Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Форматирование внешнего жёсткого диска Seagate Backup 4 TB


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
У меня примерно 2.5-летний внешний жёсткий диск, был сильно дефрагментирован и занят, скопировала с него все файлы, теперь думаю отформатировать его, чтобы он "посвежел" (вроде это полезно?) и использовать заново. Как лучшше это делать? Можно ли из "Компьютер - правый клик на диск - Свойства - Формат"? Там какой-то прилагался софтвер, какие-то директории, в которых я не понимаю, не пользовалась никогда этим софтвером, диск будет работать нормально после удаления всего этого в результате форматирования?
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Hella666bf
Модель материнки Вы уже указали, поэтому перечислите все модели Ваших HDD, и как Вы их используете, где просто хранилище и залежи файлов, где установлена операционная система и есть ли планы или возможность установить систему на другой, более быстрый диск, с каким(и) диском(ами) активно и регулярно работаете (запись/чтение, объемы операций и приоритеты скорости для Вас на том или ином объеме хранилища), по которым желающие Вам подсказать могут найти их спецификации и что-то посоветовать, если Вы этого не знаете и не можете определиться куда что целесообразнее подключить.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.409
Поблагодарили: 186971
100%
Hella666bf, по ссылке же WinPE 10 Sergei Strelec (x86) 27.11.2015 [Ru] несложно перейти и посмотреть размер: 831 MB. Так что хватит и гиговой флешки, не только 4-гиговой.
SSD - системный, однозначно, на серый подключить. + туда же HDD с активными раздачами торрентов.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
шарик-off писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf, по ссылке же WinPE 10 Sergei Strelec (x86) 27.11.2015 [Ru] несложно перейти и посмотреть размер: 831 MB. Так что хватит и гиговой флешки, не только 4-гиговой.


Только сейчас заметила 3ю страницу, сорри.
А я уже купила 16 ГБ... Правда старая есть на 4 ГБ (2006 г), можно перегнать данные с неё на другую. можно ли дописывать данные в хвост загрузочной флэшки? Безопасно ли старую использовать для Виктории?

шарик-off писал(а): Перейти к сообщению

SSD - системный, однозначно, на серый подключить. + туда же HDD с активными раздачами торрентов.

А, ну это WD Red, тогда его и воткну туда. :)
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.409
Поблагодарили: 186971
100%
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А я уже купила 16 ГБ... Правда старая есть на 4 ГБ (2006 г), можно перегнать данные с неё на другую. можно ли дописывать данные в хвост загрузочной флэшки? Безопасно ли старую использовать для Виктории?
Что ещё за перегон данных? Записать на 4-гиговую флешку сборник от Стрельца и пользоваться.
Дописывать на загрузочную флешку тоже надо уметь, это делается по-другому. Для этого есть и спец. программы, и мануалы, и видео в сети...
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А, ну это WD Red, тогда его и воткну туда. :)
У меня тоже был острый дефицит "шкафчиков" (винчестеров для хранения всего скаченного непосильным трудом...). Пришлось просто пересмотреть и откорректировать свой подход к скачиваемому - бОльшую часть из того, чем ранее были забиты диски, можно легко скачать при надобности и не замучивать винты. Всё же лучше иметь 15-20% свободного места и не забывать про дефрагментацию (это относится к HDD).
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
шарик-off писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А я уже купила 16 ГБ... Правда старая есть на 4 ГБ (2006 г), можно перегнать данные с неё на другую. можно ли дописывать данные в хвост загрузочной флэшки? Безопасно ли старую использовать для Виктории?
Что ещё за перегон данных? Записать на 4-гиговую флешку сборник от Стрельца и пользоваться.


Ну, есть данные (файлы), к-е я давно записала на эту 4ГБ флэшку, чтобы всегда были под рукой, когда пойду в гости, на дачу и т.п. - музыка mp3, пароли-логины к эккаунтам, немного картинок, ну и там же то, что дали мне друзья при встрече (проги, mp3, фотки).

