Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 362

Windows 10 стала без спроса удалять программы пользователей


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Пользователи Windows 10 пожаловались, что операционная система стала самовольно удалять приложения, не спросив при этом мнения владельца ПК. Согласно сообщениям на различных форумах, проблема появилась после осеннего обновления Windows, сообщает VentureBeat.

Судя по всему, «операционка» удаляет лишние программы, которые могут влиять на стабильность работы системы. Однако при таком спонтанном удалении пользователи даже не получают уведомлений о пропавших приложениях.

Среди таких программ могут быть популярные инструменты мониторинга аппаратных средств CPU-Z и Speccy, а также софт для видеокарт AMD Catalyst Control Center. Кроме того, в список удаленных приложений могут попасть и другое ПО, которое нестабильно работает на «десятке».

Такая политика Microsoft совсем не понравилась многим пользователям, которые заметили исчезновение со своего ПК ряда программ. Большинство из них предпочли бы сами принимать решения насчет удаления мешающих системе программ. Некоторые предложили ввести возможность отключить ненужную пользователям функцию.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
consultant-81
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 6.699
13.92%
russia.gif
:D :D :D :D
iDarkEmpire писал(а): Перейти к сообщению
сколько гадостей говорят про вин10
не ужели у меня одного с ней все нормально?
не состыковочка какая то
fercmann
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 165
Ratio: 24.742
Раздал: 7.056 TB
23.92%
Откуда: Москва, Геленджик, Мадрид
russia.gif
кстати, у меня вообще нет претензий к windows 7 8 10 да и всем последующим.
Меня не раздражает необходимость установки антивирусов, улучшайзеров и программ приводящих виндовс в удобную оболочку. Не огорчает поиск драйверов устройств и версий программ которые нормально работают после обновления виндовс....
Просто я сижу на MAC OS.

_________________
Всегда!!!
kukks1974
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 18.242
100%
ussr.gif
Цитата:
Пользователи Windows 10 пожаловались, что операционная система стала самовольно удалять приложения

Да я таких "пользователей" дофига знаю . Каждый день на работе у них что то теряется и пропадает на компах.))
nomat999
Стаж: 14 лет
Сообщений: 12
Ratio: 21.116
4.63%
Полностью поддерживаю! У меня тоже нет ни каких косяков. с июля месяца полет нормальный.
iDarkEmpire писал(а): Перейти к сообщению
сколько гадостей говорят про вин10
не ужели у меня одного с ней все нормально?
не состыковочка какая то
resident_82
Стаж: 13 лет
Сообщений: 421
Ratio: 3.371
100%
Откуда: Akkerman
ukraine.gif
при несовместимости оборудования пользователя с вин-10 взрывается монитор и плавится системник, после чего предлагается обновить систему
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8819
Ratio: 44.268
100%
estonia.gif
kx77 писал(а): Перейти к сообщению
LeonarDSolar писал(а): Перейти к сообщению

Корпорация в первую очередь защищает себя и свою собственность, а также отстаивает свои интересы на законодательном уровне, как и любой другой разработчик сертифицированного “условно- бесплатного” ПО. На то время пока действует лицензия, которую вы приобрели в магазине, они должны исправно предоставлять вам услуги. Вы уже арендуете операционную систему на период действия лицензии которую повторюсь вы приобрели. =)

Корпорация может делать все что угодно, как и я тоже могу делать все что угодно, доколе объективные обстоятельства не заставляют меня поступать иначе. Я прежде всего защищаю свое личное пространство, в которое включаю и комп, который обязан выполнять лишь то, что я сам ему разрешу выполнять.
Любые кнопки соглашений я воспринимаю только как технический элемент, на который надо нажать, чтобы продолжить. Пусть там хоть будет написано о продаже души дьяволу. Я не принимаю никаких соглашений, даже нажимая на "согласен".

Поддерживаю, все эти "согласен" в лиц.соглашениях не имеют смысла, так как никто не накажет за "нарушение" ) Захотел - скопировал и так далее. А вот сами условия в соглашении - интересная тема. Более интересная для народной комиссии, что будет разбираться в этичности того или иного пункта :подмигивание: Ну то есть.. если бы такое было. Такое должно быть.

