Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 244

С раб.стола линукса в раб.стол виндовс через ярлык на раб.столе линукса.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы
Автор Сообщение
race1426 ®
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 12.226
0.77%
Был на работе в поликлиннике у знакомой. Там интересная сеть.
Короче. У них есть маленький компьютер(терминалка,наноПК) в кабинете и подключён он к монитору. Они включают и загружается линукс. На рабочем столе линукса есть ярлык. Они два раза кликают по нему и на мониторе отображается рабочий интерфес виндовс с запросом логина и пароля. В самой винде куча сетевых папок с разными отчётами, программами. Если некоторое время ничего не делать в винде, то автоматически рабочий стол с виндовса уходит на рабочий стол линукса. Мне просто стало интересно, это как? Линукс по удалёнке через ярклык на какой-то сервер подключается и изображение выводится по сети с того сервера, где установлен виндовс с которого можно уже иметь доступ ко всем допустимым материалам поликлинники? Мне просто стало интересно. Мучает любопытсво. Детали я не пойму, а в общем, что это за сеть такая странная? =)
groupd
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 273
Ratio: 2.988
6.34%
Откуда: Человек мира
russia.gif
Цитата:
Линукс по удалёнке через ярклык на какой-то сервер подключается и изображение выводится по сети с того сервера, где установлен виндовс с которого можно уже иметь доступ ко всем допустимым материалам поликлинники

Да, ищите информацию по технологии терминальный сервер.

_________________
Запомните господа - эту страну погубит коррупция. (С) (Человек с бульвара Капуцинов)
cisco
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 162.567
Поблагодарили: 258
100%
rdesktop --help
и надстройки над ним типа remmina и т.д.
Можно такое сделать и на vnc, и на CitrixISA и еще что-то было. x2Go сервер (не знаю под винду есть он или нет) - лучшее на сегодня решение. имхо.
С венды на венду ходить - ищи mstsc.exe
Но вообще у них там админом маньяк - с Православного идти терминалом на мастдай и там работать ??? Да еще и кликать для этого аж целых два разА...
Месье знает толк в извращениях...
wiking6662007
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 308
Ratio: 14.109
Раздал: 1.376 TB
100%
Откуда: Ekaterinburg
russia.gif
а чего непонятного? терминальный сервер куплен с лицензиями, а виндов на все остальные клиентские пк - денег много требуют да ещё и софт на каждом ставить, который за частую тоже денег требует и лицензий, а тут линух бесплатный и терминальный сервер и всЬо и админить проще и за вирусню на клиентах нефиг опасаццо
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Комплексные вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1