шарик-off писал(а): Перейти к сообщению

Дописывать на загрузочную флешку тоже надо уметь, это делается по-другому. Для этого есть и спец. программы, и мануалы, и видео в сети...

И что, не будет читаться песня, текст, картинка, скопированные обычным способом в Тотал Комммандере? Или повредится загрузочное содержимое от соседства чуждых файлов?

шарик-off писал(а): Перейти к сообщению

Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
А, ну это WD Red, тогда его и воткну туда. :)
У меня тоже был острый дефицит "шкафчиков" (винчестеров для хранения всего скаченного непосильным трудом...). Пришлось просто пересмотреть и откорректировать свой подход к скачиваемому - бОльшую часть из того, чем ранее были забиты диски, можно легко скачать при надобности и не замучивать винты. Всё же лучше иметь 15-20% свободного места и не забывать про дефрагментацию (это относится к HDD).


У меня не огромное количество файлов, скачанное и стоящее в раздачах, думаю, что в пределах 200 ГБ, а бОльшая часть - это видеозаписи из игры (всего 3 ТБ диск). Да, я знаю про свободное место, видеофайлы иногда чищу, до 15% правда свободного места нет, но есть что стереть.... Только не знаю, как это относится к вопросу о выборе, какой диск воткнуть в серый слот? До сих пор во второй серый слот (после того где Plextor SSD) у меня был воткнут ДВДРОМ, которым я очень редко пользуюсь, я просто не знала о назначении цветов слотов до сих пор, наверное на привод бесполезно расходовать быстрый слот, он всё равно быстрым от этого не станет?
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.409
Поблагодарили: 186971
100%
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Ну, есть данные (файлы), к-е я давно записала на эту 4ГБ флэшку, чтобы всегда были под рукой.
При записи загрузочного образа флешка форматируется; не думаю, что она была когда-то подготовлена, как загрузочная (diskpart, к примеру). Так что инфу с неё предварительно надо перенести на другой девайс, а уже после записи образа создать какую-либо папку и скинуть туда нужные файлы.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
Только не знаю, как это относится к вопросу о выборе, какой диск воткнуть в серый слот?
Нии, тут небольшое отступление о разумном и бережном отношении к винчестерам, всего-то.
Hella666bf писал(а): Перейти к сообщению
До сих пор во второй серый слот (после того где Plextor SSD) у меня был воткнут ДВДРОМ, которым я очень редко пользуюсь, я просто не знала о назначении цветов слотов до сих пор, наверное на привод бесполезно расходовать быстрый слот, он всё равно быстрым от этого не станет?
DVD-привод наверняка sata2, да ему и не так важна скорость записи/чтения.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Попробовала флэшку с WinPE 10 Sergei Strelec (x86) 27.11.2015 [Ru] - сразу не работает. Написала в топике WinPE 10 Sergei Strelec (x86) 27.11.2015 [Ru] Может просто Виктороию на флэшку записать лучше будет?

PS: Нашла отдельно Викторию здесь: Это 4 файла
VCR352.COM
VCR.INI
winvcr.lnk
watnew.txt
Как нанести это на флэшку и грузиться с неё? Или, "программа не требует установки" - это как с ней работать? Попробовала VCR352.COM из Винды - error executing file.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.409
Поблагодарили: 186971
100%
Hella666bf, достаточно было в том топике разместить свой вопрос, а то за дубли наказывают. И картинку в спойлер убрать надо.
Там уже и ответили...
Может, хватит утилитки SeaTools для ОС Windows?
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
шарик-off писал(а): Перейти к сообщению
Hella666bf, достаточно было в том топике разместить свой вопрос, а то за дубли наказывают. И картинку в спойлер убрать надо.
Там уже и ответили...
Может, хватит утилитки SeaTools для ОС Windows?


Я тоже там ответила, вроде заработала Виктория. Прошу прощение ха нарушение.
Hella666bf ®
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 487
Ratio: 7313.83
100%
russia.gif
Беседа переехала в Проблемы с компьютером и пользователем Hella666bf
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3