Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 386

Запись Windows на оптический диск


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
Какой DVD диск выбрать ,чтобы записать Windows?
Какой воспользоваться программой (ссылку) ?
Пробовал записывать через Daemon tools pro, ashampoo . Писал DVD+R диски, оба запорол. После записи они оказались пустые и не читаемые.
Roman1971
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 306
Ratio: 8.157
2.72%
russia.gif
Возможны 3 варианта:
1. Вы пробуете посмотреть содержимое загрузочных дисков на системе которая не поддерживает их (старее win 7).
2. В вашем DVD приводе сел лазер, и он не может нормально записать диск.
3. Некачественная болванка.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.41
Поблагодарили: 186994
100%
zKDJIz, пишу образы на DVD-RW диски, болванки Digitex покупались несколько лет назад, но пока что не подводят. Могу порекомендовать также Verbatim, TDK.
Судя по вопросам, нет особого понимания, что и как надо записывать, хотя мануалов с инете более чем достаточно. Использую для записи Nero 11.2.00900 [Rus] RePack Strelec. Дополнительный вариант - Nero 6.6.1.15a Rus Portable.
Многие используют для записи образов UltraISO (кроме Windows XP) - UltraISO Premium Edition 9.6.5.3237 DC 22.07.2015 RePack (& Portable) by KpoJIuK [Multi/Ru]
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44364
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Какой DVD диск выбрать
Если в двух словах, то практически любой, доступный Вам для покупки. Производитель и качество дисков повлияют лишь на время его полноценной жизни, даже самая левая болванка прослужит какое-то достаточное время, чтобы выполнить свою задачу - в Вашем случае установка ОС. Углубляться в тонкости, упоминать всякие там коды, ATIP и т.д., не буду, чтобы не забивать Вашу голову лишней для Вас информацией. Если верите написанному на коробке - то лучше покупать Verbatim и TDK, а вот чем они окажутся в реале - можно будет узнать лишь купив, вставив в привод, и узнав их подноготную, недоступную снаружи "невооруженным" глазом :)
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Какой воспользоваться программой
Практически любой, способной записывать образы дисков.
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
(ссылку) ?
Например, ImgBurn 2.5.8.0 [Английский+Русский]
Скорость записи - не выше x4, с обязательной проверкой результатов записи по завершении прожига (это касается любых болванок и ПО).

И примите к сведению, сказанное выше
Roman1971 писал(а): Перейти к сообщению
В вашем DVD приводе сел лазер, и он не может нормально записать диск.
Ничто не вечно, особенно ноутбучные резаки.
И учтите что корректное безошибочное чтение после записи не даёт гарантии что этот диск без проблем через минуту прочтется на другом приводе, и особенно что с него успешно можно будет загрузиться для установки ОС (этим частенько страдают всякие там LG, даже абсолютно новые).
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
Roman1971
1. У меня Windows 7
2. Возможно на старом компьютере да! Но у меня ноутбук новый есть. На нем я тоже пробовал писать, как раз там и диск стал пустым. Болванка стоила около 70-90 руб брал в DNS.

Кстати, я купил DVD-RW и записал удачно файлы образа Windows 10, но Setup файл находится глубже в папках, как думаете может поэтому я не могу загрузиться с диска? или опять неправильно записал?

Использовал программу IMG Burn
horst1
Красавец провокатор
 
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 41442
Ratio: 83.133
Поблагодарили: 4394
100%
wild_hogs.gif
Видео как прожигать образ imgburn(ом)
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.41
Поблагодарили: 186994
100%
Какой пункт выбран для записи образа?
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
шарик-off
Записать образ. Кстати, после этого на DWD-RW записался образ, а не файлы на диск, странно, может я что-то не так нажал.

При загрузке DWD-RW не предлагает Setup ,а только открыть папку для просмотра файлов. При попытке запустить Setup вручную, также ничего не происходит.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.41
Поблагодарили: 186994
100%
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Записать образ. Кстати, после этого на DWD-RW записался образ, а не файлы на диск, странно, может я что-то не так нажал.

Именно так и надо записывать (Запись из файла-образа), а никаких отдельных файлов, некоторые "продвинутые" сначала умудряются распаковать iso...
Как систему с диска устанавливать - тоже надо объяснять?
Кстати, устанавливать ось собираешься на старый комп или новый ноутбук? Насколько новый, может, на нём UEFI с GPT?
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
При загрузке DWD-RW не предлагает Setup, а только открыть папку для просмотра файлов. При попытке запустить Setup вручную, также ничего не происходит.

Запускаешь установку из винды? Так желательно не делать, далеко не все загрузочные образы поддерживают установку обновлением. Только чистая установка, т.е., загрузка с диска через BIOS | UEFI и далее...
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
шарик-off
Я распаковал ISO.
Систему устанавливать умею.
Пока что на всех девайсах стоит Windows 7
Планирую ставить Win 10. Подожду пока ситуация стабилизируется.
На какой комп не знаю. На новый ноут точно, ради производительности. На старый комп возможно, ибо там требуется всего 1гб RAM
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.41
Поблагодарили: 186994
100%
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Я распаковал ISO.
Систему устанавливать умею.

Первое утверждение исключает второе. Больше вопросов нет.
Советую всё же почитать мануалы по правильной установке винды.
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
шарик-off
Я знал что так не нужно было делать) Просто протестил))
Windows я устанавливал через BIOS ,используя образ. У меня есть готовый диск.
шарик-off
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2778
Ratio: 698.41
Поблагодарили: 186994
100%
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Просто протестил))

Так можно что-то протестить?! :задумался: MobaLiveCD 2.1 [Eng] для этого существует.
ANP2
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 473
Ratio: 53.366
61.98%
zKDJIz писал(а): Перейти к сообщению
Какой воспользоваться программой (ссылку) ?... Win 10

media creation tool
https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
и воспользуйся 4 гиговой флешкой.
чего-то там сверять и проверять качество записи ни разу не надо.
а болванки надо было выкинуть на свалку ещё года три назад. :)
zKDJIz ®
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 4.435
0.76%
шарик-off
спасибо, только что записал образ ISO , а все равно Setup не работает(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2