Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 230

Георгий Чернядьев | Урок ретуши (2015) PCRec [H.264/720p]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы)
Автор Сообщение
hitman47 ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 420
Ratio: 3.306
Поблагодарили: 135097
100%
ukraine.gif
Георгий Чернядьев | Урок ретуши (2015) PCRec
Автор (режиссер): Георгий Чернядьев
Жанр: Ретушь фото

Описание:
Урок по обработке и ретуши в лайтрум и фотошоп

Продолжительность: 00:49:26
Качество видео: PCRec

Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~661Kbps
Аудио: AAC, 2 ch, 126Kbps, CBR
Скриншоты:


Время раздачи: С 10:00 до 00:00 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Georgiy CHernyad'ev - Urok retushi (2015).mp4.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Фев 2016 11:09:44
 Размер:   280 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 183)
 Поблагодарили:   745
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Фев 2016 04:49:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Alex22222000
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 15.88
100%
Чалдрян вообще умница. Журавлева и его пройти - и никакие другие учителя не нужны будут
kjuy
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 28
Ratio: 7.141
52.94%
Откуда: С кудыкиной горы
ussr.gif
Мне тоже его подача не нравится. Он, например, вкус цвета не развивает. У него все по циферкам. Мозг закипает, слушая его. Кому-то может и по-кайфу, но не мне.
Arxus
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 12.943
Поблагодарили: 18822
100%
Просмотрел урок и остался не впечатлен уроком. Я не пытаюсь принизить заслуг автора (в какие бы ТОПы он не входил), но преподавание это явно не его.

Просмотрев данное видео мне уже не хочется смотреть какие либо другие его курсы. Складывается впечатление, что автор вообще не готовился к данному уроку, так как не прослеживается какого-то алгоритма действий. В лайтрум перескакивание из одного инструмента в другой, выгляд как буд-то всё делается по памяти: "здесь ползунки стояли так, а здесь было так..."

Если бы не надпись на экране, то я бы решил, что урок 2013 года исходя из голословного заявления о том что мало кто знает про частотное разложение и он открывает нам "сакральную тайну".

Так же "убивает" постоянное использование сторонних плагинов (не только здесь, но и в большинстве других МК).
dorognik74
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1258
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Россия
russia.gif
che_jack писал(а): Перейти к сообщению
ImWarrior
Не переживайте так сильно: с коммерческой стороны вы абсолютно ничего не теряете. Кто скачал - это не ваша ЦА. А именно: скачивают, а потом этот файл просто будет храниться на диске, пока диск не полетит. Также это те, кто о вас не слыхивал и к вам на МК не пойдет. Здесь нет упущенной выгоды: все те, кто скачал точно не заплатили бы за этот МК, т.е. не пошли бы на него. Но для вас это дополнительная реклама. Я, например, узнал о то, что вы существуете, а этот МК вряд ли посмотрю.
Коммерческая ценность МК - в самом присутствии на нем, т.к. только присутствие дает вдохновение работать в коммерческом отношении. А иначе - просто можно использовать увиденное в обработке домашних снимков, пока это не надоест, т.к. на этом не заработаешь.
И я бы посоветовал всем авторам завести у себя на сайтах кнопку с пожертвованиями за курс. Вы бы заработали больше на добровольных пожертвованиях, благодаря торренту.
Но на ваши радикальные заявления о том, что теперь будете заставлять писать на МК по бумажке у меня сразу вывод: к такому, значит, спецу, что намеренно усложняет усвоение материала и делает его неэффективным, ходить на МК нельзя.

