
, но автоматику уменьшать не нужно!

Согласен...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Прикладное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4