Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 455

Фантомас / Fantomas (1979) DVB [H.264/576i] (серии 1-4 из 4)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Зарубежная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х
Автор Сообщение
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3959
Ratio: 15K
Раздал: 142.9 TB
Поблагодарили: 188414
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Фантомас / Fantomas (1979) DVB [H.264/576i]
Производство: Франция, Германия (ФРГ) / Antenne-2 (A2), Portman Film, Socit Suisse de Radiodiffusion et Tlvision (SSR)
Жанр: триллер, криминал, детектив

Режиссер: Хуан Луис Бунюэль, Клод Шаброль
Актеры: Хельмут Бергер, Жак Дюфилье, Пьер Мале, Гэйл Ханникат, Пьер Дуглас, Кристина Ван Эйк, Марио Давид, Серж Бенто, Доминик Бернар, Мишель Пейрелон, Мари-Жозе Куртуа и др.

Описание:
В поезде задушена маркиза, в своем доме ограблена княгиня, тело исчезнувшего лорда Бельтама найдено в большом кофре в квартире некоего Герна. Все злодейства совершены Фантомасом — уверен инспектор парижской полиции Жюв. С помощью репортера криминальной хроники Фандора он начинает охоту на убийцу-грабителя…



Продолжительность: ~01:26:00 серия
Качество видео: DVB
Перевод: Многоголосый закадровый, профессиональный

Видео: AVC/H.264, 720х576@768x576 (4:3), ~2644 kbps
Аудио: MP2, 2 ch, 192 kbps, CBR
Фантомас и все, все, все

По мнению поклонников «Фантомаса», этот четырех серийный мини-сериал является наиболее удачной экранизацией романов Пьера Сувестра и Марселя Аллана. Клод Шаброль снял первую и четвертую серии, сын великого Луиса Бунюэля — Хуан Луи Бунюэль, соответственно, вторую и третью. Основные действующие лица: испектор Жюв, репортер Фандор, король преступного мира Фантомас и его любовница леди Бельтам.
Первая серия. «Магический эшафот». Зловещий урок получает известный актер, любимчик публики, который вздумал вжиться в образ знаменитого убийцы и грабителя.
Вторая серия. «Обьятия дьявола». Обнаружено тело женщины, у которой переломаны все кости. На такое ужасное преступление способен только Фантомас.
Третья серия «Мертвец-убийца». Молодой художник подозревается в убийстве. В тюрьме он совершает самоубийство, но его тело исчезает. Вскоре город сотрясает серия преступлений, которые, судя по отпечаткам пальцев, совершены мертвецом.
Четвертая серия «Трамвай призрак». Фантомас начинает охоту за красным бриллиантом, который принадлежит королю Трансильвании. Чтобы сбить с толку полицию, злодей заманивает в ловушку Жюва, и теперь все принимают инспектора за злоумышленника.
Сценарные недоработки и натяжки не должны смущать зрителей, ведь это экранизация истинного салонного чтива, в котором не столько важно правдоподобие истории, сколько тон повествования. Шаброль и Бунюэль-младший с этой задачей вполне справляются.
1-я серия. "Магический эшафот"
По роману "Фантомас" Пьера Сувестра и Марселя Аллена.
В поезде убита знатная маркиза, выигравшая в лотерею крупную сумму денег. Лотерейный билет на месте преступления не найден. Комиссар Жюв, расследующий это убийство, заявляет, что это - дело рук таинственного Фантомаса.

2-я серия. "Объятия дьявола"
По роману "Жюв против Фантомаса" Пьера Сувестра и Марселя Аллена.
В ограбленной квартире известного доктора обнаружена мертвая женщина. Инспектор Жюв убежден, что здесь замешан Фантомас и вместе с журналистом Фандором приступает к расследованию.

3-я серия. "Мертвец-убийца"
По роману "Мертвец-убийца" Пьера Сувестра и Марселя Аллена.
В городе происходит серия убийств. Все улики указывают на определенного человека - молодого художника. Только это невозможно - незадолго до этого юноша покончил с собой в тюрьме, куда попал по обвинению в смерти знатной дамы.

