Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 373

«Роскомсвобода» подала иск против блокировки Pyтpeкepa


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Общественная организация «Роскомсвобода» подала апелляцию на решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке на территории РФ доступа к торрент-трекеру "Pyтpeкep".

В качестве заявителя выступил один из пользователей трекера. Как сообщили юристы «Роскомсвободы», в течение ближайших 7 дней в суд поступит еще одна апелляционная жалоба от имени правообладателей, решивших использовать ресурс в качестве площадки для распространения контента. Блокировка ущемит права истцов на свободное распространение информации.

Даже если активистам «Роскомсвободы» не удастся выиграть дело, апелляция позволит администрации трекера выиграть немного времени и научить российских пользователей обходить блокировку. На время рассмотрения дела в суде предыдущее решение будет заморожено, благодаря чему пользователи смогут заходить на сайт в течение примерно двух месяцев.

Авторы жалобы настаивают, что ограничение доступа на постоянной основе нарушает закрепленное Конституцией РФ и законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» право российских граждан на свободу поиска, распространение информации в любых формах и ее получение из любых источников, если это не противоречит российскому законодательству.

По словам Дарбиняна, норма антипиратского закона, вступившего в силу 1 мая этого года, не отвечает «принципу соразмерности ответственности, когда доступ ко всему сайту блокируется в целях защиты только одного правообладателя». Юристы «Роскомсвободы» настаивают, что при вынесении решения Мосгорсуд учел лишь частные случаи нарушения исключительных авторских прав одного лица по иску «Эксмо» и при этом не рассматривал вопрос законности остального контента, который распространяется легально.

В качестве примера законно используемого контента на портале юристы приводят произведения, находящиеся в общественном достоянии, распространяющиеся на основании «открытых лицензий» (произведения науки, искусства и др.) или по лицензии Creative Commons (когда автор дает согласие на свободное использование своего контента).

Кроме того, авторы жалобы настаивают, что Pyтpeкep является «добросовестным информационным посредником», поскольку по условиям пользовательского соглашения пользователи не имеют права размещать торренты, нарушающие авторские права. У самого сайта нет возможности отслеживать все загрузки пользователей, однако есть специальный раздел для правообладателей, через который они могут потребовать удалить контент, нарушающий их права.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
всем привет
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
lesss писал(а): Перейти к сообщению
В "правовых государствах" давным-давно всё заблокировано. Один пират бей чего стоит.

Нет не во всех, настойчивый пример :подмигивание: , и просил бы заметить, высоко развитое государство это совсем не обязательно правовое как и то что если быть с кем то это не обязательно быть таким как они.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
всем привет. в правовых государствах, о чем писал lesss торренты заблокированы, как на уровне публикующих торренты, так и на уровне скачивающих с торрентов. В правовом государстве частная собственность, включая авторское право по определению защищена.

А причем тут высокоразвитые государства я не понял
Папин Сибирьяк
Только чтение
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 212
Ratio: 3.016
Поблагодарили: 8
41.77%
russia.gif
Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
"Есенин" как всё знакомо :подмигивание:
Digstut
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 2.37
Поблагодарили: 3
79.43%
russia.gif
Законодательные жертвы аборта, обычно преследуют выгоды не простых людей, а алигархов и власть имущих! А на мнение простого люда им наплевать! :дьявол:
SpaceSel
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 122
Ratio: 3.589
100%
pirates.png
Петиция: Сжечь Донцову - свободу известный трекер!
всем привет
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
В правовом государстве частная собственность, включая авторское право по определению защищена.

Частная собственность и авторское право на 100% относится и к трекерам, кто то разрабатывал, создавал и оплачивал сервера (как пример), привлекал пользователей, устраивал разные конкурсы (nnm-club в 2013 году в разделе музыка на кол-во, качество и т.д. , опять таки как пример), частная собственность? да, авторское право принадлежит владельцу? да, так какого... я Вас спрашиваю.
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
А причем тут высокоразвитые государства я не понял

А причём тут пиратбей и какие страны Вы подразумеваете под правовыми? США, Германию и т.д.? это не так, этими странами руководит бабло и тот у кого его больше, и в этих "правовых" странах живут по принципу чем хуже им тем лучше нам.
Першинг-3
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 121.68
67.31%
Папин Сибирьяк писал(а): Перейти к сообщению

Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.

Стыдно мне, что я в бога верил.
Горько мне, что не верю теперь.

Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.

Дар поэта - ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.

Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились -
Значит, ангелы жили в ней.

Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-

Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
 !  Примечание от Cama:
2.1. Оскорбление в любой форме, проявление грубости и хамства. Участники должны соблюдать уважительную форму общения.
StepJF
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 243
Ratio: 2.929
Поблагодарили: 3
1.52%
russia.gif
Для решения проблемы копирастов нужно начать в три шага:
1 признать копиразм заболеванием официально
2 создать лечебные заведения, способные справиться с этим недугом, по степени запущенности
3 создать условия, которые позволят заболевшим этим коварным недугом получать лечение бесплатно, на начальных стадиях виртуально
всем привет
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
Для тупых объясню известный трекер закрывают из за торрентов

Для самых дальновидных всезнайкиных поясняю, его закрывают не из-за торрентов а из-за размещённого материала на которые люди имеющие авторские права не давали разрещения а наоборот просили удалить, так вот это же самое авторское право принадлежит и владельцу/ам трекера но на сам трекер, и роскомнадзор защищая одно забирает другое, понятно? и кроме того, есть свободное ПО, есть материал авторы которого только ЗА его размещение на трекере потому как это способствует продвижению их продукции. И прислушайтесь к совету Cama (в контексте как себя надо вести с людьми) она что непопадя не посоветует.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
всем привет писал(а): Перейти к сообщению

Для самых дальновидных всезнайкиных поясняю, его закрывают не из-за торрентов а из-за размещённого материала на которые люди имеющие авторские права не давали разрещения а наоборот просили удалить, так вот это же самое авторское право принадлежит и владельцу/ам трекера но на сам трекер, и роскомнадзор защищая одно забирает другое, понятно? и кроме того, есть свободное ПО, есть материал авторы которого только ЗА его размещение на трекере потому как это способствует продвижению их продукции


Да хорош, правда уже, его закрывают из-за торрентов (это файлы такие), а вот через него уже можно скачать контент.

На торрент-трекерах не храниться контент - запомни это

Если автор хочет, то пусть размещает где и когда угодно, таких торрентов единицы (то есть это по факту погрешность)
strukpavel
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.511
0.13%
Лол, объясните мне, известный трекер нарушил авторские права неоднократно, за публикациями особо никто не следит, на требование удалить весь пиратский контент реакции не последовало, так вот почему у известный трекер теперь подгорает они жопу рвут и от того, что их блокируют? Вообще это вполне ожидаемый результат для такого крупного ресурса, лучше жить с правообладателями дружно и особо не рыпаться.

Mindkilla писал(а): Перейти к сообщению
Давно уже у нас все плевали на Конституцию.

слова псевдорусского человека, который не в состоянии ничего вообще ценить, а так же производить, исключительно диванная критика:)
gas34ter
RG Soft
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 827
Ratio: 178.159
Поблагодарили: 71534
100%
Откуда: Тортуга
pirates.png
strukpavel писал(а): Перейти к сообщению
Лол, объясните мне, известный трекер нарушил авторские права неоднократно, за публикациями особо никто не следит, на требование удалить весь пиратский контент реакции не последовало, так вот почему у известный трекер теперь подгорает они жопу рвут и от того, что их блокируют? Вообще это вполне ожидаемый результат для такого крупного ресурса, лучше жить с правообладателями дружно и особо не рыпаться.
На самом трекере никакого пиратского контента нет! Терекер всего лишь помогает осуществлять координацию клиентов BitTorrent. К сведению:
Цитата:
Трекер «связывает» клиентов друг с другом, но напрямую не участвует в обмене раздаваемых файлов. Более того, трекер не имеет никакой информации об этих файлах, поскольку клиенты только сообщают ему инфохеш.


А "жопу рвут", потому что блокировка, учитывая выше сказанное, выглядит довольно сомнительно и неоправданно и по закону они имеют право обжаловать приговор в суде, что правильно. Надеюсь у них получится выиграть дело и создать этим прецедент.
Cama
I am
Администратор
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 4342
Ratio: 588.264
Поблагодарили: 63
100%
nnm-club.gif
Георгий Борщ писал(а): Перейти к сообщению
в правовых государствах, о чем писал lesss торренты заблокированы, как на уровне публикующих торренты, так и на уровне скачивающих с торрентов.

Мне не известны такие государства. Известны некоторые мобильные операторы связи блокирующие протокол. В качестве эксперимента, могу предоставить вам возможность окунуться в мир правового государства, каким вы его видите. Скажите на какой срок, день, неделя, месяц, сколько вам будет достаточно?
 !  Примечание от Cama:
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, придерживайтесь темы обсуждения. Она не о флагах государств, не о национальности людей проживающих в них.
Георгий Борщ
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 1002
Ratio: 28.852
0%
Откуда: из Русского мира
ussr.gif
Cama, если вам неизвестны такие государства, то это не означает что их нет, их очень много начиная с карликовых европейский (по типу Швейцарии, где скачал фильм, а потом плати штраф в тройном размере от стоимости конкретного фильма) и кончая Супер правовой Северной Кореей, где интернет и мобильная связь вообще запрещена для граждан страны. (Про Северную Корею, у 99,999% граждан мнение навязано, почти никто не знает как там счастливо на самом деле живут люди)

У меня мегафон Россия есть и что? (я очень часто бываю в России)

Я надеюсь вы воспримете мой ответ как не оскорбление (или как не спор с администратором), так как вступили в диалог по данной теме (если конечно я правильно вас понял)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5