Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 975

Полмиллиона россиян лишатся прав: окончательное решение принято


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам на сумму более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что, помимо неплательщиков штрафов и алиментщиков, закон также предлагает временно ограничивать пользование правами и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причинённого преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях — например, если один из родителей после развода не выполняет решения суда о встречах с ребёнком.

Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может подпасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

Закон вступит в силу 15 января 2016 года. В то же время сумма задолженности по административным штрафам, при которой может грозить лишение водительских прав, будет повышена, так как при нынешней планке в 10 тысяч рублей остаться без удостоверения имеет шансы слишком большое количество россиян.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
xxmatveyxx
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 2.548
100%
Откуда: Краіна прыгажосці
belarus.gif
ANP2 писал(а): Перейти к сообщению
paramedik1 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что в бундесе или Париже вам "прищемят" таким штрафом, что синие полгода ходить будете, в США просто посадят, будете работать на благо страны пока сумма долга не обнулится.

а можно поинтересоваться размером минималки в треклятом гнилом западе?
размер пособий там, очевидно, тоже неплох, если такие толпы туда рвутся со страшной силою.
разница с высокодуховнейшей понятна, я надеюсь?! ;)


не совсем важна зарплата, важно то,сколько у тебя остается в кармане, после вычетки налогов, покупки еды, оплаты налогов , то есть те деньги которые ты можешь потратить на себя, как по немцам знаю, то по сути остатка кошелька хватает примерно на столько же вещей по, соответсвтенно ценам страны в которой он проживает.

_________________
А, вообще, люди разучились общаться. Теперь чуть ли не на любой вопрос можно услышать "загугли". "Загуглить", конечно, можно. А вот услышать от человека его личное мнение подкреплённое интересными суждениями, знаниями и опытом совсем не тоже, что "загуглить". Всё это очень грустно.
Но что-то я разошёлся. Пойду... засплю
ANP2
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 53.366
61.98%
xxmatveyxx
с ценами на еду и налоги у нас всё в полнейшем порядке. прут как танки на взлёте.
с зарплатой - увы и ах. всё колом встало и даже уверенно ползёт вниз.
пруф: беженцев не обманешь - они знают, где лучше. ;)
doctoris
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.542
Раздал: 50.55 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
Цитата:

не совсем важна зарплата, важно то,сколько у тебя остается в кармане, после вычетки налогов, покупки еды, оплаты налогов , то есть те деньги которые ты можешь потратить на себя, как по немцам знаю, то по сути остатка кошелька хватает примерно на столько же вещей по, соответсвтенно ценам страны в которой он проживает.


Не понял...
У немцев ничего почти что ли не остаётся? Потому всё исправно и выплачивают, что боятся последнее потерять?
Так и у нас также всё и будет. Или уже почти также.
Нет нужды стремиться в другие страны Мы уже - европейцы.
ANP2
Стаж: 8 лет 10 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 53.366
61.98%
u240ea писал(а): Перейти к сообщению
Мы уже - европейцы.

по ценам и налогам - да.
по зарплате, социалке и медицине лучше не поминать - рукапажатные патриоты набегут.
они всему и сразу найдут причину. "зато у шша - госдолг большой" :лол:

тут шорох идёт про сокращение бесплатной медицины для работающих.
а про повышение пенсионного возраста - это уж все поняли.
зато.. зато... и т.д. и т.п. :)

а тут какие-то водительские права у должников отнять! ха! :)
bahron
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 25.267
100%
russia.gif
u240ea писал(а): Перейти к сообщению
Надо ещё что-то придумать в помощь законотворцам. Можно при желании найти много разных социальных групп из изгоев для сбора недоимок.
Принцип экономической эффективности, наверное, для бюрократов не столь важен?


Думаю важен, но вопрос вижу в другом. По моему многие граждане предлагают решать вопрос виселицей до тех пор, пока очередь не дойдёт до них (я немного преувеличил, но не суть). На мой взгляд закон нужно соблюдать постоянно, а не только "пока гром не грянет".

По поводу же бюрократии, "чинуш" и прочего. Если по честаку, то у нас как бе война и деньги на оборонку сейчас собираются тянуть даже из пенсионного фонда. Со дня на день стоит ждать терракты, страну обложили "санкциями", по двум сторонам света у нас не только военные тренировки проходят, но и образовываются фашистские государства. Казахстан кстати тоже не спокоен, каждый подлец который обижал гастарбайтера в Москве, внёс лепту в казахский национализм, где по тихому превозносят золотую орду и говорят что Руси при ней хорошо жилось, где мешают учить русский язык и препятствуют православной вере. Много можно всего написать. Но короче, где наш патриотизм, где стояние за Родину? На общем фоне эти штрафы - пшик. После повестки в военкомат сразу забудется.
lohach
Стаж: 13 лет
Сообщений: 173
Ratio: 97.771
100%
Зачем на Европу то указывать)))
Нуу право господа вы хоть поинтересуитесь как там аллименты платят Это только в России мама бегает по матушке в поисках папы что бы с него взыскать на ребенка Больше такого маразма в Европе НЕТ НЕГДЕ
Государство платит маме в Европе не зависимо от папы и государство жестко с мамы спрашивает куда потрачены деньги и не дай бог она на них с хахалем бухнет а ребенок голодом ей отвесят мало не будет А с папой государство уже разбирается само как взыскать когда и с каких доход У нас даже близко не пахнет такими условиями
doctoris
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.542
Раздал: 50.55 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
lohach писал(а): Перейти к сообщению
Зачем на Европу то указывать)))
... Государство платит маме в Европе не зависимо от папы и государство жестко с мамы спрашивает куда потрачены деньги и не дай бог она на них с хахалем бухнет а ребенок голодом ей отвесят мало не будет А с папой государство уже разбирается само как взыскать когда и с каких доход У нас даже близко не пахнет такими условиями

Поддерживаю. Согласен, так и должно быть. Но это идиллический вариант.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Цитата:
Если по честаку, то у нас как бе война и деньги на оборонку сейчас собираются тянуть даже из пенсионного фонда. Со дня на день стоит ждать терракты, страну обложили "санкциями", по двум сторонам света у нас не только военные тренировки проходят, но и образовываются фашистские государства.


