Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 483

Полмиллиона россиян лишатся прав: окончательное решение принято


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Госдума во вторник приняла в третьем, окончательном, чтении закон, согласно которому граждане, имеющие задолженности по алиментам и административным штрафам на сумму более 10 тысяч рублей, больше не смогут управлять автомобилями, катерами и вертолётами, поскольку действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. Об этом сообщает «Интерфакс».

Отмечается, что, помимо неплательщиков штрафов и алиментщиков, закон также предлагает временно ограничивать пользование правами и задолжавших выплаты по возмещению вреда, причиненного здоровью; возмещению вреда в связи со смертью кормильца; возмещению ущерба, причинённого преступлением; за неисполнение решений суда в социально значимых ситуациях — например, если один из родителей после развода не выполняет решения суда о встречах с ребёнком.

Добавим, что, по предварительным оценкам, под действие нового закона может подпасть 450 тысяч граждан России. Впрочем, инициатива предполагает, что возможность пользоваться водительскими правами возвращается их владельцу сразу же после выплаты задолженности, а в ряде случаев (например, если должник — инвалид 1-й или 2-й группы или работает водителем) данная норма не будет действовать.

Закон вступит в силу 15 января 2016 года. В то же время сумма задолженности по административным штрафам, при которой может грозить лишение водительских прав, будет повышена, так как при нынешней планке в 10 тысяч рублей остаться без удостоверения имеет шансы слишком большое количество россиян.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Трахтенберг
Стаж: 11 лет
Сообщений: 5416
Ratio: 7078.325
Поблагодарили: 240018
100%
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Поддерживаю. На семью по 2-3 машины бывает. <...> Уверен что неплательщики в большей части беспредельщики и они будут справедливо наказаны.

Если на семью 2-3 машины, то, думаю, проблем с финансами особых нет: заплатят долги/штрафы и дальше покатили.
Богатые богатеют, бедные дальше беднеют. Стабильность.
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Такая семья и без правительственных санкций оплатит долги. А вот у кого все не так айс - вот по ним закон ударит по полной.

Трахтенберг писал(а): Перейти к сообщению
Если на семью 2-3 машины, то, думаю, проблем с финансами особых нет: заплатят долги/штрафы и дальше покатили.
Богатые богатеют, бедные дальше беднеют. Стабильность.


Меня не правильно поняли. Цитирую себя:
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Уверен что неплательщики в большей части беспредельщики и они будут справедливо наказаны. Другим же Бог в помощь, тут надо уже конкретные ситуации рассматривать.

Я делю людей наказанных по этому закону на две группы: беспредельщики (люди не знающие законов земных и небесных, живущих по "своей" правде) и невиновные. По первой группе в принципе всё равно, обеспечены они финансово или не обеспечены, таких наказывает государство и Бог. А вторых жалко, по ним уже надо конкретно разбираться и инстанций на них всего две - государство и Бог. Благо далеко бегать не надо.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
bahron
Ясно. Но вторых как раз и подавляющая часть. А те кто пишут, что все правильно, так и надо, наверное, не имеют автомобилей, либо остались без авто. Они не видят, что после автомобилистов возьмутся и за них. Моя хата с краю не прокатит.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
bahron
Ясно. Но вторых как раз и подавляющая часть. А те кто пишут, что все правильно, так и надо, наверное, не имеют автомобилей, либо остались без авто. Они не видят, что после автомобилистов возьмутся и за них. Моя хата с краю не прокатит.

Признаюсь что даже опасаюсь спрашивать Вас как тогда ещё бороться. Одни могут ответить "Менять закон, менять чиновников", другие "Соблюдайте закон, будьте людьми", третьи, среди них я, "Начинать надо со школы, а пока помучаемся".

Автомобиль у нас в семье один, большой... но я упрекал родню ещё до его покупки, что не надо такую бандуру брать, хотя при переездах помогал. Сам я к бибикам холоден и в свободное время тяготею к пешеходству. На работу же на общественном транспорте. В общем бибика нас не кормит и в месяц пользуемся ей не более 3-4 раз. Штрафы платим, номера я постоянно прочищаю, на хитрости не идём. Друзья мои на личных машинах и они того же духа. Есть с покупными правами, но он водит профессионально, мы с ним постоянно в походы с палатками ездим, так что ему что город, что бездорожье нигде не пропадал.
mt-nnm-club
Только чтение
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 806
Ratio: 0.998
5.98%
Школьного аттестата тоже лишать будут за нежелание оплачивать аппетиты бывшенькой? а сертификатов циски?
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
даже опасаюсь спрашивать Вас как тогда ещё бороться

C системой? У Вас не будет шансов. Насилие сразу отметаем. Остается только занимать активную гражданскую позицию. Говорить, т.е. убеждать и объяснять. Противодействовать на своем уровне ТВ-агитации и иметь, наконец, собственную точку зрения.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
bahron
Только чтение
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2422
Ratio: 25.328
100%
russia.gif
NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
bahron писал(а): Перейти к сообщению
даже опасаюсь спрашивать Вас как тогда ещё бороться

C системой? У Вас не будет шансов. Насилие сразу отметаем. Остается только занимать активную гражданскую позицию. Говорить, т.е. убеждать и объяснять. Противодействовать на своем уровне ТВ-агитации и иметь, наконец, собственную точку зрения.

