Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

Как сделать качественный рип 3D анимации и вшить туда стереосабы.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime ®
RG Аниме
Стаж: 15 лет
Сообщений: 11081
Ratio: 13K
Поблагодарили: 51323
100%
Откуда: Shamanic Kingdom
pirates.png
Удалось мне как то скачать образ блюрей диска с 3D версией анимационного фильма. И призадумался - а как с него сделать рип да ещё и добавить русские субтитры, чтобы тоже, как английские, 3D получились? По поводу первого вопроса "как создать рип" долго искать ответ не пришлось. Есть очень удобная, и, главное русифицированная, программа DVDFab. На трекере есть несколько раздач с этим софтом, поэтому вопросов "где скачать" не должно возникнуть. О том, как ей пользоваться, до мелочей разбирать не буду- остановлюсь лишь на главных ключевых моментах.

1. После того, как вы добавили видео или образ к проекту, открываете расширенные настройки и изменяете их. А именно: выбираете "Копировать в Blu-ray SBS 3D" и убираете галочки "Удалить дорожку HD audio" "Конвертировать аудио в AC3". Нажимаете "ОК"

2. Изменяете степень сжатия (Выходной) на 100% путём выбора размера диска. Этим самым вы сохраните качество видео и аудио 1 к 1, поскольку доверять их сжатие программе нельзя, так как в ней нет расширенных настроек и рип получается далеко не лучшего качества.

3. В разделе "Аудио" при необходимости удаляете лишние дорожки (в частности, у меня там была лишней китайская).

4. Раздел "субтитры". Вот тут самое сложное. Помимо того, что нужно удалить лишние сабы (китайские и т.п.), необходимо добавить русские (таймиг сабов должен быть предварительно уже подогнан!). Вот тут вас будет ждать сюрприз - кодировка. Долго я бился головой об монитор, пока не нашёл нужную комбинацию. И так, после того, как вы подцепили сабы (неважно какие- ass, srt и т.д.- программа работает с любыми), выбираете шрифт arial и кодировку GB18030.

5. Выбираете место сохранения файла и имя и нажимаете ПУСК. Процесс перекодировки в SBS 3D и добавления сабов пошёл. Можете выпить чай, пообедать и поспать- процесс долгий. (не рекомендую смотреть видео - будет тормозить по чёрному, поскольку софт сжирает все ресурсы компа).

6. По завершении процесса проверяете результат визуально и через MediaInfo - у вас должны вшиться стерео русские сабы, а само изображение разделиться пополам.

7. Далее. Получившееся видео обрабатываете любым привычным для вас кодировщиком (мне предпочтительнее Winnydows) для создания качественного рипа.

8. А вот теперь о том, как же снова добавить стереосубтитры к получившемуся рипу? И тут на помощь приходит программа MKVToolNix. Как выяснилось опытным путём, что субтитры на блюрей вшиты в поток и их нельзя вытащить - это сказочки копирастов. Нет, их действительно нельзя вынуть, не разрушив стереоэффект, но..., оказывается можно подменить видео и аудио. В качестве примера я подменил видео и аудио Драгонболла на Школьного президента.

Как видите, стереоэффект сабов от драгонболла сохранился.

И так, вначале открываем в MKVToolNix файл, который у нас получился на выходе DVDFab (т.е. с расширением .m2ts ). Убираем галочку "обработать видео" и (при желании заменить A_DTS на FLAC) "обработать аудио".
Далее добавляем к проекту сделанный вами рип (не забываем выставить на каждом вложении в матрёшку параметр сжатия "не сжимать").
Проставляем имена дорожек ( Rus Eng и т.д.), выбираем имя и место сохранения файла и запускаем создание матрёшки.
Качественный рип с русскими стерео субтитрами готов.

Желаю успеха!

_________________
При любой непонятной ситуации в стране - качай и раздавай!
В связи с тем. что цены на харды полетели на Альфа Центавра, релизы прошлых сезонов раздаю по выходным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1