Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 383

Легитимность выкладывания озвученных аниме без разрешения авторов озвучки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
Gekijouban Kara no Kyoukai / The Garden of Sinners / Граница Пустоты [2007-2008, 2 фильма] raw +rus
Это снова с ARRU, озвучка многоголосая (6-ть голосов) от Moscow City Animegroup. Кстати, достаточно приятная (на мой слух).

Alycard 911
Помощь в раздаче нужна?

P.S.

_________________
Image Image
RiLTiX
Гость
Тема однозначно улыбнула... Уважать чужой труд? Очнитесь! Это рунет! Кто уважает тут чужой труд?
10% интернета? И те программисты да другие люди которые что-то делаю,остальные только берут уже готовое...

В данной ситуацие сами переводчики - пираты

И не надо говорить что нет,так оно и есть... Если они хотят,пусть делают через суд как правообладатели? Не могут? Да,потому что пираты...

Чем хуже те кто снимает экранки в кинотеатрах,они рискуют камерой,деньгами,и ваще могут загреметь за пираццтво,а те кто продает на рынке диски пираццкие? Дык почти вся продукция такая на рынке

А те кто создает игры,фильмы и т.д. душу в них вкладует,время и т.д. а мы только потребляем

А как же аниматоры? Вы чего? Аниме смотрите??? Отставить!11 Быстро купили лиц диски с японии по 50$ за диск с 2 сериями...

Вы на трекере! Тут все поголовно пираты с 3 пожизнеными и смертной казнью в некоторых странах!
zomboko
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 2925
Ratio: 45.91
Поблагодарили: 11891
100%
Откуда: у меня 39,9% Naughty Dog
krevedko.png
RiLTiX писал(а):
Вы на трекере! Тут все поголовно пираты с 3 пожизнеными и смертной казнью в некоторых странах!

+пиццоттыщмильонов =))
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
RiLTiX писал(а):
Уважать чужой труд? Очнитесь! Это рунет! Кто уважает тут чужой труд?
10% интернета? И те программисты да другие люди которые что-то делаю,остальные только берут уже готовое...

В таком случае , чтобы слова не расходились с делом может стоит убрать кнопочку "Спасибо" с NNM? В самом деле, релизер получает свой рейтинг и хватит с него, зачем в благодарностях распинаться, ведь он не сам делал то что раздает, а просто оформил краденое и всё.
Или все-таки есть те, кто благодарны релизерам, которые тратят время на заполнение клуба?

P.S.

_________________
Image Image
RiLTiX
Гость
s19
Надеюсь вы в курсе что большая часть очаровательности аниме в игре голосов сэйю?

Если нет,мне вас жаль... поставлю вам свечку чтобы злые духи покинули вашу заблудшую душу

А спасибо можно и убрать,но зачем,это ведь лишняя работа,а никто не уважает чужой труд,так что кому это надо? Никому!
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
RiLTiX писал(а):
s19
Надеюсь вы в курсе что большая часть очаровательности аниме в игре голосов сэю?

Полностью согласен, но это мне не мешает смотреть аниме и с оригинальной озвучкой и с русской. На сегодняшний момент могу утверждать, что мне не нравится только английский дубляж аниме, но я от этого не испытываю никаких негативных эмоций к тем, кто его делает.
RiLTiX писал(а):
Если нет,мне вас жаль... поставлю вам свечку чтобы злые духи покинули вашу заблудшую душу
спасибо огромное, за заботу о моей заблудшей душе, я искренне тронут вашим желанием сотворить "лишнюю работу":приветствую:

RiLTiX писал(а):
А спасибо можно и убрать,но зачем,это ведь лишняя работа,а никто не уважает чужой труд,так что кому это надо? Никому!
Может мне в подпись это поставить, естественно с ссылкой на ваше авторство. Хотя нет, зачем авторство указывать. Ладно, плохая идея.

_________________
Image Image
Alycard 911
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 0.9
Поблагодарили: 732
71.43%
ukraine.gif
Хорошо,разришение есть.Что нибуть ищё?
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
RiLTiX
По-моему стоит говорить за себя, а не за всех. Чужой труд стоит уважать, если озвучка понадобилась и понравилась хоть одному человеку, значит тот кто делал - достоин благодарности хоть минимум.

