Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 195

Какой внешний диск 5ТБ лучше?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Хочу купить внешний диск, нашла Жесткий диск Western Digital Elements Desktop 5Tb WDBWLG0050HBK-EESN по 10,502р, ещё не пробовала внешних WD, и нашла Seagate STDT5000200 5TB в нескольких магазинах по ценам 11-12 тыс. руб и выше.
Сама пользуюсь тремя Seagate по 4 ТБ, самый старый 2013 г. Закономерно ли Seagate дороже чем WD? Какой диск лучше (быстрее, надёжнее)? Вроде и там и там 5ГБ/с и 5900 об/мин, чем они отличаются?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
внутренние 5 ТБ дороже - типа 16-17 тыс вместо 11 тыс у внешних... Может я тупая, ну дайте плиз хоть один линк или два, где дешевле
Я понятия не имею в какой стране Вы в данный момент реально находитесь, какие там есть магазины, какие из них Вам доступнее, какие там цены, где предпочитаете приобретать и на каких условиях, и т.д. Упомянутая в первом сообщении цена в рублях ни о чем ещё не говорит, может быть Вы жили в России или возвращаетесь туда и привыкли всё мерять рублями и автоматом на глаз переводить цены в более привычные Вам, относительно местных каких-нибудь тугриков. Ссылки на инет-магазины, которые Вы публиковали, также не раскрывают место Вашего пребывания, это может быть лишь один из способов поиска продукции и анализа цен.
О ценах я говорю как оно по идее должно быть, рассуждая логически, а из каких соображений магазины могут продавать отдельно HDD дороже, чем такую же модель в боксе, не знаю, когда речь идет об относительно новой продукции, а не о залежавшемся товаре, остатки которого пытаются распродать поскорее, причины могут быть разные, можно только гадать почему.
Нужно дешевле - купите что есть в наличии дешевле. Если USB-HDD дешевле чем отдельно HDD - купите что есть девешле, достаньте HDD из бокса и подключите его к материнке напрямую. Хотите сохранить гарантию - оставьте бокс и HDD как есть, эксплуатируйте их прямо так и забудьте об этой мысли. Как вариант, можно купить новый внешний USB-HDD и использовать его как внешний, но вынуть 1-2-3 HDD из старых боксов, на которые истек срок гарантии, и подключить их внутри системника, если желаете хотя бы некоторые из HDD располагать в системнике.
Дальше, надеюсь, что кто-то предложит Вам что-то более дельное, чем мои рассуждения, или что кто-то является владельцем одним из 2-х выбранных Вами девайсов, заметит этот топик, откликнется и сообщит какие HDD внутри, чтобы Вы могли их сравнивать по спецификациям и прочим критериям, которые интересуют лично Вас, либо предоставит какую-то иную интересную Вам информацию.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Ответа нет. Научилась пользоваться фильтрами при поиске у некоторых интернет-магазинов. В диапазоне цены 6000-12000 внутренних дисков в лучшем случае нахожу 4 ТБ, а не 5 ТБ. 5 ТБ только внешние. Вы хотите опровергнуть это? Пожалуйста ответьте, а то куплю внешний за 11 тыс.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44282
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Ответа нет.
Вы хотите опровергнуть это?
Пожалуйста ответьте
Если Вы обращаетесь ко мне, то я выше уже писал что не знаю в какой Вы стране сейчас находитесь и в магазинах какой страны/города ищете товар, ценообразование в разных магазинах и тем более в разных странах может отличаться, также дешевле не всегда самый оптимальный выбор, потому что исполнение гарантийных обязательств в разных магазинах может отличаться, порой выгоднее купить одноименный товар дороже в другом месте, но с надеждой или уверенностью что не будет проблем по гарантийке. Например, в той стране где живу я, мне известны некоторые интернет магазины, которые предлагают товар дешевле других, но по ним много отрицательных отзывов, часто присылают отбраковку и отказывают в обмене или гарантийном обслуживании под любым предлогом, или волокитят это дело.
Как минимум поэтому я не могу заняться поисками вместо Вас и искать для Вас какой-то товар и цену подешевле или лучше условия.
Если Вы уже нашли переносной USB-HDD дешевле, чем сам HDD без бокса, и товар Вас устраивает, то покупайте дешевле, если других соображений нет.
Как вариант, если Вам не горит, можно поискать местные мелкие малоизвестные интернет-магазины, они порой могут пойти на уступки в цене, относительно тех цен, которые указаны на сайте магазина, вынуждены бороться за выживаемость и покупателя, и если договориться, то могут сбрасывать цены до близких к их закупочным и оптовым ценам с минимальной маржой, в отличие от крупный сетей, и порой у мелких меньше заморочек с исполнением гарантийных обязательств, в стремлении не потерять потенциального клиента в будущем.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 485
Ratio: 7313.827
100%
russia.gif
Я живу в Москве, Россия. Уже заказала переносной диск WD.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
Скажите вот только вчера купил wd 5тб копировал инфу почти целый день,включил утром и заметил что при копировании диск стал немного внутри постукивать.Это нормально?Просто вчера так не было ну или я не замечал о постукивания небольшие но есть.Для нового HDD это сильно плохо,может его поменять???
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Alan Fox
Для начала покажите СМАРТ, тогда будет видно.
AbraLabaridos
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 145
Ratio: 4.127
0.66%
WD диски круто рушатся к чертям :)

Более менее Hitachi производства, либо segate, samsung ещё можно.

Что-то такое.

_________________
Если долго не отвечаю, спрашивай в ЛС. Помогу, чем знаю.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Hitach

А что такое СМАРТ?За ранее простите нуба
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Alan Fox
Теория тут:
https://ru.wikipedia.org/wiki/S.M.A.R.T.
Посмотреть можно программками типа Aida64, HWinfo, CrystalDiskInfo, HDDScan, и т.п.
Сделайте скриншот показаний одной из этих программ и покажите тут.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
dimitriy7
А не могли бы конкретно подсказать что имео и где именно это можно посмотреть в aida 64
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Alan Fox
В Аиде -- раздел "хранение данных" -> "SMART".

Либо просто запустите CrystalDiskInfo:
http://onet.dl.osdn.jp/crystaldiskinfo/68590/CrystalDiskInfo7_5_0.zip
, выберите нужный диск из списка и сделайте скриншот показаний.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
dimitriy7
Спасибо огромное за помощь завтра боязательно скину скрин данных по этим пргами)Скажите а эти тесты выявят причину постукивания(скрежета)диска при копировании?Т.е это даст понять диск издает такие звуки просто из-за того что рабтает моторчик гловок или же это проблема новокупленного диска?
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
...и еще вопрос как ту скрины выкладывать?
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5157
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Alan Fox писал(а): Перейти к сообщению
Скажите а эти тесты выявят причину постукивания(скрежета)диска при копировании?Т.е это даст понять диск издает такие звуки просто из-за того что рабтает моторчик гловок или же это проблема новокупленного диска?

Да, для этого оно и надо.

Alan Fox писал(а): Перейти к сообщению
как ту скрины выкладывать?

Разместить их где-нибудь (wpic.ru, rgho.st, и т.п.) и дать тут ссылку.
Alan Fox
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 228.213
100%
http://wpic.ru/img/2017-11/01/ec3pxe.jpg
http://wpic.ru/img/2017-11/01/acd3ds.jpg
http://wpic.ru/img/2017-11/01/vuw7p2.jpg
Вот все сделал жду вашего ответа и что мне делать менять диск пока не поздно или с ним все норм а звук просто моторчика или типо того)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3