Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

помогите разобраться с Mac


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh)
Автор Сообщение
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
проц интел 3.2 два ядра интел коде дуо

я могу на него поставить mac, не hackintosh?
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser
Так у вас действительно Мас или обыкновенная РС????
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
обычный комп, не Mac.
на почту могу скинуть конфигурацию.
помогите, пожалуйста, подобрать нужную ОС ближе к оригиналу.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser
Точное имя мамки и процессора?
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
ЦП: DualCore Intel Pentium E6700 3200MHz (12x267)
СП: Asus P5G41T-M LX
Чипсет СП: Intel Eaglelake G41
Видео: встроенное
винт: пока что есть иде(на него хочу) WD blue 500Гб, есть и сата 1500(его буду продавать). В будущем SSD (в скором).
BIOS: AMI(06/22/10)
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser
Процессоры Pentium и Celeron в этой оси не поддерживаются. Без вариантов.
Компания Apple никогда не применяла эти камни в своих машинах.
Нужен полноценный двухядерный процессор, хотя бы Core 2 Duo.
Шина дисков IDE не поддерживается, так как компьютеры Мас никогда не использовали такие диски.
Кроме того, в компьютерах Мас активно применяется режим AHCI контроллеров дисковых устройств, который доступен только на шине Serial ATA (SATA).
Делайте выводы.
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
мой проц насколько помню лучше Core 2 Duo. он относится по скорости к i3 не самым быстрым, средним.

вы в железе разбираетесь? он двух ядерный

DualCore Intel Pentium E6700 там напутано с его спецификацией и кто хорошо разбирается тот этот момент просекает. они сначала его сделали, а потом то направление перестали развивать.
этот проц и не дуал коре и не пень, что то средние между ними.

sata 1.5 tb green у меня есть.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser
Разбираюсь.
Так вот, ваш процессор не лучше Core 2 Duo, поскольку имеет только двухконвеерное ядро.
Кроме того, камни Pentium и Celeron содержат укороченные конвееры, соответственно им в системе команд этих процессоров отсутствуют некоторые сложные инструкции, необходимые для функционирования Mac OS X.
И скорость процессора здесь не причем.
В остальном они ничем не отличаются от обычных одноядерных, за то и говорит их цена.
К тому же, на протяжении последних пяти лет, все попытки энтузиастов установить на эти камни ось не увенчалась успехом.
Ни в одном случае.
Это из практики.
Товарищи программисты в Купертино написали свою ось в расчете на плотное использование архитектуры процессора, в разряд которых не вошли игрушечные Пентиумы и Селероны.
И ваш DualCore Intel Pentium E6700 все равно остается обычным пеньком, пусть буде даже содержащим дополнительное расчетное ядро.
Увы.
Кстати, Intel ошибок не допускает и если таковые появляются, то такие камни в серию не попадают, потому как это подрыв имиджа компании.

Есть вариант у вас установить версию 10.5.2 Leopard из этой раздачи - Mac OS X Leopard 10.5.2 [Kalyway]
но гарантий никаких.
С интегрированным видео тоже вопрос.
Но можно применить дискретную карточку из бюджетных типа GF8400, которая заводится без проблем.
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
я в этих подробностях сам не разбираюсь)
и что такое двухконвеерное ядро и какие бывают другие варианты не знаю.
вспомнил только то что мне говорили что по производительности напоминает i3 (до средних по скорости).
цена была 700грн при курсе 1 бакс - 8 грн. и для меня главная задача была не лучший проц купить или мать. а мать которая поддерживает ide. у меня 500гб блу WD был. хотел под винду его использовать. все остальные винты были грин сата.
я тогда еще спрашивал хороший ли это проц сказали что за такую цену да. у меня до него вообще был дюрон 1600МГЦ.
Intel ошибок не допускает если я вас правильно понял. этого проца вообще как бы не существует в ихней спецификации, это я точно знаю, они как бы от него отказались. то есть есть развитие процов, а про этот проц они просто забыли.
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser
"Как бы" - не совсем верно, точнее не верно по определению.
Никуда этот камень не делся, он вполне себе мирно существует и даже китайцы им до сих пор торгуют.
http://ark.intel.com/ru/products/42809/Intel-Pentium-Processor-E6700-2M-Cache-3_20-GHz-1066-FSB - ссылка на сайт производителя.
Напоминать он Core i3, даже из первых Sandy Bridge, ни как не может по той простой причине, что не имеет в своей системе команд расширений SSE4.1/4.2, AVX.
Условная производительность на циклическом выполнении простых скриптов - вещь относительная и безусловным показателем не является.
Потому как это попытка сравнить не сравнимое.
То есть, процессоры из разных категорий совершенно. Их сравнивать бессмысленно.
Если же имелась ввиду частота процессора, то она опять же не является критерием производительности.
Понятно, что такой камень вполне тянет винду. Так ведь и винда может встать на любой обрезок! Даже древний.

