Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 013

Недостаточно памяти для обработки команды в uTorrent


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
Protva02 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 11.678
Раздал: 8.246 TB
Поблагодарили: 110
100%
russia.gif
Проблемы начались через неделю после того как перешел с ХР на Windows 7 максимальный. И первую неделю все работало нормально. Теперь же практически не идут раздачи, а частенько и закачки. В строке состояния пишет - "Недостаточно памяти для обработки команды. (ReadFromDisk)". ОЗУ - 2,5 Гб, частота 2,4 Ghz
Установил Process Lasso Pro - для наблюдения за нагрузкой процессора и оперативной памяти в реальном времени. И видно, что при сбоях в µTorrent, ни процессор, ни память не загружены полностью. ЦП примерно на 40%, а ОЗУ на 70%. На скрине видно, что перегрузки нет.
Перезагрузка компа не помогает. Может часа 3-4 нормально отработать, а потом идут сплошные сбои, хотя никаких других программ запущено не было.
Раздач обычно не много - не больше 20 - 30 и закачек редко бывает больше 2-3 одновременно.
Пользуюсь µTorrent 3.4.5.41372, попробовал качать BitComet'ом, но с ним почему-то учитывается не все количество розданного, да и привык как-то к µTorrent.

Подскажите в какую сторону копать? Может службу какую отключить нужно? В сети про такую ошибку ничего не нашел, на форуме тоже ничего подходящего не нашлось. :( Или обновления системы не нужно было устанавливать?

Protva02 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 11.678
Раздал: 8.246 TB
Поблагодарили: 110
100%
russia.gif
В дополнение к вышесказанному - удалял µTorrent, после этого чистил реестр, устанавливал более старые версии - не помогло. Пробовал удалить раздачи с ошибками, а потом их по новой загрузить, результат тот же. :(
Sluggard
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 912
Ratio: 48.617
Поблагодарили: 286
100%
Откуда: Moscow
russia.gif
Protva02 Могу скинуть настройки юторента, если кините свою почту в личку мне.

_________________
100Mbit/s ; 100Mbit/s
Protva02 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 11.678
Раздал: 8.246 TB
Поблагодарили: 110
100%
russia.gif
Sluggard писал(а): Перейти к сообщению
Protva02 Могу скинуть настройки юторента, если кините свою почту в личку мне.

Отправил.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Protva02
Попробуйте ограничить использование памяти в настройках uTorrent.
Что в журнале событий?
Проверьте настройки, связанные с виртуальной памятью Windows.
"Сборка" или оригинальный дистрибутив Windows?
Protva02 писал(а): Перейти к сообщению
Может службу какую отключить нужно?
Если не понимаете что там и для чего - лучше вообще не трогать и оставить как есть, не исключено что там и без Вас уже всё "оптимизировано" до нельзя, не пытайтесь сделать ещё хуже.
Protva02 писал(а): Перейти к сообщению
В сети про такую ошибку ничего не нашел
В сети море упоминаний этой ошибки, это не связано именно с uTorrent.
Protva02 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 11.678
Раздал: 8.246 TB
Поблагодарили: 110
100%
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Protva02
Попробуйте ограничить использование памяти в настройках uTorrent.
Что в журнале событий?
Проверьте настройки, связанные с виртуальной памятью Windows.
"Сборка" или оригинальный дистрибутив Windows?
Protva02 писал(а): Перейти к сообщению
Может службу какую отключить нужно?
Если не понимаете что там и для чего - лучше вообще не трогать и оставить как есть, не исключено что там и без Вас уже всё "оптимизировано" до нельзя, не пытайтесь сделать ещё хуже.
Protva02 писал(а): Перейти к сообщению
В сети про такую ошибку ничего не нашел
В сети море упоминаний этой ошибки, это не связано именно с uTorrent.


Windows 7 - сборка, у нас на трекере брал, http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=889268 Windows 7 SP1 RUS-ENG x86-x64 -18in1- Activated v4 (AIO). Встала без проблем и работает стабильно.
Службы отключать и не думал, поскольку не разбираюсь, поэтому и спрашиваю.
В сети упоминаний море, конечно, но, как вы сами заметили, это не связано именно с uTorren. Потыкался немного с теми рекомендациями, что мне показались наиболее подходящими, но результата желаемого не увидел.
В Журнале событий сколько не искал, о uTorrent'е ничего не нашел, а какие были сообщения о ошибках, то большей частью о подключении к сети.

Сейчас поставил настройки Sluggard, что он мне скинул, вот уже 7 часов без ошибок. ТТТ. Надеюсь, что завтра отпишусь о хороших результатах. Если ошибки не выскочат, то вопрос будет закрыт. Потом уже разберусь что я в настройках накосячил.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 44285
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15159
100%
nnm-club.gif
Protva02 писал(а): Перейти к сообщению
но, как вы сами заметили, это не связано именно с uTorren
как раз я заметил что и uTorrent тоже упоминается в числе прочих проблем, связанных с этой ошибкой.
проблема не в uTorrent, а в связке как он работает в ОС.
Protva02 ®
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 11.678
Раздал: 8.246 TB
Поблагодарили: 110
100%
russia.gif
Sluggard, вашими настройками программа отработала практически отлично, за 17 часов была только одна ошибка на закачке. Пришлось этот торент перезагрузить и он нормально докачался. Раньше же, если случалась подобное, то докачать было почти невозможно.
Спасибо за помощь.
1985god
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 2.1
25.32%
ukraine.gif
кто есть добрый и готов делиться настройками торрента , у меня та же проблема 8Гб памяти , включил еще 11 Гб фала подкачки и utorrent недостаточно памяти для завершения запроса :( че-то меня этот торрент напрягать стал раз в месяц хочеться качнуть что-то приличное под 38 Гб и тут на те ... то эта ошибка то другая то порт не проброшен типа, то еще какая чепуха после включения файла подкачки сделал перезагрузку ! и о чудо проблема исчезла
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1