Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 275

Ноутбук включается со второго раза


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
Сергей Нур ®
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.258
47.62%
Всем привет. Хотел бы услышать от вас решение данной проблемы. Дело в том что мой ноутбук включается со второго раза. Когда первый раз я нажимаю на кнопку все начинает работать только до флажка виндовса. Объясните в чем дело. До этого я почистил кулер т.е открывал корпус. Виндовс 10. Если в описании данной проблемы что то пропустил напишите я отвечу, а то уже бесит все это.
Jurgеns
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 396
Ratio: 14.96
100%
nnm-club.gif
Было в моей практике нечто подобное со стационарным ПК. Ему для запуска не хватало питания. Первый запуск являлся как бы вспомогательным. Со второго запускался нормально. Кажется проблема была или в батарейке материнской платы, или в конденсаторах МП или блока питания...
Но всё это скорее всего актуально если ноут достаточно пожилой.
Damestos
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 21.246
100%
Откуда: Оренбург
russia.gif
У меня данная проблема тоже на ноуте с win 10, ставил другую ось проблема исчезала. Проц i7 3-го поколения, видео Nvidia 660М, 8 оперативки. Забил на данную проблему!
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
Сергей Нур писал(а): Перейти к сообщению
Всем привет. Хотел бы услышать от вас решение данной проблемы. Дело в том что мой ноутбук включается со второго раза. Когда первый раз я нажимаю на кнопку все начинает работать только до флажка виндовса. Объясните в чем дело.
Возможно проблема с Windows, он получает ошибку при первой загрузке и перезагружается, со второй попытки он стартует нормально. Еще как вариант, что то из компонентов оказывается не готово к первой загрузке, а ко второй уже "прогревается".
VJ_80
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 16
Ratio: 585.069
1.65%
russia.gif
тоже иногда бывает, особенно, если во время загрузки двигается мышь. грешу на проблемы с мамкой или нехватку питания. попробуйте отключать все внешние устройства перед включением
Сергей Нур ®
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 63
Ratio: 0.258
47.62%
т.е большая вероятность в том что проблема в ОС-е, а не в железе?. Где то я читал, что если проблема в железе ноутбук при включении должен три раза дать звук ПИ или ПИК-).

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 26 секунд:

всем спасибо за советы. Проблему решил. Действительно этот косяк из-за виндовс 10. Кароче сырой виндовс из за этого. Настроил электропитане. http://answers.microsoft.com/ru-ru/insider/forum/insider_wintp-insider_install/%D1%81%D0%BE/5fa2ccf6-eabd-4b0e-847e-866f354f3c51?auth=1
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
Сергей Нур писал(а): Перейти к сообщению
т.е большая вероятность в том что проблема в ОС-е, а не в железе?. Где то я читал, что если проблема в железе ноутбук при включении должен три раза дать звук ПИ или ПИК-).
Звуковая сигнализация разнится у разных производителей BIOS. Отказ разных компонентов обозначается разными сериями "БИПов". Прохождение всех тестов обозначается одиночным "БИП".
Сергей Нур писал(а): Перейти к сообщению
всем спасибо за советы. Проблему решил. Действительно этот косяк из-за виндовс 10.
Я бы не спешил с выводами. Вы не нашли причину, а просто обошли ее проявление.
Если бы причина была в Windows - она проявлялась бы на всех компьютерах. Проявление ее лишь на небольшом количестве компьютеров говорит о зависимости от каких то аппаратных компонентов, которые неверно отрабатывают.
Борис_Гладышев
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 70
Ratio: 6.634
Раздал: 398 GB
Поблагодарили: 9
100%
argentina.gif
Может быть уже не актуально,но эта фича десятки решается еще проще. жмете кнопк windows+r и вводите msconfig. потом выбираете -обычный запуск и "применить" .Перезагружаетесь, выключаете комп и включаете. Включится с первого раза.))
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Борис_Гладышев писал(а): Перейти к сообщению
Может быть уже не актуально,но эта фича десятки решается еще проще. жмете кнопк windows+r и вводите msconfig. потом выбираете -обычный запуск и "применить" .Перезагружаетесь, выключаете комп и включаете. Включится с первого раза.))

Знакомый купил ноут там была 10-ка, после обновления началось тоже самое, даже пару раз , ноут в спящем режиме сам себя запускал, и вырубал, пробывал msconfig -обычный запуск помогло на пару раз запустить, снёс десятку, поставил Windows 7 Pro, и всё проблемы ушли сами по себе :смех:

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Сергей Нур
Ставь Windows 7, редакцию выбирай сам ( для ноута Pro-шки за глаза )

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
SlimRG
 
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 234
Ratio: 6.327
Поблагодарили: 1505
100%
Проблема у меня была похожая,
Решил так:
Зайдите в электропитание (правой кнопкой по флажку Win)
Дальше в "Действие кнопок питания"
Дальше нажимаем (если есть) - изменение параметров, которые сейчас недоступны
И снимаем после флажок с "Включить быстрый запуск"
Жмем "Сохранить изменения"
Перезагружаемся
Готово!
Ognefff
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 376
Ratio: 3.82
100%
russia.gif
У меня сейчас такая же проблема стала после установки Windows 10,раньше таких проблем на Windows 8.1 ни когда не было!
Ноутбук Acer Core i7 проц.3,2GHz
Снятие флажка не решила проблему,сношу 10-ку Овгорского!

_________________
Ты икаешь из-за синхронных миохлонических сокращений диафрагмы и межреберных мышц, а не потому что тебя кто-то вспоминает.
_PsiH_
Предупреждений: 1
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 2242
Ratio: 20.367
Поблагодарили: 4
100%
Откуда: С Марса
Ognefff писал(а): Перейти к сообщению
сношу 10-ку Овгорского!

поставь вот это и забудешь редакцию выбирай сам ( для ноута Pro-шки за глаза )
Windows 7 SP1 х86-x64 by g0dl1ke 17.1.15 [Ru]

_________________
Windows 11 Pro x64_SSD Samsung 970 EVO 512GB_ASUS Maximus VII Ranger_Core i7-4790K_32Gb Kingston HyperX Savage_Gigabyte GTX 1070 Xtreme Gaming 8G_Seasonic Prime Ultra 750W
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1