Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Барбара Шер | Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты (2015) [EPUB, MOBI]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие
Автор Сообщение
vinyl_acetate ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 2442
Ratio: 484.884
Поблагодарили: 587948
100%
Барбара Шер | Отказываюсь выбирать! Как использовать свои интересы, увлечения и хобби, чтобы построить жизнь и карьеру своей мечты (2015) [EPUB, MOBI]
Автор: Барбара Шер
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
ISBN: 978-5-00057-726-4
Жанр: Практическая психология, достижение успеха
Формат: EPUB, MOBI
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые

Описание:
Эта книга – практическое руководство для сканеров – людей, чей уникальный тип мышления не останавливается на одном пристрастии, а сканирует окружающее в поисках всего, что ему интересно. Барбара Шер призывает сканеров прекратить попытки вписаться в общепринятые нормы и предлагает им заново открыть для себя окружающий мир, лучше понять, кто они на самом деле, узнать, как воплощать идеи, использовать свои многочисленные таланты и строить полноценное будущее.

На русском языке публикуется впервые.
Это третья книга потрясающей и горячо любимой всеми нами Барбары Шер. Ее книги "Мечтать не вредно" и "О чем мечтать" более 30 лет в списке бестселлеров по всему миру. Сама Барбара помогла более миллиону человек найти свое предназначение и стать по-настоящему реализованным.
Людей можно разделить на два типа: сканеры и дайверы. Дайверы - это те, кто выбрал для себя одну сферу интересов и стал в ней развиваться. А вот сканеры имеют слишком много интересов и увлечений для того, чтобы сфокусироваться на чем-то одном.
Сканеры хотят попробовать всё. Они с одинаковым энтузиазмом изучают структуру цветка и теорию музыки. Они любят путешествовать и интересуются политикой. Для сканеров Вселенная это сокровищница, где хранятся миллионы произведений искусства, и вряд ли хватит жизни, чтобы все их увидеть.
Часто люди-сканеры ощущают, что время проносится мимо, а они ещё ничего не достигли. Не стали профессионалом ни в чём. Кажется, уже без пяти минут эксперт в одной сфере, и тут начинает интересовать другая. Ровесники, у которых меньше и талантов, и возможностей, продвинулись далеко вперёд, а сканер всё стоит на старте.

Они говорят:
Я знаю, что мне стоит сконцентрироваться на чем-то одном, но на чем именно?
Мне становится скучно, как только я понимаю, как что-то делается.
Я не хочу выбирать карьеру, потому что боюсь, что выберу неправильно.
Я начинаю так много дел, но почти ничего не довожу до конца.
Если это похоже навас, скорее всего, вы сканер. Поскольку такое поведение многим незнакомо и непонятно, наверняка вам не раз говорили, что вы делаете что-то не так и вам все-таки нужно выбрать какой-то один путь. Но это большая ошибка. То, что вам преподносили как недостаток, на самом деле редкий дар.
В этой удивительной книге Барбара Шер показывает, как приспособить ваш замечательный многогранный ум к миру, который толком никогда не понимал, кто вы на самом деле.

Прочитав эту книгу, вы узнаете:
Что стоит за вашей частой сменой интересов (для этого есть своя причина!)
Когда и как заканчивать то, что вы начали.
Как заниматься всем, что вы любите.
Каким типом сканера вы являетесь (и какие инструменты вам нужны для оптимальной работы).
Скриншоты:


Время раздачи: с 09:00 до 23:30
[NNM-Club.me]_Otkazyvaius vybirat - Barbara Shier.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   08 Дек 2015 19:48:07
 Размер:   5.44 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 166)
 Поблагодарили:   884
 Проверка:   Оформление проверено модератором 08 Дек 2015 22:00:33
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alenushka040588
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 19.152
Поблагодарили: 4206
100%
russia.gif
Благодарю!)) :НГ_прыжок:
georgy112
Стаж: 12 лет
Сообщений: 2
Ratio: 8.401
100%
Ваааще круть! :) Спасибо!
VladimirNatural
Стаж: 8 лет 9 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.703
52.63%
Круто! Спасибо!
mik538
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1
Ratio: 8.82
0%
в других форматах книги нету случайно?
bankr
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 37.173
68%
Для тех, кто вдруг захочет сэкономить и так короткое время жизни и не тратить его на чтение двухсот шестидесяти пяти страниц и понять, что непостоянство внутреннего мира человека -- это норма, предлагаю посмотреть видео на 6 минут 50 секунд:
TED.com - Dan Gilbert - The psychology of your future self

А для совсем уж ленивых -- основная идея в трёх предложениях:
Цитата:
Human beings are works in progress that mistakenly think they're finished. The person you are right now is as transient, as fleeting and as temporary as all the people you've ever been. The one constant in our life is change.
TESS::
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 24.291
Раздал: 7.651 TB
100%
bankr, спасибо Вам за ценный комментарий. Приятно читать развернутые отзывы, а не спасибки в разных градациях. А так, у Дэниела Гилберта есть очень любопытная книга "Спотыкаясь о счастье", которая как раз описывает феномен "отложенной жизни", результатом которой как раз и являются ошибочно принимаемые решения, бесконечная погоня за химерами.
Vivienn
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 2.792
100%
Книга разделена на две части.

Сначала автор говорит, что иметь много интересов и бросать их не доводя до конца это нормально. Многие это интуитивно понимают, но не всегда заостряют на этом свое внимание и (например, как я) чувствуют вину за то, что бросают свои хобби и начинания через пару недель. Первая часть мне понравилась, читается легко и непринужденно, ценные мысли находятся между множества историй и примеров (воды много:), но для погружения в тему при наличии времени это хорошо).

Вторая часть посвящена различным видам людей-сканеров. Мне эта часть не понравилась совершенно. Первую прочитала залпом, вторую часть растянула на пару недель. Не бросила только потому, что купила дорогую бумажную книгу, и дочитать было делом принципа. Главы построены очень шаблонно, виды сканеров различаются незначительно, многие идеи повторяются.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Популярная психология и саморазвитие Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1