Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 404

Зависание пк, зацикливается звук.


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif
Доброго времени суток всем... у меня проблема такая. зависает пк, с зацикливанием звука. происходит это в разное время будь то в простое ( без какой либо нагрузки ), будь-то при работе ( от MS office до разных графических редакторов ), будь-то в играх ( от самых простых, до "тяжелых"). сложно замерить временной промежуток через который повторяется такое чудо. сразу говорю я гуглил, все эти советы не помогают. проблема появилась примерно 3-4 недели назад. переустанавливал винду не помогло. случается как на чистой, так и на слегка загаженной.до переустановки винды пробовал откат системы до установки крит. обновлений от MS - эффекта 0. Драйвера последние. железо новое. в чем проблема понятия не имею.
p.s. при переустановке винды менял жесткие диски, т.е. ставил на разные два от WD (2ТБ и 1ТБ) и 1 Toshiba (500ГБ) Знающие или те, кто знает в чем может быть причина - помогите.
конфиг.

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.464
Поблагодарили: 12633
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
MarselJC
На других ОС то же самое или только на Win10 пробовали?
1. БП проверяли? Это первопричина нехватки питания HDD.
2. Конфликт прерываний. Пробуйте драйверы (например SDI).
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif
На XP тоже самое. на 8 тоже самое и на 8.1.
на 7 все стабильно. но там другие краши) знаю с чем связаны ( а если ставить чистые образы то все в порядке)

Добавлено спустя 44 секунды:

подробнее про второй пункт, можно?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

БП Zalman ZM750-XG.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Блок питания проверял на другой машине - с ним все в порядке. (вторая машина примерно такого же конфига, только проц мощнее)

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.464
Поблагодарили: 12633
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
MarselJC
Вы для начала с п.1 разберитесь так как это первопричина. Возьмите у друга например для теста БП. А потом уже двигайтесь в сторону п.2. БП неисправный много чего за собой в могилу может потащить.
п.2 Snappy Driver Installer R423 / Драйверпаки 16020 [Multi/Ru] (Авторская обновляемая раздача)
Вы на своей машине другой БП проверяйте.
Pashketan
Куратор Музыки
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 10564
Ratio: 9.81
Поблагодарили: 192261
100%
nnm-club.gif
С чего всё началось? Ставили какую-то программу? Обновляли драйвера?
Пишите всё подробно и вам помогут. И как зависает? синий экран?
Я бы посмотрел оперативку. поменял местами планки.
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif
поставил другой БП на 900. Пк не успел даже 5 минут поработать. в то время как при старом БП работает от 10 минут до 5 часов без таких крашей. я думал это может быть связано как-то с этим. надписи статуса и размера изменились примерно тогда же. BIOS я не обновлял.


Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Pashketan писал(а): Перейти к сообщению
С чего всё началось? Ставили какую-то программу? Обновляли драйвера?
Пишите всё подробно и вам помогут. И как зависает? синий экран?
Я бы посмотрел оперативку. поменял местами планки.

Планки менял местами, ставил одну, ставил в одно канальный режим ( все это проделывалось - пользы 0 ) началось все с чего... не знаю, даже предположить не могу. Драйвера все новые последние. зависает без синего экрана просто замирает изображение, а потом черный экран ( в редких случаях ) пк не разгонял

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
terrabyte
RG Консоли
Модератор 4Apple Мобильные устройства, Зам. Куратора Игр (консоли)
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 2049
Ratio: 131.464
Поблагодарили: 12633
100%
Откуда: г.Чайковский
russia.gif
MarselJC
А как с температурой дела обстоят?
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif

пожалуйста, или еще где нужно?

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:

Создам точку восстановления системы в ручную и попробую установить драйверы с помощью той программы из П2.

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
всем привет
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
MarselJC, у меня с 10 почти такая же проблема, к стати то же есть toshiba только 1 тер.
MarselJC писал(а): Перейти к сообщению
на 7 все стабильно. но там другие краши) знаю с чем связаны ( а если ставить чистые образы то все в порядке)

