Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 103

Первые впечатления о Google Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров

Откуда Вы перешли на Хром ?
Пришел после Internet Explorer
8%
 8%  [ 63 ]
После Mozilla Firefox
32%
 32%  [ 238 ]
Переехал с Opera
24%
 24%  [ 181 ]
Слежу за развитием, поставил, жду пока дотюнингуют
16%
 16%  [ 121 ]
Глючный, есть баги с отрисовкой, сыроват еще
8%
 8%  [ 63 ]
Напился, уснул, очнулся - Хром !
8%
 8%  [ 63 ]
Всего голосов : 729

Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Итак, гугл начинает переходить от web-приложений к виндовым.
И эта его попытка выглядит довольно успешной.
Делимся впечатлениями - кому как пришелся новый конкурент по серфингу в просторах интернета.

Лично меня смущают вещи:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)
2) нет такой быстро полюбившейся вещи как интернет-закладок (т.е. закладки хранятся на учетке Оперы к примеру, и прийдя домой/на работу/в клуб ты всегда получаешь свой набор закладок)

Еще народ говорит об отсуствии распознавания движений мыши, но для меня это не главное.

И еще один минус - на русскоязычных страницах поддержки не слышно ответов на вопросы пользователей.

Однако, приятный интерфейс, скорость работы и встроенный диспетчер памяти сделали свое дело, и я в рядах пользователей этого браузера. Во всяком случае до той поры, пока на него не понацепляют кучу плагинов, и он станет неповоротливым чудовищем =)

_________________
alver
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 9.91
8.78%
Откуда: City 17
russia.gif
Слышали, как Хром телепортирует коз? =) Забавно =)

_________________
I'm the hero of the story
Don't need to be saved!
castanedo
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 69
Ratio: 190.742
100%
russia.gif
Исследователь Космоса писал(а): link
Лучший-нелучший, а генерирование уникального ID при установке - это палево!
Кому он его посылает и когда - одному гуглу известно.


Сейчас можно избавить от уникального ID на хроме поставив прогу под названием Unchrome от немецкой фирмы Abelssoft Gmbh.Прога распростроняется по принципу "КАК ЕСТЬ" поэтому автор данной софтины заявляет ставтьте её на свой страх и риск.1,5 месяца поюзал ни чего не заметил.Так чтобы хром был быстрее всех остальных браузеров я не увидел.Остаюсь на Лисе
Vladimir37
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 2.987
100%
Откуда: Иваново
russia.gif
Вчера поставил. Попробовал та же Опера только без расширенных настроек. Также пока лисой побалуюсь.
LaoCzu
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 260
100%
Откуда: город сказка, город мечта
ukraine.gif
Как по мне отличная программа для интернета. и тем более конкурирующая.
Надеюсь гугл разгромит майкрос :бокс: :D
killer.sg
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 18.347
Поблагодарили: 517
41.79%
ukraine.gif
Браузер нормальный, быстрый, загружаеться намного быстрее чем опера и фаерфокс -
Qualer
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 14.423
Поблагодарили: 400
100%
Откуда: СПб
russia.gif
Хорошая вещь, быстро, удобно, имеются некоторые ошибки и баги, но они не столь критичны, скорее неприятны. Думаю некоторые недочеты вскоре уберут и все будет отлично.
В общем понравился :) Еще бы пару плагинов у нему не помешали бы, типа adblock'a.
slavyan1166
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 4.003
0%
Откуда: Калининград
russia.gif
Самый быстрый из всех мне известных и ничего лишнего-супер.Уже давно на нём,очень много расширений,тем.Как на него перешёл-забыл про mozillu.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

И ещё можно поставить Google chrome frame-он заменяет движок IE на свой.Эксплоурер становиться таким же быстрым!
rip
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 14.113
Поблагодарили: 3343
100%
ussr.gif
Как альтернатива IE использование возможно, до возможностей Opera не дотягивает =) , использую как второй браузер. Сильно не хватает плагинов особенно супротив рекламы :огорчение: . Опять же сила привычки так что Opera forever :ура:

_________________
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова...

Мои релизы
dnka333
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 7.47
50%
logo.gif
rip писал(а): link
Как альтернатива IE использование возможно, до возможностей Opera не дотягивает =) , использую как второй браузер. Сильно не хватает плагинов особенно супротив рекламы :fie: . Опять же сила привычки так что Opera forever :pozdravlyayu:

С 4 версии хрома появилась возможность ставить расширения, в том числе и рекламу убирать. И плюс использования сам браузер не содержит лишних функций которые бы его замедляли, все при желании ставится расширениями, которых становится все больше, и вы можете выбрать только необходимые.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет
Сообщений: 27829
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4158
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Из последних впечатлений (опять недавно пробовал) не хватило настройки проксиков (хотел поставить специально отдельный браузер чтоб через проксики ходить, увы оказывается хром это не умеет, и берёт настройки проксика из общих настроек винды) а глюков стало меньше (в отличии от прошлой попытки)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
abatuev
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 5.937
100%
russia.gif
Ставил ещё давно вторую версию хрома. По большей части хотелось чего-то нового в интерфейсе, скорости, да и многозадачность подкупала (пользовался и пользуюсь ОгнеЛисом). На тот момент не было у хрома нормальных расширений, к которым я так привык. Удалил.
Теперь, хром ими (расширениями) обзавёлся, даже темы научился менять (как Personas от Firefox) и рекламу блокировать, но ассортимент оставляет желать лучшего. Увы нет в нём (пока) ни такого защитника как NoScript, ни нормальной синхронизации как WeaveSync. Похоже Mozilla раньше "научит" Firefox многозадачности, чем у хрома появится такой набор расширений... Удалил.
Azger
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 6.868
Раздал: 4.387 TB
Поблагодарили: 648
93.75%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
abatuev писал(а): link
рекламу блокировать

Он скрывает, а не блокирует рекламу, это две большие разницы.
Я думаю Google не выгодно вводить в код браузера Chrome возможность резать рекламу, они не плохие деньги имеют на своих баннерах Google AdSense.

_________________
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
kaktomus
Стаж: 14 лет
Сообщений: 35
0%
все-так и не променял я оперу на него. Хотя изначально были такие предпосылки. Не дотягивает. ИМХО.

_________________
я колючий только свиду :)
Camnoce6e
Стаж: 14 лет
Сообщений: 113
Ratio: 2.87
17.37%
russia.gif
Не удобен в управлении, мне не понравился. Опера и мозила во много раз лучше.
krendeliabr
Стаж: 14 лет
Сообщений: 179
Ratio: 13.941
Поблагодарили: 32
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Да пускай хоть задници нюхают))) хрен меня повяжут...!!! ))) ггы
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6