P.S. Скачивая на торрентах, не забывайте отдавать. У вас почти нулевой коэффициент отдачи и это при том, что на трекере почти всегда фрилич. Только качаете да качаете ... =)


Полностью согласен. И очень понравилось как Вы грамотно, ясно, чётко всё сказали.
olegpan1
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.767
100%
vladimirov111 писал(а): Перейти к сообщению

Дружище, давай начнем с того, что моего рейтинга на 500px ты не знаешь, как наверное и не знаешь, что там довольно легко этот рейтинг можно себе поднять. Но это не тот ресурс из-за которого стоит вообще париться, т.к. клиентов от туда мизер, по-причине того что это ресурс, который посещают в основном фотограф, а не клиенты. Во-вторых хочу всех успокоить, у кого не получилось повторить данную обработку. Во-первых у него самого это не получилось, и повторная обработка довольно сильно отличалась от референса. Во-вторых сидеть час над одной фотографией и получить в итоге ТАКОЙ результат, ну это просто смешно) А фото хорошее получилось из-за условий съемки, хорошей модели и красивого макияжа, но никак не из-за его примитивной и совершенно хаотичной обработки. Всё что он сделал можно было сделать в лайтруме минут за 5, а этот 'мастер' час что-то там тёр и в итоге даже не повторил свою же обработку) А кроме этого всего еще и контакт не отключил, или хотябы звук в нем и весь урок пришлось слушать отвлекающее клацанье, да еще и заявки, о том что типа крутите бегунки и все получится, и это все говорит о его не профессионализме. Так что автора в топку и на доску позора, за то, что с наивных детишек дерет деньги, которые они сэкономили в школе на пирожках.

Ну, разве что я с Пучковским говорю - тогда да, по рейту вопросов нет :)
Насчет "легко поднять" - ну, разве что добавлять всех тысячами. И насчет "клиентов" - так ведь далеко не всем интересна коммерция, бывает и такое.

Насчет условий съемки и макияжа - а что там за условия такие? Я не увидел никакой красоты в исходнике - желто-зеленые рефлексы со всеми прелестями. Да и мейка особого я там не заметил.
После обработки - хорошо с долей некоторой мультяшности, что вполне в стиле автора.

По поводу того, что "не повторил" - да, так и есть...и насчет простой обработки - тоже. Я так понимаю, автор и сам не парится насчет этого - видимо, для хороших фото это совсем не главное.

И надо себе тоже об этом почаще напоминать - я иногда чрезмерно увлекаюсь малозначимыми мелочами.
ImWarrior
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 23.925
0%
Попытаюсь объяснить доступно!
Я не претендую на звание Гения фотошопа, и даже не претендую на звание учителя фотошопа и лайтрума. Итак, по порядку!
На мои мастер-классы приходят люди, которым интересно понять, как я работаю с моделями, как идёт процесс подготовки к съёмкам, как я работаю со светом и окружающей средой. Я делюсь своими накопленными знаниями, которые получил в качестве опыта работы с моделями и проведения уже не одной сотни съёмок, а снимаю я много(в среднем 2-3 раза в неделю). Так же знания получены из общедоступных источников в ютуб и в сети интернет. Ну и достаточно ценные знания были получены из общения с опытными и более опытными фотографами, более эрудированными, чем я!
Что же касаемо ретуши: "Я не учу ретуши, я всего лишь знакомлю со своей методикой обработки фотографий и даю её от и до, ровно столько, сколько умею!"
Ну, а о ценности могут говорить только те, кто посетил мои МК. Все остальные могут размышлять, догадываться и пытаться приводить какие-то домыслы.
Звук дерьмовый - согласен. Мне уже посоветовали правильный микрофон.
Речь не поставлена - согласен. Но, доходчива и понятна, пусть по деревенски, но ровно на столько, что бы понять! Над ней ещё буду работать, благо поправимо. Картавость - пожалуй оставлю, мне она идёт.
PS:
Запомните. На своих МК я ничему не учу(не возможно выучить за такой короткий срок времени, да и образования педагогического у меня нет), но я делюсь своими знаниями и именно за ними ко мне приходят и платят деньги! Вдохновение и вектор движения, с полезной информацией - это валюта МК, обмененная на деньги!
Виктор Павлович З
Стаж: 14 лет
Сообщений: 53
Ratio: 2.895
Поблагодарили: 2158
100%
russia.gif
Мастер-класс — урок, даваемый мастером — экспертом в данном виде искусства, науки или ремесла; наиболее типично — в музыке, поэзии, живописи, актерском мастерстве, балете, танцах, шахматах; отличие от обычного класса заключается в методике: мастер-класс дает возможность учиться, наблюдая, как мастер обучает других; обычно проводится признанным мастером, имеющим значительные достижения, собственные труды, последователей, школу и т.п.; сегодня — один из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства; в последнее время стало популярным проведение мастер-классов не только «звездами» искусства и спорта, но и мастерами бизнеса и многих других «не звездных» профессий: педагогика, медицина, кулинария, косметика, мода и т.д. (взято из вики)

