Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 234

Легитимность выкладывания озвученных аниме без разрешения авторов озвучки


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
Gekijouban Kara no Kyoukai / The Garden of Sinners / Граница Пустоты [2007-2008, 2 фильма] raw +rus
Это снова с ARRU, озвучка многоголосая (6-ть голосов) от Moscow City Animegroup. Кстати, достаточно приятная (на мой слух).

Alycard 911
Помощь в раздаче нужна?

P.S.

_________________
Image Image
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
s19 писал(а):

...
DeadlyMercury писал(а):
В любом случае авторство стоит указывать только если в раздаче несколько вариантов, а не один.

s19 писал(а):
Те, кому на озвучку наплевать скачают первую попавшуюся и оттуда только узнают кого слушали. Те , кто знает разницу будут выбирать перед тем как скачать. То что у данного релиза нет альтернативной русской озвучки не значит что не надо информацию указывать.

почему?) Если вариант один.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
s19 ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.833
Поблагодарили: 868
100%
А я не экстрасенс, вдруг через неделю еще озвучка появится и что, вносить правки в оформление, для тех кто позже качать надумает?
Цитата:
...но зачем,это ведь лишняя работа...

_________________
Image Image
zHz
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 733
Ratio: 20.483
Поблагодарили: 1210
100%
roody.gif
RiLTiX
да, я тоже хотел привести раздачи с указанием авторов субтитров, но не успел. меня опередили

я всегда в раздачах указываю автора субтитров (если он известен) (пример приводили выше, одна из раздач как раз моя) и автора видеофайла (т.е. группу, которая его выкачала/рипнула. при этом берётся самый ранний известный шаг. если все, что известно, это то, что релиз от ТВ-Дзяпан, я так и пишу. но если по триггеру выдается информация о релизере в шаре (того же файла) или как-то другим способом узнал, указывается тот релизер). режиссёра и автора оригинала надо указывать по правилам оформления, поэтому они также указаны.

а вот те, кто изготавливают пиратские двд (да и лицензионные тоже. я имею ввиду МЦ) берут фансабы и УБИРАЮТ автора субтитров. может, где-то что-то редактируют. но КТО их сделал, уже неизвестно. смотря до этого аниме с сабами, я конечно их узнаю (что это тот же перевод), но всё равно обидно. плохо не когда раздают чужой труд без разрешения, а когда с него снимают все отметки, чей это было труд (или, что ещё хуже, выдают за свой). мда, кажется я сказал что-то странное?.. :смущение:

_________________
@zHz=ZHK1resZjv0NpxFRQmTXvRIL911
JLPT N1 -- сдан!!
Отсутствие знаний не проблема, если есть желание их получить. (С) sumire
самая лучшая карма -- полоска предупреждений (C) FailWare
mmushi
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
О какой легитимности может идти речь? Авторы озвучек выкладывая свою работу нарушают статью 146 ук РФ массово распространяя копирайтовые продукты. А вот те кто делает сабы - они не имеют права требовать подписи потому что и так себя расписывают в паузах и опенингах и в эндингах тоже. Так что все выкладывается для ознакомительного просмотра, копирайты за их владельцами, мы ничего не продаем и все скачавшие обязательно удалят все после просмотра или после выполнения правил форума (делитесь и будете наделены!).

А если кто из озвучивавших против, пусть пишут жалобу в общем порядке редакции трекера и она буде рассмотрена в течении жизни (я такой злой благодаря 1С которые наживаются на студентах, на которых нацелена игра Сталкер ))))).

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3