Поставьте чистый образ и обновите этим паком Набор обновлений UpdatePack7R2 16.2.15 [Multi/Ru] или интегрируйте в instal.wim подробная инструкция что исключает ошибку (ссыль исправил), пережимать в .esd не надо, пишите на 8гиг флешку руфус 2.6 или 2.7, mbr или gprt выбирайте в зависимости от потребности, я Вам серьёзно, к примеру я так и делаю и проблем 0.
P.S. чё Вы все так зациклились на этой недоось 10 :незнает: удивлияюсь.
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
MarselJC писал(а): Перейти к сообщению
а если ставить чистые образы то все в порядке
т.е. если используются не "сборки", а Оригинальные версии Windows, то проблем нет? :)
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
MarselJC писал(а): Перейти к сообщению
а если ставить чистые образы то все в порядке
т.е. если используются не "сборки", а Оригинальные версии Windows, то проблем нет? :)
если используются чистые сборки 7, то проблем нет, а если используются чистые 8 и 8.1 проблема есть, но говорю же 10 ставил чистый образ ( лицензия ) и на чистый хард. я так с ней пробыл почти 7 месяцев. и вот 3-4 недели назад, начались такие чудеса. неделю - 1.5 назад поставил чистую 10, и проблемы остались. (только я ставил другую версию) мб как-то с этим связано, что там интегрировано какое-то обновление? что будет если выкрутить этот параметр на максимум?

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
MarselJC ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 13
Ratio: 39.316
Поблагодарили: 9
100%
Откуда: Край земли - Владивосток
russia.gif
terrabyte писал(а): Перейти к сообщению
MarselJC
На других ОС то же самое или только на Win10 пробовали?
1. БП проверяли? Это первопричина нехватки питания HDD.
2. Конфликт прерываний. Пробуйте драйверы (например SDI).

проделал второй пункт... и появился первый BSoD за все время работы с этим пк с ошибкой CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT :злость: :злость: :злость: :злость: :задумался: :задумался:
загуглил....
"0x00000101:CLOCK_WATCHDOG_TIMEOUT
Указывает, что ожидаемое прерывание по синхроимпульсам на вторичном процессоре в многопроцессорной системе не было получено в пределах определенного интервала. Данный процессор не обрабатывает прерывания. Как правило, это происходит, когда процессор не отвечает, либо вошел в бесконечный цикл.
Параметры:
1 - Интервал блокировки времени прерывания по синхроимпульсам, в
номинальных тактах системных часов
2 - ноль
3 - Адрес управляющего блока процессора (PRCB) для нереагируемого
процессора
4 - ноль"
Переведите на русский-крестьянский, чтобы было понятно, что сделать?

_________________
«Теория — это когда все известно, но ничего не работает.
Практика — это когда все работает, но никто не знает почему.
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!»
Альберт Эйнштейн
Vtapo4kax
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 9.091
Поблагодарили: 3
6.06%
Откуда: Львов
ukraine.gif
У меня тоже была такая проблема ОС Windows 7x64. Зависать может из-за вируса в CCleaner или UTorrenta. BitTorrent или какой-то установленной вами другой программы. Поставьте CCleaner slim и торрент клиент BitComet если перестал зависать то дело в этих программах эсли нет ищите программу из-за которой случается такая ситуация. Прежде чем ставить какую-то программу сканируйте на сайте вирустотал https://www.virustotal.com/ на наличие вирусов. 2 Это может быть перегрев когда вы последний раз чистили пк от пыли и смазывали видяху + проц термопастой? 3 У вас могут быть проблемы с железом это может быть хард, оперативка, видеокарта. Занесите в сервисный центр на диагностику ну или сами попытайтесь выявить тестами.
Eastoop
Куратор КПК и Мобилок
Модератор Книг и Программ
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 25263
Ratio: 335.577
Поблагодарили: 75157
100%
russia.gif
Vtapo4kax
Вам не надоело заниматься некропостингом? Ваши рекомендации, спустя месяц после озвучивания проблемы, уже никому не требуются.
Vtapo4kax
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 43
Ratio: 9.091
Поблагодарили: 3
6.06%
Откуда: Львов
ukraine.gif
Eastoop писал(а): Перейти к сообщению
Vtapo4kax
Вам не надоело заниматься некропостингом? Ваши рекомендации, спустя месяц после озвучивания проблемы, уже никому не требуются.

Vtapo4kax писал(а):
Эта болячка всегда будет актуальна даже через 3 года ибо Windows7 свойственно зависать намертво =) Я не занимаюсь некропостингом а "советую " Лично у меня после этих рекомендаций Windows 7 перестал зависать намертво. Искал решения в интернете их советы не помогали. Это УЖЕ ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО ПРИСЛУШАТСЯ ИЛИ ПРОИГНОРИРОВАТЬ
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2