Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Триколор, есть смысл бороться? и как?


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV
Автор Сообщение
просто маша ®
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 5.81
Раздал: 1.327 TB
Поблагодарили: 88
100%
witch.png
Друзья, подскажите, пожалуйста: суть:
Обменяли ресивер, проработал 2 месяца, перестал - выдал ошибку "замыкание канала антенны", отдали в ремонт дилеру у которого покупали. При проверке после ремонта, приемник выдал ту же ошибку. Девушка - оператор дилера, при нас скинула, его к заводским настройкам, обновила... Заработало. Через неделю снова сломался с той же ошибкой. Отнесли... ждали... Привезли и говорят, что мы его залили, при этом место установки у нас дома исключает вероятность попадания воды с окна по антенне в ресивер (даже видео муж снял https://www.youtube.com/watch?v=3L-qpgm6Kjo&feature=youtu.be ) акт об отказе дали, заключения нет, дилер сказал, что в СЦ он платный О_О что делать, подскажите, пожалуста?
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10525
Ratio: 9.747
Поблагодарили: 190715
100%
nnm-club.gif
4 года имел Триколор и столько же его проклинал. Менял несколько разных ресиверов. Постоянно зависание, прошивки непонятно кто пишет, ни фига от них толка нет. При переключении каналов постоянно показывают рекламу.
Просто в один день лопнуло терпение. Обменял на НТВ+. Наконец-таки понял, что спутниковое ТВ может работать стабильно.
Приёмники практически по цене одинаковы. Аб. плата у НТВ ниже. Поэтому советую, если есть возможность сдавайте этот хлам.
ivaionpro
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 0.265
61.62%
Откуда: Коломна
ussr.gif
Ну не знаю, 5 HD ресиверов от Триколора пашут без нареканий.

С НТВ ушел лет 7 назад именно потому, то на тот момент у них абонентка была в 2 с лишним раза выше. Как сейчас не знаю
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10525
Ratio: 9.747
Поблагодарили: 190715
100%
nnm-club.gif
ivaionpro
Скажите ещё, что Триколор не вставляет рекламу при переключении каналов? Одно это просто бесило. Они позиционируют себя, как Народное телевидение. Так почему теперь они стали дороже НТВ+? Имея миллионы подписчиков не вкладываться в разработку нормального ПО. Я все форумы по спутниковому ТВ облазил и буквально у всех одни и те же проблемы, на которые руководство оператора просто не реагирует.
ivaionpro
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 0.265
61.62%
Откуда: Коломна
ussr.gif
Вставляют и даже если ее отключить (пишем им на мыло номер ресивера и отключат) все равно будет некоторых и без нее бесить, так как время рекламы будет черный экран.

Я дядька спокойный и меня реклама не раздражает.
ТрайдентАП
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 23
69.09%
просто маша писал(а): Перейти к сообщению
что делать

для начала, если остались бумажки о проведении ВСЕХ ремонтов - обращаться в местный отдел по защите прав потребителей. письменно или по тырнету.
подождать - что ответят.
затем, если силы/возможности/желание имеются - в суд.
странно, что в первый ремонт не обнаружили "заливку". ;)
так-то на время ремонта обязаны предоставить равноценную замену сломанному ресиверу.

а про триколор можно сказать одно: поганенькая контора.
сервис просто никакой. полгода назад "продлевал удовольствие" - замучился   орать в трубу, чтобы ВКЛЮЧИЛИ ПОДПИСКИ там у себя. хорошо - появился онлайн "консультант". юноша оказался частично вменяемым и включил всё правильно.

