Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 036

Полмиллиона россиян лишатся прав: Госдума проголосовала за


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Принятый законопроект предполагает, что граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам при долге более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. О принятом решении должников будут уведомлять судебные приставы, чтобы первые имели шанс за пять дней устранить долг.

Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может попасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

В случае окончательного принятия, закон начнёт работать уже 15 января 2016 года. При этом водитель, права которого «заблокированы», будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи лишённым водительского удостоверения: его ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф на сумму 30 тысяч рублей.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.564
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
Тоже не понял по по поводу алиментов. А если у задолжника алиментов нет авто, то пусть и дальше не платит? По поводу не оплатил штрафы за нарушения ПДД, то в этом есть смысл, только вот сомневаюсь что богатые буратины или дети чиновников будут подпадать под их действия. Достаточно вспомнить последние случаи "гонок" золотой молодёжи в столице, были недавно в новостях.
olgdomovoy
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 31.167
100%
Откуда: Оттуда
Вот молодщы! Могут же когда хотят! Всё лучше и лучше предложения. И Интернет отключать должникам и прав лишать. Это ведь всё во благо.

Вот только одна проблема, электричество нельзя отключать, что бы телевизоры продолжали работать...
Alien Lighto
Uploader 300+
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 315
Ratio: 2707.464
Раздал: 442.4 TB
100%
russia.gif
rafa1989 писал(а): Перейти к сообщению
[url]Если ты мужик - ты должен всегда отдавать свои долги, иначе ты - фантик от конфетки.[/url]
Мне все равно, считаете вы меня мужиком или нет, но я не должен по сути отдавать свой долг служа в армии и платить административные штрафы, пока дети чиновников обходят эти долги.

потом такие люди становятся чиновниками и продолжают обходить долги. и их дети тоже. и поэтому есть то, что есть.
vlad001
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1470
Ratio: 527.564
Поблагодарили: 536
100%
Откуда: не важно
nnm-club.gif
olgdomovoy писал(а): Перейти к сообщению
электричество нельзя отключать, что бы телевизоры продолжали работать...

:D Да нет, могут, только некоторые сами могут снова подключить, полно другой техники кроме зомбоящика.
asn50
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 160
Ratio: 3.709
0.16%
russia.gif
Не заметил было такое предложение или нет.
По моему надо проще да сурово но проще.
Остановили авто (да хоть пешком) в нём чел с долгами больше 10 т государству или алименты с [url]исполнительным листом[/url]-должен всё в кутузку с телефоном авто на стоянку.
Крутись как хош
Деньги в кассу-свободен-упрямый на бесплатную работу.
НУ ВЕДЬ ДОЛЖЕН КОГДА ТО ВСЁ РОВНО ПЛАТИТЬ, и это КОГДА ТО ПРИШЛО.
И не надо тратить деньги на его поиски сам (почти) приехал.
И не надо придумывать велосипед чтобы отнять права на машину.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

asn50 писал(а): Перейти к сообщению
Не заметил было такое предложение или нет.
По моему надо проще да сурово но проще.
Остановили авто (да хоть пешком) в нём чел с долгами больше 10 т государству или алименты с [url]исполнительным листом[/url]-должен всё в кутузку с телефоном авто на стоянку.
Крутись как хош
Деньги в кассу-свободен-упрямый на бесплатную работу.
НУ ВЕДЬ ДОЛЖЕН КОГДА ТО ВСЁ РОВНО ПЛАТИТЬ, и это КОГДА ТО ПРИШЛО.
И не надо тратить деньги на его поиски сам (почти) приехал.
И не надо придумывать велосипед чтобы отнять права на машину.


Да и мест где цыпануть должников много
ЖЭК нава́ристей
TiLLD
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 7.97
Раздал: 9.788 TB
Поблагодарили: 34
30.19%
logo.gif
rafa1989 писал(а): Перейти к сообщению
[url]Если ты мужик - ты должен всегда отдавать свои долги, иначе ты - фантик от конфетки.[/url]
Мне все равно, считаете вы меня мужиком или нет, но я не должен по сути отдавать свой долг служа в армии и платить административные штрафы, пока дети чиновников обходят эти долги.

Продолжая вашу логику: "Я буду ссать в лифте, потому что кто то ссыт и ему за это ничего нет"?
_ssh
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 2.932
16.79%
как курящий я против закона о запрете курения в общественных местах,
как пьющий - против запрета продажи алкоголя в ночное время,
как любитель громкой музыки - против закона о нарушении тишины,
но как разумный человек я понимаю, что это необходимо.

Данный законопроект тоже скорее вынужденная мера. "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
vovanmen
Стаж: 11 лет
Сообщений: 122
Ratio: 16.71
100%
ussr.gif
Вот этот Лям который лишится , думаю что минимум половина лишится из-за того что обманули Банки на приличные сумы , вторая же половина пострадавших от этих банков .

Насчет выше указанных людей про личных водителей , да если езда на работу или на встречу , но есть и отдых , думаю правильно сделали, что имея там Бугати или Феррари не сможет на нем покататься , также и управлять вертолетом .

Притом что Штраф всего 30к руб , думаю для богатых это мелочь !

Считаю что правильно сделали указ , но тут нужна поправка для тех кто действительно не может выплатить долг , а средство передвижение является его заработком погашения этого долга .
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19