Не отчаивайтесь.
Найдите камень более подходящий, хотя бы Intel Core 2 Duo E4500, который вполне подойдет для вашей мамки. Тем более сейчас его можно купить где нибудь за 600 рублей.
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
цена была 700грн при курсе 1 бакс - 8 грн. ошибку исправил
May 30, 2010 $86

The Wolfdale core is capable of SSE4, but it is disabled in these Pentiums.

Intel Core 2 Duo E4500 за 600 рублей зачем он мне нужен? с мерса на запорожец садите меня?

Цитата:
За счет новой архитектуры, большей частоты и меньшего техпроцесса Pentium E6700 примерно на половину производительнее, чем Core2 Duo E4500.


http://ark.intel.com/compare/30781,42809
lamblia
Модератор Apple OS X
Стаж: 16 лет
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4265
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
polluser писал(а): Перейти к сообщению
The Wolfdale core is capable of SSE4, but it is disabled in these Pentiums.
Ну вот видите, вы сами приводите цитату, которая сообщает, что набор инструкций SSE4 в вашем пеньке отключен.
А этот набор жизненно необходим для работы оси.
Цитата:
Intel Core 2 Duo E4500 за 600 рублей зачем он мне нужен? с мерса на запорожец садите меня?
Затем, что на этот камень ось встает без проблем, пусть даже его "скорость" немного ниже.
Цитата:
За счет новой архитектуры, большей частоты и меньшего техпроцесса Pentium E6700 примерно на половину производительнее, чем Core2 Duo E4500.
Вы видимо понимать не хотите?
Большая частота и меньшая литография не есть показатель производительности!
Это понять вы в состоянии?
У Е4500 полноценная двухядерная архитектура в отличии от вашего пенька.
Главное, это какие команды способен выполнять процессор.
Если производительность определять по скорости выполнения простого скрипта (к примеру "2+2"), то да, ваш камень будет несомненно быстрее и даже более чем в два раза.
Но толку от этого, если он только на это и способен?
Камни Core 2 Duo компания Apple успешно использовала в своих машинах с осью OS X, но никогда не применяла пеньки и селероны.
Вам этого аргумента не достаточно?
Цитата:
- это сравнение технических показателей, но ни как не показателей производительности.
Не надо путать разные вещи.

С другой стороны: хотите поставить эту ось на свой пень, да к тому же и убеждены в том, что это возможно - флаг в руки!
Пробуйте!
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
вот нашел в википедии, по поводу "как бы":
Цитата:
Ныне Intel отказалась от марки Pentium Dual-Core и, даже процессоры, выпускавшиеся с надписью Dual-Core, на сайте ark.intel.com именуются просто Pentium. Неизбежно, это внесло путаницу в списки. Но, тем не менее, очевидна нецелесообразность отрицания существования марки Pentium Dual-Core с точки зрения хронологии всей марки Pentium; также - объединение более поздних, чем Dual-Core, процессоров с первым поколением этой марки.

Цитата:
Процессоры(Intel Pentium Dual-Core), как и их «старшие братья» Core 2 Duo

только щас для себя понял где они)

да вспомнил мне говорили что он как Core 2 Duo чуть лучше ценой чем подобная модель, но до i3 не дотягивает и у Intel Pentium Dual-Core основан на микроархитектуре Intel Core. и еще говорили что за приблизительно ту сумму можно посмотреть i3(но так как он оказывался минимальным, я отказался)

вообщем когда мне это рассказывали в 2010. я слов более как дюрон и селерон не знал, и меня реально запутали в голове каша осталась с того момента я пытался разобраться, раньше, и как то последовательность не складывалась. не мог в своей голове уложить что такое Core 2 Duo. и выбрал более логический вариант(Intel Pentium Dual-Core - интел пентиум два ядра) и еще ориентировался на скорость 3.2 у меня был 1.6 duron. щас я понимаю и мне говорили что на надо полагаться не на мегагерцы а на "микроархитектуру" как то так)
FormaCvt
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 7.818
100%
ukraine.gif
Если не хотите сильно падать по деньгам и менять мать проц оперу
то один из недорогих вариантов это перейти на e8400
его можно купить на вашем аукро или олх в пределах от 200 до 250 грн. <10$
В итоге получите полноценные два ядра, 3 гц и приличный кэш.
Дороже будет но по интереснее Q9300 - Q9400
И машинка еще побегает.
А если дружите с руками или есть кому помочь то обратите внимание на XEONы
с ними можно очень здорово оживить Вашу систему при том дешевле чем Quad
polluser ®
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 31
Ratio: 1.385
8.97%
ukraine.gif
я готов потратить 5000 грн на мать проц и оперативу что предложите?))) новое
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> FAQ и обсуждение - macOS (Apple/Hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2