Война эта непопулярна. И на то есть причины. Мало кто понимает зачем она нужна. И многие догадываются для кого именно она выгодна и кто её спровоцировал и развязал.

Но если такую важную государственную проблему пытаться решить за счёт недоимок "свыше 10 000 руб.", то явно такую войну никогда не выиграть. ИМХО. И патриотизм тут ни при чём.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 99.214
Раздал: 22.46 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
xxmatveyxx писал(а): Перейти к сообщению
платит нужно сейчас практически за все

Нравится? Плати. За все? Ну, тогда и за меня оплати, а то денег на ремонт не хватает, т.к. недвижимость с большим займом приобрели. Верну "спасибо" в 200-кратном размере.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
bahron
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 25.267
100%
russia.gif
u240ea писал(а): Перейти к сообщению
Война эта непопулярна. И на то есть причины. Мало кто понимает зачем она нужна. И многие догадываются для кого именно она выгодна и кто её спровоцировал и развязал.

Но если такую важную государственную проблему пытаться решить за счёт недоимок "свыше 10 000 руб.", то явно такую войну никогда не выиграть. ИМХО. И патриотизм тут ни при чём.


А бывают популярные войны?

Ваши слова мне напоминают Ленина - "который понимал" и вторую мировую во время которой "недонимали".

Мне показалось или действительно Вы Россию считаете врагом, Вы русский? Потому что во время когда нужно объединяться вокруг правителя, когда нужно мобилизовываться, как то поясок не расслаблять, слова типа "многие догадываются для кого именно она выгодна" настораживают. В России с правителем всё в норме и он указал столп который станет народу прочным основанием, если Вы вне нашей периферии, то я молчу.
doctoris
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 503
Ratio: 69.542
Раздал: 50.55 TB
100%
Откуда: Из радимичей мы...
East_Timor.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению


А бывают популярные войны?

Ваши слова мне напоминают Ленина - "который понимал" и вторую мировую во время которой "недонимали".

Мне показалось или действительно Вы Россию считаете врагом, Вы русский? Потому что во время когда нужно объединяться вокруг правителя, когда нужно мобилизовываться, как то поясок не расслаблять, слова типа "многие догадываются для кого именно она выгодна" настораживают. В России с правителем всё в норме и он указал столп который станет народу прочным основанием, если Вы вне нашей периферии, то я молчу.


Полагаю, родители (оба) должны заботиться о своих детях. И не только должны - несмотря ни на что =) - но и иметь для этого возможности.
Полагаю, что и Ленин, и правитель России это знали.
А сведение отцовской функции чисто к долгам по алиментам - позор для государства. Любого.

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:

NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
... За все? Ну, тогда и за меня оплати, а то денег на ремонт не хватает, т.к. недвижимость с большим займом приобрели. Верну "спасибо" в 200-кратном размере.


=) И я бы не отказался. Верну займ 1000-кратным "большим спасибо".
bahron
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 25.267
100%
russia.gif
u240ea писал(а): Перейти к сообщению

Полагаю, родители (оба) должны заботиться о своих детях. И не только должны - несмотря ни на что =) - но и иметь для этого возможности.
Полагаю, что и Ленин, и правитель России это знали.
А сведение отцовской функции чисто к долгам по алиментам - позор для государства. Любого.

Про родительские обязанности те же казахи хорошо знают и мусульмане в общем, которые от детей не бегают и рожают не смотря на "возможности". Дело тут не в незнании, а в невыполнении.
Taurin78
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 21.113
Раздал: 34.1 TB
54.79%
ussr.gif
Я прямо таки злорадствую :дьявол: Поменьше автомобилей будет на дорогах!!!!А то развелось по несколько авто у каждого второго,да и у многих права купленные!!На тротуары паркуются пофигу им!
famsach
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 19
Ratio: 0.969
1.83%
Это значит в стране проживает как минимум полмиллиона подлецов...
bahron
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 2418
Ratio: 25.267
100%
russia.gif
75RUAT писал(а): Перейти к сообщению
Я прямо таки злорадствую :fury: Поменьше автомобилей будет на дорогах!!!!А то развелось по несколько авто у каждого второго,да и у многих права купленные!!На тротуары паркуются пофигу им!

Поддерживаю. На семью по 2-3 машины бывает. В Москве сплошь крупные автомобили. Уже надоело оглядываться постоянно.
Я без злорадства. Уверен что неплательщики в большей части беспредельщики и они будут справедливо наказаны. Другим же Бог в помощь, тут надо уже конкретные ситуации рассматривать.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 1875
Ratio: 99.214
Раздал: 22.46 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
На семью по 2-3 машины бывает

Такая семья и без правительственных санкций оплатит долги. А вот у кого все не так айс - вот по ним закон ударит по полной.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5