NerdMan писал(а): Перейти к сообщению
Кто хочет, тот пускай арендует. Право человека на добровольную кабалу - его личное право. А внутренне свободные люди возьмут свое сами. Без действий насильственного характера и без оглядки на преступные законы, которые продавлены для обогащения "избранных".

Отлично сказано!

NeoLogiNN писал(а): Перейти к сообщению
Windows 10 отлично работает. И только глупый человек может возникать против "шпионства", это "шпионство" необходимо для улучшения программ и самой системы, с ним Windows становится лучше.

Годная шутка :смех:
deemoon2009
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 372
Ratio: 6.898
Поблагодарили: 26
100%
pirates.png
_ssh писал(а): Перейти к сообщению
deemoon2009 писал(а): Перейти к сообщению
А "Adobe Premiere" , "Lightroom" или "AutoCAD" под "Linux" есть ?

Забыли для комплекта 3dMax, VisualStudio, Electronics Workbench и еще чего-нить добавить)
А вы прям профессионально во всех трех пакетах сразу и одновременно работаете? Значит вы гений или это только вам так кажется) Если нет, то для большинства потребностей на Linux найти замену не составляет труда. Недавно тоже с человеком спорили, не на форуме, в живую...Говорит мне фотошоп просто необходим, замен нет и не будет никогда. Пришли к нему домой, показал он мне для чего PS пользует...коррекция фоток перед выкладыванием в соцсеть. Сочувственно похлопал по плечу и ушел...
А вообще лично мне направление на выдавливание всего личного в облака очень не нравится. Тренд плохой. ChromeOS и десятка только начало.


Профессиональная видеосъёмка и фотография. С "Photoshop" дружу с версии 4.0 (может помните такую в 1997). "3D Studio Max" занимался немного, для себя. "Autocad" пришлось изучать по работе. Так что....... Компьютер имел с 1995 года. Привык к этим программам и знаю их неплохо. Ну а поскольку "Linux" знаю на НОЛЬ, то приходится работать в том, что есть.

_________________
i7-6700K, ASUS MAXIMUS VIII Ranger, KINGSTON HyperX 32Gb DDR4, Gigabyte RTX 4060 Eagle, SSD 860 EVO 1Tb, Apacer SSD AS350 PANTHER 512GB, WD2003FZEX, WD20EFRX, Hitachi HDS723020BLA642, LEPA B1000M, Maelstrom 240T RED, Thermaltake V9. (Win 10 off)
cfgcfy
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 9.273
2.22%
_ssh писал(а): Перейти к сообщению

Забыли для комплекта 3dMax, VisualStudio, Electronics Workbench и еще чего-нить добавить)
А вы прям профессионально во всех трех пакетах сразу и одновременно работаете? Значит вы гений или это только вам так кажется)

Я вот например разрабатываю коробки передач и работаю в 5 программах (причем в лицензионных версиях) и только 1 из них может идти под линуксом ANSYS
Так вот лицензии на этот софт стоят гдето в раз двадцать больше чем железо рабочей станции на которой я работаю а стоимость лицензии винды вообще где-то теряется
И я не гений ибо знаю людей которые работают лучше меня
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
fercmann писал(а): Перейти к сообщению
Просто я сижу на MAC OS.

Нам эта информация очень помогла, спасибо) - Вопрос только один, а что вы тут делаете? Я так понял вам нехватает тем про яблоки, хочется чтобы её так же поносили, не беда, мы всегда можем это устроить, прямо тут) И надкусим и перекусим, и вообще вкусим все прелести вашей оси, особенно если она от трактора или тягача, кажется тут недавно уже была реч про камазы)
nogoalex
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 18.901
100%
у меня в голове промелькнула мысль, что IT гиганты провоцируют некоторых пользователей действительно перейти на линукс. Вопрос в том, что планируют IT гиганты, которые на "стороне" линукс?
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
nogoalex писал(а): Перейти к сообщению
у меня в голове промелькнула мысль, что IT гиганты провоцируют некоторых пользователей действительно перейти на линукс. Вопрос в том, что планируют IT гиганты, которые на "стороне" линукс?
Многостороннее поведение, плохо везде где мы есть и хорошо лишь там где нас нет) - Но на самом деле, у меня все хорошо, я не понимаю где пользователи Windows, ну те что справа или слева находят себе приключения на голову) Хотя нет, понимаю, чтобы что-то выключить или включить большинству нужен заряд или напалм, ну чтобы типа пришибло к потолку от желания выключить то не знаю что)