их приёмники - полное  . я вот лет несколько мучаюсь с редкостно тормозным 8306.
уже и прошивка раз несколько слетала (дежурная флешка с прошивкой рядом).
прошивка, кстати, есть и нормальная - без рекламы и черноты.
Leoe30
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 44.517
61.54%
Переходите на эфирное, качество на уровне ТР, стоимость ресивера в разы меньше, при наличии прямых рук установка и настройка производится самостоятельно, основной пакет каналов присутствует, кому чего то не хватает при наличии интернета всегда можно посмотреть!
zadas
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 1
0%
"Просто Маша", вода в ресивер попадает через кабель. Если антенна стоит выше ресивера, то по закону сообщающихся сосудов она внутри кабеля стремится подняться до уровня антенны. Уже не одну сотню ресиверов видел с такой неисправностью, проверяйте кабель на улице, монтажники-халтурщики используют самый дешевый кабель который через 1-2 года весь трескается и внутрь начинает попадать вода. Еще проверьте конвертер на антенне, часто разрушается крышка облучателя и через нее так же может вода попадать в кабель.
antti_ihalainen
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 10.498
100%
ivaionpro писал(а): Перейти к сообщению
Ну не знаю, 5 HD ресиверов от Триколора пашут без нареканий.

С НТВ ушел лет 7 назад именно потому, то на тот момент у них абонентка была в 2 с лишним раза выше. Как сейчас не знаю


Сейчас 89 рублей за 167 каналов
Cirill
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1317
Ratio: 1.335
100%
Откуда: Москва
honduras.gif
Как-то у меня на даче тоже год назад была проблема с Триколором. Приезжаю, а эта дура (ресивер) при включении тупо повисает и никакого сигнала соответственно не дает. Аппрат был уже древний, но платить деньги за новый желания не было никакого - пусть отрабатывает на все заплаченные кровные, а как сдохнет без возможности (или экономической целесообразности) восстановления - так и о новом можно будет подумать.

Путем опроса всех присутствовавших при кончине пациента, выяснилось, что проблема началась после того, как со спутника приплыло очередное обновление прошивки и его решили установить. Причем, после прошлогоднего обновления аппарат начал поглючивать и думали, что новое обновление полечит проблему, но оказалось - не судьба... В итоге в инете была выискана годная версия прошивки для этого аппарата и DRE Burner для зашивки через RS-232, который любезно выведен разъемом на жопе. Поскольку COM-порта у меня уже ни на одной живой машине с мастдайкой давно нету, я пользовал китайский адаптер USB-RS232 и переходник к нему (2 разъема куплены у барыг из ЧипИДип-а, а витуха под рукой есть всегда).

После перепрошивки все работает, но обновления больше не приходят (хотя, это - скорее к лучшему). Аппарат уже отработал год с половиной (2 сезона), что будет потом - узнаю весной, но пока надеюсь на лучшее. Думаю, и в вашем случае есть шанс, что проблема тоже носит программный характер и может быть вылечена промывкой мозгов аппарата.

P.S. Первым делом проверьте не заливает ли реально аппарат, проверьте состояние кабельного хозяйства и антенны. Если установку вы делали не сами, то велик шанс, что раздолбаи-монтажники где-нибудь кабель перетянули, повредили или тупо плохо заделали. А что, на глаз заметить трудно, на работу первые пару месяцев не влияет, зачем напрягаться. Если только заказчик уж очент дотошный и постоянно стоит за спиной, ни на секунду не отвернется и напрягает по каждому поводу. Впрочем, таких по возможности лучше просто посылать и возвращать бабки - гемору будет на всю жопу, а по деньгам могут по итогам еще и в минусе оставить. В итоге такое - сплошь и рядом, нормальное явление. А если в изоляции есть трещина, то при дожде, росе или просто большой влажности коаксиал, как и многие другие кабели начинает бодро сосать воду под изоляцию, которая накопившись там со временем (а ждать пока она испарится от туда сама даже при хорошей жаре можно до второго пришествия иисуса), не только может тупо потечь с какого-нибудь конца и залить аппаратуру (с этим можно бороться конструктивными методами, сделав кабелем виток вверх перед заводом в дом или поставив какой-нибудь герметичный разъем), но также и изменяется волновое сопротивление и сопротивление утечки кабеля, что приводит к ослаблению и искажению сигнала в кабеле и может даже привести к повреждению входа ресивера, выхода конвертора или даже пробою самого кабеля (хотя, маловероятно, да и в таком состоянии его уже будет не жалко). Так что проверяйте все. Ну а если со всем антенно-кабельным хозяйством 100% все в порядке - тогда уже можно и ресивером заняться.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Hi-Fi Домашний кинотеатр и Бытовая электроника -> Спутниковое и кабельное TV Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1