Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 343

Первые впечатления о Google Chrome


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров

Откуда Вы перешли на Хром ?
Пришел после Internet Explorer
8%
 8%  [ 63 ]
После Mozilla Firefox
32%
 32%  [ 238 ]
Переехал с Opera
24%
 24%  [ 181 ]
Слежу за развитием, поставил, жду пока дотюнингуют
16%
 16%  [ 121 ]
Глючный, есть баги с отрисовкой, сыроват еще
8%
 8%  [ 63 ]
Напился, уснул, очнулся - Хром !
8%
 8%  [ 63 ]
Всего голосов : 729

Автор Сообщение
DobrijZmej ®
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 10.245
Раздал: 1.259 TB
Поблагодарили: 760
100%
ukraine.gif
Итак, гугл начинает переходить от web-приложений к виндовым.
И эта его попытка выглядит довольно успешной.
Делимся впечатлениями - кому как пришелся новый конкурент по серфингу в просторах интернета.

Лично меня смущают вещи:
1) глюки при работе с формами ввода на ннм-клаб (когда удаляешь текст, а снизу еще остается - появляются артефакты в виде дубликата текста)
2) нет такой быстро полюбившейся вещи как интернет-закладок (т.е. закладки хранятся на учетке Оперы к примеру, и прийдя домой/на работу/в клуб ты всегда получаешь свой набор закладок)

Еще народ говорит об отсуствии распознавания движений мыши, но для меня это не главное.

И еще один минус - на русскоязычных страницах поддержки не слышно ответов на вопросы пользователей.

Однако, приятный интерфейс, скорость работы и встроенный диспетчер памяти сделали свое дело, и я в рядах пользователей этого браузера. Во всяком случае до той поры, пока на него не понацепляют кучу плагинов, и он станет неповоротливым чудовищем =)

_________________
Lexx2k
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 1357
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 9729
100%
Была опера, потом лис, терь хром. Удобнее и быстрее ничего не юзал еще :)
krendeliabr
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 13.943
Поблагодарили: 32
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Особого повышения скорости не заметил, оформление нормальное. Чего от него ждать, если он тока вышел))) Время покажет каким он станет. Пользуюсь оперой и не жалуюсь)))
Azger
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 6.868
Раздал: 4.387 TB
Поблагодарили: 648
93.75%
Откуда: Днепр
ukraine.gif
krendeliabr писал(а): link
Чего от него ждать, если он тока вышел)))

Полтора года, это не тока вышел. :ангел:

_________________
Namo tassa bhagavato arahato samma sambuddhassa
krendeliabr
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 179
Ratio: 13.943
Поблагодарили: 32
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ну и москва не сразу строилась))) Вобще на первый взгляд и без предирок ХРОМ мне понравился)))
biofucker
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 1.349
0.35%
belarus.gif
кто-то тут возмущался по поводу,что на каждую вкладку создается по процессу...так это же главная фишка Хрома!!!!если на одной вкладке повис скрипт, и начал жрать память как не в себя, включаешь диспетчер задач,сносишь, процесс,который жрет дофига и больше, и сносишь его, не закрывая (!) при этом браузер! и вуаля,хром продолжает дальше работать без той самой вкладки...
gres001
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.76
Раздал: 288 GB
0.58%
У меня вообще стоит четыре браузера. Юзаю практически все. Crome стоит в том числе и 90% времени используется именно он. Считаю его вполне работоспособным, удобным.
Syarres
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 14
0%
Хром.... вроде нормальный браузер, но еще слабенький
gerana
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 0
0%
Syarres
В чем слабость-то увидели? Почему же тогда нормальный?
Urree
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 793
Ratio: 18.347
Раздал: 10.96 TB
100%
Откуда: Подземный город на Плюке
pirates.png
Нормуль , сразу понравился , а теперь ещё и привык окончательно .
Простой , шустрый и удобный . Что ещё надо ?
Перелез на его с Макстона .

Кому надо , делюсь своей настройкой русского поиска в Гугле на 100 страниц:

http://www.google.com/search?as_q=%s&hl=ru&newwindow=1&num=100&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&as_epq=&as_oq=&as_eq=&lr=lang_ru&cr=&as_ft=i&as_filetype=&as_qdr=all&as_occt=any&as_dt=i&as_sitesearch=&as_rights=&safe=off

просто скопируйте эту строку в буфер и вставьте в: (параметры\ поиск по умолчанию: управление \ добавить\ URL: ) , дайте любое имя\ключевое слово и назначьте поиском по умолчанию.

Или например строка для поиска даташитов на радиоэлемены с сайта Alldatasheet.com :
http://www.alldatasheet.com/view.jsp?Searchword=%s
Я дал имя Alldatasheet.com , ключевое слово all . По умолчанию естественно не ставил. Теперь ввожу в адресную строку "all (пробел) (название элемента)" и выскакивает ответ от поисковика Alldatasheet.com. Очень удобно и просто !
BogdanovRoman
 
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 9.463
100%
usa.gif
Я пользовался всеми браузерами, с хромом тже игрался, но не долго
На мой взгляд из плюсов:минималистичность, приятный дизайн,интеграция с сервисами google(поиск,переводчик)
Из минусов: прожорливость памяти при открытии большого кол-ва вкладок., слегка неудобный интерфейс, может просто с непривычки =)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А вообще достойная работа Google =)
Santima
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 68K
Откуда: Нижний Новгород
russia.gif
По мне отличный браузер очень быстрый по сравнению с оперой,пользуюсь почти около 3 месяцев...
wondersz1
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 13.742
100%
Пробовал, но все равно больше использую Firefox. На XP разница в скорости не такая уж большая, если установить в Хром нужные дополнения, то вообще никакой. А сам функционал дополнений лучше реализован в Firefox.
lyna87
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 0.635
Поблагодарили: 41
100%
]]
Регион-56
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 67
Ratio: 3.485
Поблагодарили: 53
30.77%
russia.gif
Хороший браузер, но меня смущает то что, много информации отсылает о пользователе, при чем лишней информации. можно отключить стучалки, частично, но это все равно не то. Нет возможности отключать параметр referer хотя лежат вроде три расширения для отключения referer, да они и не работают на новых версиях. Мало настроек безопасности, но за счет расширений можно поправить это дело, но а какой смысл? расширение также имеет свой процесс, который будет жрать память, как и открытые вкладки браузера со своим отдельным процессом. Да много чего не устраивает, и фиг знает, доработают его полноценно, или нет.
Madhjestik-385
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 0.852
5.71%
canada.gif
Начнем с того, что Chrom-это браузер закрытым исходником,Googl правда не скрывает,что следит за нами, но если-бы большинство пользователей ,сами хотя бы раз, понаблюдали как действует эта технология-уверен были бы приятно удивлены той тщательностью и педантичностью с которой собирается информация о каждом из нас.А в остальном -это самый быстрый браузер ,но на его базе давно уже созданы браузеры с таким же движком, интерфейсом и что самое главное-с открытым исходным кодом : например чего стоит германская разработка на новейшей версии движка Сhrom, но с открытым исходником и более быстрая-SpyWare-IRON! Чего и вам желаю!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Обсуждение браузеров Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6