Во, видите какая между нами разница. Я кок-раз за "систему", что не с ней надо бороться, а с закононарушителями. Я сторонник того что бить надо в голову, и бить ещё в школе. Воспитанием, любовью к отчизне, школьными уроками. Кто может взрослого дядьку переубедить? Обычно только ещё более старший дядька и это долгий, сердечный процесс, потому что корни проблемы начинаются ого го как глубоко. По этому чего её ("систему") бороть, надо себя менять, детей воспитывать, ближнего любить, никому не досаждать, ни кого не осуждать и если таких людей много будет до через 3-4 поколения, "система" перемениться естественным путём.
NerdMan
 
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1876
Ratio: 91.088
Раздал: 22.6 TB
100%
Откуда: <= оттуда
cod4.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Во, видите какая между нами разница

Цитата:
занимать активную гражданскую позицию. Говорить, т.е. убеждать и объяснять

В чем разница? Мы все живем в системе,не зависимого от того, хотим ли этого или нет. Ее нужно улучшать и корректировать в сторону справедливости и "человеческой" морали.

_________________
Ни политика, ни скрытый смысл — не являются препятствием для Вашей точки зрения & Свобода в информационном поле - истинная свобода и гарант конституции
pasha74_74
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 105
Ratio: 7.16
Раздал: 396 GB
100%
Откуда: ЧУКОТКА-ПЕВЕК
somalia.gif
bahron писал(а): Перейти к сообщению
u240ea писал(а): Перейти к сообщению
Война эта непопулярна. И на то есть причины. Мало кто понимает зачем она нужна. И многие догадываются для кого именно она выгодна и кто её спровоцировал и развязал.

Но если такую важную государственную проблему пытаться решить за счёт недоимок "свыше 10 000 руб.", то явно такую войну никогда не выиграть. ИМХО. И патриотизм тут ни при чём.


А бывают популярные войны?

Ваши слова мне напоминают Ленина - "который понимал" и вторую мировую во время которой "недонимали".

Мне показалось или действительно Вы Россию считаете врагом, Вы русский? Потому что во время когда нужно объединяться вокруг правителя, когда нужно мобилизовываться, как то поясок не расслаблять, слова типа "многие догадываются для кого именно она выгодна" настораживают. В России с правителем всё в норме и он указал столп который станет народу прочным основанием, если Вы вне нашей периферии, то я молчу.


вот тут Вы и неправы...Про РУССКИХ и Правителя, возле которого нужно "мобилизоваться" :( :шок: :мегашок:

"Мы-Русские!КакоЙ восторг!"-А.В.Суворов,генералиссимус.

"Величие, могущество и богатство всего государства состоит в размножении русского народа"-Ломоносов М.В.

"Россия- для русских и по-русски"-Александр 3,государь-император

"Национализм во мне так естественен, что никогда его из меня не вытравить"- Менделеев Д.И.

"Я готов написать на своем знамени- Россия для русских и поднять это знамя как можно выше"-Скобелев М. Д. русскии генерал

"Мы призваны творить свое и по-своему, русское по-русски"- Ильин И.А. русскии философ

"Народ, не имеющии национального самосознания- есть на воз, на котором произрастают другие народы"- Столыпин П.А.

"Хозяин России есть один лишь Русскии, так есть и всегда будет"- Достоевскии Ф.М.

"Тот, кто говорит"Россия для русских"- просто провокаторы"- Путин В.В.

:огорчение: :нет: :шок: Цензура
gooduser
Только чтение
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 5.032
1.48%
ukraine.gif
 !  2.1. Оскорбление в любой форме, проявление грубости и хамства
2.12. намеренное пренебрежение правилами русского языка, коверканье его; злоупотребление сленгом.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
А давайте лучше разрешения на работу лишать ?

Денег должен, с работы уволен. Сначала отдай долги, а уже потом зарабатывай в своё удовольствие :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Kosoy21
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 174
Ratio: 15.872
15.79%
С алиментщиками то справедливо, остальные то при чем? Часто штрафы приходят в разрез правилам и и нужно правду искать через суд. Почитаеш что там выдвигают, диву даешся и начинаеш жалеть, что дедову максимку продал. Перед этим за забытый поворотник при перестроении десяточку хотят ввести, офигеть, для них это что детям на мороженное сумма, в инете чек пару лет назад из их столовки проходил - комплексный обед 1 рубль 28 копеек))) да чтоб я так завтракал, обедал и полдничал не забыв про ужин, они там прикалываются, а мы все хаваем.
Pavel63
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 89
Ratio: 28.697
78.11%
Откуда: Киев
ukraine.gif
"bahron"Война эта непопулярна. И на то есть причины. Мало кто понимает зачем она нужна. И многие догадываются для кого именно она выгодна и кто её спровоцировал и развязал.

Но если такую важную государственную проблему пытаться решить за счёт недоимок "свыше 10 000 руб.", то явно такую войну никогда не выиграть. ИМХО. И патриотизм тут ни при чём.

А бывают популярные войны?

Ваши слова мне напоминают Ленина - "который понимал" и вторую мировую во время которой "недонимали".

Мне показалось или действительно Вы Россию считаете врагом, Вы русский? Потому что во время когда нужно объединяться вокруг правителя, когда нужно мобилизовываться, как то поясок не расслаблять, слова типа "многие догадываются для кого именно она выгодна" настораживают. В России с правителем всё в норме и он указал столп который станет народу прочным основанием, если Вы вне нашей периферии, то я молчу.

феерично :смех: , веет ссср 37 г-ов.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5