Да я против использования линолиума или яблок, но не против того чтобы их использовали все кому не лень, кроме меня) Грубо говоря, мне вообще положить на желания тех кто ищет себе на голову приключения, это их жизнь, их проблемы, меня они не касаются) За тем исключением, естественно, за тем самым исключением, того что линуксойды и яблочники, очень уж часто засирают темы винды) От того и холивары вечные) Проблемы с виндой, не у пользователей винды, а чаще всего именно у линуксойдов с яблочниками, тем видимо не хватает, где посрать)

Ничего не удаляется у меня само, ничего не пропадает, ничего не происходит из того о чем написано в теме) И это не потому что я мало потерял, а потому что я в максимальной степени защищаюсь от подобных случаев, путем бесконечности резервного копирования на множество носителей, даже при том, что правда ничего не пропадает) Просто на самом деле, я в принципе даже не завишу от отдельно взятой установки операционной системы, ну до фанаря мне, я ставил винду бесконечное количество раз и поставить лишний раз не напрягает) Но вот что я никогда не сделаю, так это не куплю лицензию, если она конечно не в комплекте с компом, правда по статистике и это ненадолго) Отношение к десктопной Windows у меня точно такое же как к телефонной, у меня есть Windows Phone и она бесплатна, и десктопная винда, для меня такая же бесплатная, все время её существования) А написать можно все что угодно) Другое дело что я не читаю лицензионных соглашений, я тупо беру и выключаю то что мне мешает или напрягает) Если мне мешает человек, бесит, раздражает и прочее я сделаю ровно тоже самое, я не буду спорить, не буду конфликтовать, я просто уйду с его дороги или заставлю уйти со своей дороги, все зависит лишь от того чья дорога, своего я точно не отдам) Бандитизм и пиратство может быть во благо, точно так же как и во зло, все зависит лишь от цели и способов реализации)
Весьмой Шум
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 644
Ratio: 7.076
0.39%
pirates.png
taker2 писал(а): Перейти к сообщению
И это правильно.
Да я не против, наоборот ЗА, всетаки разнообразие, правило жизни, чтобы побеждать, нужны враги, которых можно победить, если врагов нет их нужно создать) И это не имеет значение, что никто не знает где он победил, а где он проиграл, главное это делать, в этом смысл жизни)
RazorNuKe
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 8.314
22.22%
Ох, сколько же не нужного, но "полезного" трафика здесь исписали и потратили! =)
Что даже я после прочтения 16 страниц решил оставить и свой след в истории.
Сразу предупрежу я не являюсь фанатом какой либо ОСи и ни какая не стоит в приоритете, меня интересует техническая сторона и правдоподобность сказанного.