Тогда уж не пишите что это МК, а просто "делюсь знаниями за деньги".
ImWarrior
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 23.925
0%
Виктор Павлович З писал(а): Перейти к сообщению
Мастер-класс — урок, даваемый мастером — экспертом в данном виде искусства, науки или ремесла; наиболее типично — в музыке, поэзии, живописи, актерском мастерстве, балете, танцах, шахматах; отличие от обычного класса заключается в методике: мастер-класс дает возможность учиться, наблюдая, как мастер обучает других; обычно проводится признанным мастером, имеющим значительные достижения, собственные труды, последователей, школу и т.п.; сегодня — один из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства; в последнее время стало популярным проведение мастер-классов не только «звездами» искусства и спорта, но и мастерами бизнеса и многих других «не звездных» профессий: педагогика, медицина, кулинария, косметика, мода и т.д. (взято из вики)

Тогда уж не пишите что это МК, а просто "делюсь знаниями за деньги".


Я мастер и эксперт, в том что делаю именно я! И этому, так сказать я учу(но на самом деле не учу, если разобраться-никто не может научить за столь короткое время - если вы этого в первый раз не увидели, повторюсь). Даже если вы возьмёте урок у Фёдора Емельяненко, вы даже через год упорных тренировок не будете драться даже близко как он...но, есть но...вы вдохновитесь его успехом, общением с ним, получите векторы для движения дальше...и при должных усилиях, сможете добиться схожих успехов.
"Взято из Вики" - в том то и дело...информацию мало получить, нужно уметь правильно её использовать и анализировать. Увы и ах, вы даже этого не умеете. И процесс обучения, как и большинство понимаете не правильно. Я понимаю, что это - поэтому и пишу, что не Учу!
Arxus
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 12.943
Поблагодарили: 18822
100%
Цитата:
Я мастер и эксперт, в том что делаю именно я! И этому, так сказать я учу(но на самом деле не учу, если разобраться-никто не может научить за столь короткое время - если вы этого в первый раз не увидели, повторюсь). Даже если вы возьмёте урок у Фёдора Емельяненко, вы даже через год упорных тренировок не будете драться даже близко как он...но, есть но...вы вдохновитесь его успехом, общением с ним, получите векторы для движения дальше...и при должных усилиях, сможете добиться схожих успехов.


Применительно вас в данном конкретно уроке, на примере Емельяненко, то выглядит так: Вы вышли, собрали деньги с учащихся, сказали, что можно наносить удары руками, ногами, делать броски и захваты. Мне лень показывать, а кто хочет понять более углубленно, то тот разберется. И отослали к другим авторам.

Если на МК показывают базовые знания, то это не МК, а халтура.
ImWarrior
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 23.925
0%
Arxus писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
Я мастер и эксперт, в том что делаю именно я! И этому, так сказать я учу(но на самом деле не учу, если разобраться-никто не может научить за столь короткое время - если вы этого в первый раз не увидели, повторюсь). Даже если вы возьмёте урок у Фёдора Емельяненко, вы даже через год упорных тренировок не будете драться даже близко как он...но, есть но...вы вдохновитесь его успехом, общением с ним, получите векторы для движения дальше...и при должных усилиях, сможете добиться схожих успехов.