От поставленного копирайта никто не умрет, разве что кто-нибудь от своей напыщености и злобы задохнется.
zomboko
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 2925
Ratio: 45.91
Поблагодарили: 11891
100%
Откуда: у меня 39,9% Naughty Dog
krevedko.png
эм... давайте ставить копирайты во всех темах? мы же пираты, самые правильные и уважаем чужой труд. зарелизим игру от 1с, поставим копирайт и отошлем письмо с благодарностью. зарелизим фильм, поставим тучу копирайтов и напишем вагон благодарностей актерам, режиссерам итд и тп
сходите и купите диск, это тоже благодарность. толку от мелкой надписи в релизе?
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
zomboko писал(а):
эм... давайте ставить копирайты во всех темах? мы же пираты, самые правильные и уважаем чужой труд. зарелизим игру от 1с, поставим копирайт и отошлем письмо с благодарностью. зарелизим фильм, поставим тучу копирайтов и напишем вагон благодарностей актерам, режиссерам итд и тп сходите и купите диск, это тоже благодарность. толку от мелкой надписи в релизе?
1С от тучи копирайтов и писем не холодно, не жарко будет, согласен. А небольшой группе из нескольких человек, будет просто по человечески приятно от простого упоминания об их участии. Масштабы не стоит путать.

Кстати причина этого спора уже решилась всего 7-ю строчками текста в шапке релиза.

_________________
Image Image
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
zomboko писал(а):
эм... давайте ставить копирайты во всех темах? мы же пираты, самые правильные и уважаем чужой труд. зарелизим игру от 1с, поставим копирайт и отошлем письмо с благодарностью. зарелизим фильм, поставим тучу копирайтов и напишем вагон благодарностей актерам, режиссерам итд и тп
сходите и купите диск, это тоже благодарность. толку от мелкой надписи в релизе?


Не стоит путать теплое с мягким
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
s19 писал(а):
Кстати причина этого спора уже решилась всего 7-ю строчками текста в шапке релиза.

... от которых этой группе человек не будет ни холодно ни жарко так же как и 1ц имхо...
Благодарность - это одно, а копирайт - это совсем другое.
Человек, скачавший ради озвучки (может даже из интереса скачаю... Голос Кенеретты уже слышал, не могу сказать что плохо озвучивает) вряд ли заинтерисуется строчкой "роли озвучивали". Только в том случае если сильно понравится работа и захочется посмотреть другие их работы (точнее - послушать), а может быть даже - неполениться найти аську и сказать "спасибо" лично. Но кстати говоря то что озвучивала Кенеретта я узнал не из текста а когда в конце фильма перечислили кто озвучивал.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
Sakuya Izayoi
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 1657
Ratio: 1.085
Поблагодарили: 1701
100%
Ну если тебе ничего не говорят авторы субтитров, то и авторы озвучек тоже ничего не говорят. Кубу77 как бы никто не знает

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Некоторые люди делают качественные вещи, некоторые не очень, например для меня Вилли и Холлоу - это знак качества
RiLTiX
Гость
mixrin
куба77 сам говорит что озвучивал он в начале или конце анимешки

в анимешке тоже перечислили,так что все есть,зачем изобретать велосипед?

Цитата:
например для меня Вилли и Холлоу - это знак качества


Они при переводе пишут что перевели они,только слепой не заметит огромные цветные буквы

Я чтото нигде на трекере у нас не видел чтобы указывали саббера,да еще и Вилли и Холлоу...

Как ты о них узнал,небось в раздаче,в оформление копирайты видел? =D
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
что бы узнать от кого сабы достаточно их скачать и открыть. В любом случае авторство стоит указывать только если в раздаче несколько вариантов, а не один. Если один - то либо он нормальный, либо придется искать нормальные, в любом случае строка "автор сабов" не сильно тебе поможет и уж вряд ли будет жизненно необходима для осознания собственной ценности автору.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.835
Поблагодарили: 868
100%
DeadlyMercury писал(а):

Человек, скачавший ради озвучки ... вряд ли заинтерисуется строчкой "роли озвучивали".

А вот тут как раз и действует правило - человек должен знать ,что именно он будет качать. Один и тот же сериал может озвучивать несколько разных групп, на ARRU встречаются такие альтернативные озвучки. Те, кому на озвучку наплевать скачают первую попавшуюся и оттуда только узнают кого слушали. Те , кто знает разницу будут выбирать перед тем как скачать. То что у данного релиза нет альтернативной русской озвучки не значит что не надо информацию указывать.

RiLTiX писал(а):
Я чтото нигде на трекере у нас не видел чтобы указывали саббера,да еще и Вилли и Холлоу...

http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=87973
http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=77698
кто ищет...,
то получит...
=)

_________________
Image Image
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3