Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 076 958

Помогите в выборе процессора

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU
Автор Сообщение
pustovitov76
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 1,947
0%
Sokar
ну судя по таблице высокий показатель у E5472 и стоит он дешевле чем E5450 хотя судя по показателем продаж намного лидирует E5450
Sokar
Стаж: 12 лет 10 мес.
Ratio: 21,892
8.7%
pustovitov76 писал(а): Перейти к сообщению
Sokar
высокий показатель у E5472
вот только в реальной жизни эту разницу не увидишь, уж лучше эти деньги потратить на память или SSD, пользы будет в разы больше
leshab
Стаж: 12 лет 2 мес.
Ratio: 28,268
100%
russia.gif
хех :) почему-то никто не оценивает быстродействие материнской платы... в данном случае это главное, имхо. 2-й вариант гораздо предпочтительнее.
Хотя, судя по дате начала дискусии, наверняка топикстартер давно все для себя решил...
opennebula
Стаж: 6 лет
Ratio: 3,367
18.45%
afghanistan.gif
Sokar писал(а): Перейти к сообщению
pustovitov76 писал(а): Перейти к сообщению
Sokar
они какие то нестабильные на домашнем пк они ведь для серверов предназначены
Расстрою тебя, они одинаковые , просто их сделали в разных разъёмах чтобы в серверы не ставили дешевые CoreDuo, а по стабильности они в разы лучше чем CoreDuo, потому что если ты берёшь БУ CoreDuo то ты не можешь знать насколько он живой, разгоняли ли его и небыло ли у него перегревов из-за плохого охлаждения, а Xeon не гонят и стоят они в серверных с хорошим охлаждением, и скажу честно вкладывать в LGA775 больше 2-3т.р. просто глупо, платформа уже мёртвая, хуже только PIII апгрейдить.

PIII апгрейдить Цензура Core2Duo это и есть 2 ядра PIII
его не из пентиум4 сделали насколько я помню из третьего
_PsiH_
Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 9,712
100%
russia.gif
Всем приветик !!!
overXam писал(а): Перейти к сообщению
_PsiH_4790К ещё в наличии есть. Я бы дал шанс платформе ))

Да я уже и так посматриваю, на 4790К ;) Максимальная частота в турбо режиме 4400 МГц, это не хухры-мухры, только вот непонятки какие , читаю описание одного и того же проца, только один BOX, а другой OEM почему отличается Архитектура
OEM - Haswell
BOX - Haswell Refresh
Может я такой древний и непонял что то и ещё, разница конечно в тысячу, но я думаю взять BOX, гарантия 3 года, а на OEM 1 год, есть смысл переплачивать, тут надо репу чесать, на OEM можно нарваться на палёный проц, сгорит после года и всё выкинуть 27 рубасов :задумался: ????
http://www.dns-shop.ru/product/6f4f20cdfcce3120/processor-intel-core-i7-4790k/
http://www.dns-shop.ru/product/6f4f20d0fcce3120/processor-intel-core-i7-4790k/
Kalex
Администратор
Стаж: 11 лет 11 мес.
Ratio: 114,385
100%
nnm-club.gif
Удалил опрос, т.к. давно потерял актуальность и выбор между двумя указанными вариантами в опросе был очевиден в пользу более современного процессора http://ark.intel.com/ru/compare/35348,87356

... если преступников недостаточно, их надо создавать. Кому нужна нация, состоящая сплошь из законопослушных граждан? Какая от нее польза? А вот издайте законы, которые нельзя ни соблюдать, ни проводить в жизнь, ни объективно трактовать, и вы получите нацию нарушителей, а значит, сможете заработать на преступлениях... /Айн Рэнд, «Атлант расправил плечи»/
Red-White 77
Стаж: 9 лет 6 мес.
Ratio: 73,822
100%
ussr.gif
_PsiH_
OEM - тот же самый проц, что в BOX`е, только попроще упакован и без кулера.
Отличие Refresh`а от просто Haswell`а здесь: http://www.3dnews.ru/821170