Применительно вас в данном конкретно уроке, на примере Емельяненко, то выглядит так: Вы вышли, собрали деньги с учащихся, сказали, что можно наносить удары руками, ногами, делать броски и захваты. Мне лень показывать, а кто хочет понять более углубленно, то тот разберется. И отослали к другим авторам.

Если на МК показывают базовые знания, то это не МК, а халтура.


)))))смешны вы, ибо даже близко не знаете о чём пишете! Этот урок, это вырезка с более чем 3-х часового урока!
che_jack
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 172
Ratio: 21.406
100%
ImWarrior
За то, что вы писали после вашего первого ответа, я бы хотел вас поддержать. Вам ответили некорректно, т.к. не нужно переходить на личности. Я бы посоветовал больше не объяснять каждому, что вы дали на этом МК - вы уже достаточно объяснили. Тем более, что здесь есть возможность ознакомиться с МК бесплатно. А сейчас пошли нападки из-за вашего первого ответа, хотя и под видом ваших последующих ответов. То МК не очень, то плагины, которые настораживают и т.д. Такая же ситуация, как с выходом российского фильма - у многих предубеждение и, отталкиваясь от него, эти многие спешат высказаться о том, что "не ожидал, что будет так плохо". Желаю не принимать близко к сердцу такие реплики. Уверен, что благодаря этому МК у вас появятся новые лояльные клиенты. Потому что сейчас развязалась полемика, а она приводит к разделению, которое отсеивает не ваших клиентов и остальных заставляет узнать о вас подробнее. Причем эти остальные, кто хочет о вас узнать, уже прошли этап отрицания.
Dante_Awakening
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 269
Ratio: 1.209
1.38%
...
dorognik74
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1258
Ratio: 5.231
Поблагодарили: 110
100%
Откуда: Россия
russia.gif
ImWarrior писал(а): Перейти к сообщению

Я мастер и эксперт, в том что делаю именно я! И этому, так сказать я учу(но на самом деле не учу, если разобраться-никто не может научить за столь короткое время - если вы этого в первый раз не увидели, повторюсь). Даже если вы возьмёте урок у Фёдора Емельяненко, вы даже через год упорных тренировок не будете драться даже близко как он...но, есть но...вы вдохновитесь его успехом, общением с ним, получите векторы для движения дальше...и при должных усилиях, сможете добиться схожих успехов.
"Взято из Вики" - в том то и дело...информацию мало получить, нужно уметь правильно её использовать и анализировать. Увы и ах, вы даже этого не умеете. И процесс обучения, как и большинство понимаете не правильно. Я понимаю, что это - поэтому и пишу, что не Учу!

Георгий, может быть стоит воспринимать это видео как своего рода рекламу? Ведь кто действительно заинтересован в знаниях от Вас всё равно придёт на МК. А кому не особенно надо так он и скачав, не посмотрит, оставит больше для "на всякий случай, потом гляну". Посетил я как-то недавно МК Пучковского Ст., так если бы в сети увидел какой-то подобный отрывок, то всё равно бы съездил до него. И Вы очень точно и верно написали "вы вдохновитесь..., общением с ним, получите векторы для движения дальше". Успехов Вам! У Вас очень-очень интересный взгляд на мир, женский портрет - поэтому следим за Вами на всех фотосайтах интернета :подмигивание:
vladimirov111
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 0.417
0%
Глянул фотки автора, работы у него неплохие, видимо неудачный именно этот урок. Но я бы с большим удовольствием посмотрел его МК по-съемке.
eluarna
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 13.73
4.53%
Одно у автора МК стабильно - всегда в комментариях срача разведет на несколько страниц. Корону поправить давно пора уже)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> Фотография и Видео (видеокурсы) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5