4-я серия. "Трамвай-призрак"
По роману "Король - узник Фантомаса" Пьера Сувестра и Марселя Аллена.
Ради того, чтобы узнать местонахождение крупнейшего в мире красного бриллианта, Фантомас похищает короля Трансильвании. Комиссар Жюв и журналист Фандор берутся за расследование. Они уверены - на этот раз Фантомасу не уйти.
Скриншоты:


Все раздачи "Фантомас / Fantomas"

Время раздачи: Пн-Пт с 18:00 до 22:00
[NNM-Club.me]_Fantomas.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Янв 2016 18:34:35
 Размер:   7.46 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   176
 Проверка:   Оформление проверено модератором 06 Янв 2016 08:21:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Бывший модератор документалистики
Miar5
Стаж: 11 лет
Сообщений: 164
Ratio: 2.628
Поблагодарили: 2
95.43%
russia.gif
Здорово, как все выложите, скачаю!
volhov18
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 551
Ratio: 60.294
100%
ussr.gif
Это что, римейк трилогии 60-х с Луи Де-Фюнесом?

Ниасилил. После 5-ти минут 1-й серии слил. И близко не лежало.
Kauybi
Стаж: 12 лет
Сообщений: 6
Ratio: 0.327
0.77%
Это не римейк, это отдельно снятые фильмы по книгам, здесь не нужно осиливать, просто прочтите данные произведения, и уж потом смотрите.
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3959
Ratio: 15K
Раздал: 142.9 TB
Поблагодарили: 188414
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Добавлена 4-я серия. Обновите торрент!!!

_________________
Бывший модератор документалистики
goshaar
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 10.685
Поблагодарили: 6
100%
"сообщение удалено"
zvadjzs
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 166
Ratio: 2.605
0%
russia.gif
Фантомас потому и смотрелся всеми потому, что его спас де Фюнес. А книги как и фильмы по ним обычные детективы причём очень унылые и предсказуемые.
eug2019
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 47.355
26.79%
Цитата:
Фантомас потому и смотрелся всеми потому, что его спас де Фюнес.

Не только. Жан Марэ тоже хорош, а Милен Демонжо по тем годам вообще супер.
Как сейчас помню статейку о фильме "Фантомас"в "Советском экране" (где на обложке фото М,Демонжо), там говорилось, что ранее во Франции снят телесериал о Фантомасе из 12 серий. Верно ли это? Что-то нигде такого сериала не встречаю..
alex748
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 5.49
Поблагодарили: 302
2.96%
Откуда: Россия
russia.gif
Объясните мне одну загадку.
Когда я был еще маленьким,я смотрел всегда Кинопанораму с Каплером.Так вот он наверное первым стал давать анонсы фильмов перед выходом их на экран. в конце передачи. Я собственными глазами и ушами видел отрывок из рекламируемой 4 серии,где комиссар (Де Фюнес ) в черной одежде монашки ковыряется в моторе с открытым капотом.Мимо проезжает Фантомас со своим ха-ха-ха.Комиссар кричит ему в след, что он его все равно поймает. Фантомас уезжает.Конец рекламы (анонса ).я понял,что это конец 4 серии.А в Советском экране - главном журнале СССР по кино было написано о актрисе Милен Демонжо,что она снялась в 4 сериях Фантомаса.А в те времена журналы не врали.
Stepanidin_VV
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 1.494
0.7%
4 серию фильмов Андре Юнебеля не сняли, потому, что спонсоров не нашли. 3-я серия оказалась провальной во Франции. А часть событий 4 серии должна была проходить в СССР. Это Деманжо недавно рассказывала. С уважением.
optik64
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 111
Ratio: 3.391
100%
Помню, в 70-х, когда я учился в школе, были разговоры о серии с названием "Фантомас снимает маску". Но, к сожалению, нигде о таком фильме я больше не слышал...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Классика сериалов и многосерийное кино до 90-х -> Зарубежная классика сериалов и старое многосерийное кино до 90-х Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1