100%
russia.gif
Red-White 77
Спасибо, почитал с удовольствием, только понял не всё, всё в голове перепуталось, но это понял, я даже на ютубе смотрел обзор своей материнки ASRock Fatal1ty Z87 Killer и там без всякого напряга, профилем в биосе разогнали до 4.4 Мг Core i5-4690K и работает стабильно, получается особой разницы нету в Core i7-4790K и Core i5-4690K ??? Так то есть там пару плюшек, или всё же добавить и купить i7-4790K, как вы посоветуете ??
Цитата:
Процессоры семейства Devil’s Canyon и примкнувший к ним Intel Pentium G3258 ориентированы на оверклокеров и компьютерных энтузиастов. На сегодняшний день семейство Devil’s Canyon составляют всего две модели:
Intel Core i7-4790K и Core i5-4690K. Под этим кодовым именем подразумеваются новые Haswell K-серии, которые будут представлены в самое ближайшее время, но появятся в широкой продаже лишь к осени. На подготовку к выпуску этих предложений Intel требуется больше времени, но ожидание того стоит. В Devil’s Canyon планируется серьёзное изменение процессорной упаковки, которая в Haswell вызывает серьёзные нарекания. Теплопроводящий материал, проложенный между процессорным кристаллом и крышкой-теплораспределителем, будет заменён более эффективным, а сама крышка начнёт изготавливаться из другого сплава с лучшей теплопроводностью. Кроме того, изменения будут внесены в электрическую «обвязку» процессорного кристалла с целью улучшения «чистоты» питающих напряжений. В результате представители серии Devil’s Canyon, которые получат названия Core i7-4790K и Core i5-4690K, станут заметно более разгоняемыми даже без выполнения процедуры «скальпирования». Кроме того, в Devil’s Canyon заметно увеличатся и паспортные тактовые частоты. Например, в случае Core i7-4790K они будут достигать 4-гигагерцевой отметки даже без помощи турборежима. Правда, попутно возрастёт и расчётное тепловыделение — оно составит не 84, а 88 Вт.

Ratio: 73,822
100%
ussr.gif
_PsiH_
Canyon пожалуй получше будет. Поправят отвод тепла - имхо, серьезный аргумент, особенно при разгоне. Повышенные частоты тоже плюс.
_PsiH_ писал(а): Перейти к сообщению

всё в голове перепуталось

С Haswell`ами можно перелом мозга заработать :мегашок: Намутили версий и подверсий, чтобы создать видимость деятельности, пока 14нм допиливали.

100%
russia.gif
Red-White 77 писал(а): Перейти к сообщению
Canyon пожалуй получше будет. Повышенные частоты тоже плюс.
Я тоже так считаю, раскошелюсь я на i7-4790K, особым разгоном я не занимаюсь, буду гнать профилем в биосе, там есть такая фишка у моей мамы, даже если 4.6 Мг будет работать стабильно, пусть так и останется ;) надо же так придумали Devil's Canyon («каньон дьявола»), .. :лол:

Ratio: 1,447
100%
russia.gif
И снова здравствуйте. помогите с выбором процессора Xeon. Буду выбирать xeon x5450 или xeon x5460 вот только какой лучше разобраться не могу , перелопатил много форумов и все ровно затрудняюсь с выбором , помогите знающие или кто то уже использовал их в качестве домашних машин. Железо которое уже есть Gigabyte GA-EP35-DS3 775 socet , RAM 6-8 gb ddr 2 , 400-450 w блок питания хватит ли его ? охлаждение башенный кулер ,с видяхой еще не определился. Заранее Спасибо ! Мир Всем =)))
colloseum
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 25,981
100%
ukraine.gif
WRXSTi010 писал(а): Перейти к сообщению
И снова здравствуйте. помогите с выбором процессора Xeon. Буду выбирать xeon x5450 или xeon x5460 вот только какой лучше разобраться не могу , перелопатил много форумов и все ровно затрудняюсь с выбором , помогите знающие или кто то уже использовал их в качестве домашних машин. Железо которое уже есть Gigabyte GA-EP35-DS3 775 socet , RAM 6-8 gb ddr 2 , 400-450 w блок питания хватит ли его ? охлаждение башенный кулер ,с видяхой еще не определился. Заранее Спасибо ! Мир Всем =)))

775 сокет умирает, если уже почти не умер, подумайте уж лучше 1366 сокет, а если уж позволяют финансы 2011v1. Вкладываться в 775 уже нет смысла,а вот 2011 если мать еще поддерживает память ecc reg, там смысл есть, тем более что на оверах уже сделали кастомный биос под китайскую мать и теперь можно гнать xeon e5 16xx.
varnish2000
Стаж: 2 года 6 мес.
Ratio: 1,749
3.7%
LGA771 xeon x5460
через адаптер ? а биос потянет ?
тепловыделение
120 Вт

год какой ? у поста WRXSTi010
WRXSTi010 ®
Стаж: 4 года 7 мес.
Ratio: 1,447
100%
russia.gif
colloseum писал(а): Перейти к сообщению
WRXSTi010 писал(а): Перейти к сообщению

775 сокет умирает, если уже почти не умер, подумайте уж лучше 1366 сокет, а если уж позволяют финансы 2011v1. Вкладываться в 775 уже нет смысла,а вот 2011 если мать еще поддерживает память ecc reg, там смысл есть, тем более что на оверах уже сделали кастомный биос под китайскую мать и теперь можно гнать xeon e5 16xx.

я в 775 и не собирался вкладываться у меня все железо есть кроме проца ! просто хочу для ребенка сделать полу игровой комп в бюджетном варианте

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

varnish2000 писал(а): Перейти к сообщению
LGA771 xeon x5460
через адаптер ? а биос потянет ?
тепловыделение
120 Вт

год какой ? у поста WRXSTi010

Год 2017 продолжение поста ! биос потянет я его перепрошью под 771
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Системные платы и CPU Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4