Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 413

Бесконечность


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
KrinuxiliS ®
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 2.414
100%
Здравствуйте. Вот никак не могу успокоится.... Почему большинство людей по этому поводу сразу приводит аналогию с мат. аппаратом, а конкретней, с числами? Позволю уточнить, что мат. аппарат придумали люди для составления физических законов, для более точного понимания мира... И, как и все, что создано человеком, мат аппарат - неточен. В большинстве физических теорий, в ответах которых появляется бесконечность, это следствие какой-то вычислительной или логической ошибки в теории, а не наоборот.
Как я думаю, слово "бесконечность" появилось вследствие незнания, и заинтересованности вопросами: а что потом? после Вселенной? и т.п.
Буду очень рад, если мне вразумительно объяснят, а не начнут: "Ты ничего не понимаешь, а я Д'артаньян".
Спасибо.

П.с. Я не спрашиваю, что это такое... Я хочу понять, почему она вообще существует в речи и в мат. аппарате, если в реальном мире нет ни одного доказательства этого?
firstname9
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2047
Ratio: 213.349
Раздал: 13.48 TB
11.55%
kazakhstan.gif
На самом деле бесконечны своенравие сего рода и упорнейшее непослушание Богу и лукавство, исследуйте как следует эти поистине бесконечности бесконечностей.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2