Начнем
Вывод к которому я пришел - Статья очередной вброс, фейк, называйте как хотите, а Windows 10 стабильно работает, лишь бы попить крови друг у друга, тем самым делая за Майкрософт весь PR. Вы как угольки, но вот бросили пару веточек и опять у вас горит кое что.
У самого лиц винда - По поводу программ, которые были удалены при обновлении (при новой установке прог они нормально работают) - проверил CCleaner, Speccy, драйвера ATi - и остальные программы которые есть у меня тоже работают претензий к ним нет. Так что все в статье ложь, (или ищите проблему в себе или разработчике программы, а не Винды). Если у вас и правда что то такое удалилось (например тут про Пуск-говорили, что он вернулся в исходное состояние), так милые мои используя программы и утилиты, которые изменяют системные файлы и лезут в саму систему, конечно работать не будут, тк при обновлении - оно же переустановка W10 возвращает все свои старые и новые системные файлы в исходное положение. Вот вам и ответ на сомнительную статью.
Вопрос по поводу слежки - ок Майки признали голословно что она ведется, но для чего? Для Вас же милые мои - чтобы продукты вам предлагать интересные, чтобы вы не заблудились в чужом городе, запись данных - чтобы видеть техподдержке, что вы такого сделали, чтобы вам помочь (ведь не всегда вспомнишь что ты сделал, а тем более рядовому пользователю описать проблему). Да у винды есть кое замашки, но сейчас отвечу тем же Яблочникам, которые хвастаются своим MacOS - родные, если вы до сих пор думаете, что Apple не ведет за вами запись, телеметрию и все остальное "г*вно" как вы называете - МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ! Ведет и еще с начала 200x.
Тоже касается и фанатов, пользователей Android - все ваши СМС, почта, и порнуха под присмотром Google и сотовых операторов - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, она не пропадет смотрите дальше.
Так вот, Майкрософт - просто в отличии от других (они ведь корпорация) сказали об этом открыто, а у вас аж слезы потекли как так? За мной будут следить! Что делать? Хотя за вами и так следят уже "другие" конторы. А шум подняли сейчас около W10, которая кстати наоборот в отличии от своих конкурентов - хочет выглядеть достойно! Дала возможность обновиться, ввела потрясающий проект Insider - для ловли багов, исправлений, прислушивании к советам, даже пуск вернули! И все ради вас. Программа эта кстати принесла столко пользы и это успех для W10, что Майки уже запустили ее с Office, а также избранные инсайдеры теперь будут придумывать новое устройство, которое сделает одна контора потом.
Ах, забыл сказать о линуксоидах, ребят я очень вас уважаю, но и Вы уважайте других (вам этого не хватает) поэтому вас так мало - в чем у вас косяк вы и так прекрасно знаете, на платформе unix нет и не предвидится Фотошопа, 3dMax, VisualStudio, Electronics Workbench, Adobe Premiere" , "Lightroom" или "AutoCAD... ну вы поняли, необходимые комплексные программные продукты как для дома и работы. А на W10 все это есть и работает + DX12 (Майки смотрят в будущее, а вот ваше оно как было так и останется ближайшие лет 10).
Я предупредил и говорю, что не выгораживаю W10, а подошел к вопросу ясно, практически, без предупреждений. Просто хочу сказать, кто тут и на форумах поливает грязью W10 - заметьте сами даже не пользовались ею (и то она только рождается), а все кто говорил у меня все работает и программы на месте - используют ОСь W10.
Думаю не составит много труда, многим по статье - балабольщице сделать вывод, а самим вместо того чтобы что то или кого то принижать, сначала разобраться со своими проблемами и в себе.
Удачи! :подмигивание:
Leef17
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 10.683
2.49%
Уверен что все это слухи, опять кому то делать нечего
RazorNuKe
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 8.314
22.22%
taker2 писал(а): Перейти к сообщению
RazorNuKe писал(а): Перейти к сообщению
И все ради вас.

Святая простота :)

Спасибо старался написать доступно. А если вы подходите со стороны, что я проще на это смотрю, может быть. Но вы не должны противопоставлять мое мнение и анализ, как с долгом США и выкачиванием ресурсов. Здесь это не уместно будет и общего мало, если вы не шизанутый на мировых заговорах, шпионских трагедиях человек и видите во всем апокалипсис - это другая тема мне кажется.
Тем более я пояснил позитивные моменты W10 а некоторые даже объяснил для чего это - так как люди читающие эту тему ведь и правда впадают в ступор и им нужна не только информация "по дерьму" (которое я доказал на примере в основном фейк), но и информацию, которая была объяснила зачем это, то, другое.
И заметьте я никого не призываю на нее переходить, W10 сама же еще не научилась устанавливаться? Нет. Выбор за вами =)
Кстати, добавлю кое что, если у вас пиратка, то я могу понять почему у вас что то не фурычит, а также вы боитесь закона о правах - это ясно. Надеюсь и вам, что запуская пиратский софт на пиратской винде, вы имеете совесть жаловаться? (это касается всех версий) Нууу, извините, что разработчики не оптимизировали программу под ваш совершенный кряк!... А теперь подумайте кто виноват? Те кто намеренно изменяют исходный код, не учитывая последствия, поэтому с информационным развитием и придумывают новые Антивирусы, защиты, шифрования, чтобы надежный пользователь получил стабильный и рабочий продукт. Они же создавали не для пиратов его, а потом все камни летят к разработчикам.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18