Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 025

Чем проверить состояние SSD накопителя?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО
Автор Сообщение
Chaitanya ®
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 391
Ratio: 10.551
41.94%
Откуда: Самара
ussr.gif
Кто-нибудь знает, можно ли каким-нибудь софтом оценить состояние ссд накопителя? Провести тест, с целью выявления его износа
всем привет
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Chaitanya писал(а): Перейти к сообщению
кингстон SV300S37A

Как вариант Silicon Power V60 120GB 2.5" SATAIII (SP120GBSS3V60S25), ценовая категория та же но получше чем кингстон, конечно (это не моё дело) я бы посоветовал чуть повременить а потом купить что либо стоящее из интела или самсунг, повторюсь это не моё дело. От себя, даже goodram С50 будет получше этой проверенной временем поделки (кингстон).
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
всем привет
Лично я считаю Кингстон "конторой посвыше", чем Гудрам и Силикон Пауер. К Кинстон у меня просто личная неприязнь, ну то своё. Силикон и Гудрам - конторы сборщики, ничего своего, чего нибудь спаять до кучи, продать поскорее с какими-нибудь дурацкими лозунгами типа "For real gamers" (школоту разводят на бабло родителей), а там будь что будет. Конторы третьего эшелона с которыми я гадить на одном квадратном гектаре не сяду. Кингстон всё-таки на рынке давно и прочно. Я участвую в паре веток по SSD на ру и юа оверах, не видно нареканий на кингстон. Гудрам народ регулярно обратно вталкивает в первые 14-ть дней пользования. И это только в пределах 2-х веток где народ шарит в железе и может быстро диагностировать проблему + есть с кем обсудить, а столько бедолаг, которые в железе не "бум-бум" с такими глюками про миру шарятся? Винты слишком серьёзная тема чтобы баловаться. Потому у меня, например, стоит мега-дуракоустойчивый Интел на, заметим, достаточно древнем контроллере Sandforce SF-2281. C Самсунгами на Украине свой прикол - они официально компанией в страну не поставляются, потому гарантия компании в стране отсутствует, только гарантия продавца. Но дуракоустойчивость на высоте, очень низкая статистика отказов/возвратов (независимая, а не производителя). Наверное следующий буду брать себе таки Samsung 850 Pro, есть планы, стало тесновато. Intel 730 на 480Гб - интересно, но реально золотой получается. Хотя еще тесты полопатить надо, но сомневаюсь, что убедят (реальные тесты производительности, а не попугаи в бенчах).
всем привет
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Max_Alekseyev, я Вам так отвечу, goodram C50 это достойный продукт, но не будем в детали ударятся, за силикон ничего не скажу, мнение основано только наотзывах, кингстон (в данном случае SV300S37A ) это поделка, да же не поделка а ширпотреб а Вашими словами
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
школоту разводят на бабло родителей
, сравнивать его с чем то это как к примеру мне вьетнамцы в 90х на благбазе доказывали что их адик круче чем мой западногерманский (я в Польше себе купил), если взять к сравнению скорость доступа у goodram C50 это 0.0 сек а через год 0.0-0.1 сек у кингстон это 0.2-0.3 сек из коробки, если брать скорость чтения у гудрам это 450-500 у кингстон это 380-420, записи (приблизительно потому что точно не скажу, продал) гудрам в пределах 380-400, кингстон 230-350. У каждого своё мнение но кингстон это поделка и я бы не советовал тратить деньги на это Г.
P.S.хоть это и не существенно но оценка производительности гудрам в вин 7 7.9 в 8.1 8.1 стабильные, у кигстон этого нет.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
всем привет
Для меня просто Гудрам контора, которая совсем не контора. Может вышеуказанная модель и приличная, но меня не интересует продукция контор с вариантами аля лотерея: то удачная модель, то неудачная, то нормально работает, то валится.
Я считаю, что надо брать продукцию первого эшелона (Intel, Samsung, Crucial). Она не намного дороже, но вероятность головняка ниже. Сейчас очень толковый вариант Samsung 850 Evo. Из подешевле Transcend 370. Звезд с неба не хватает, но очень хорошо себя зарекомендовал.
Скорости, которые вы представили - это "попугаи" и они не полностью характеризуют реальную производительность в системе и приложениях. А некоторые, как я например, легко жертвуют мифическими попугаями в замен надежности и берут Intel. Ведь и 520-ый и 530-ый Интел вовсе не спринтеры и контроллер далеко не самый свежий. Да и еще с прошивками они не шалят в отличие от некоторых. За все время ни одного апдейта. Подумали, сделали, откатали, работает.
всем привет
Стаж: 8 лет 6 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 166.207
Раздал: 15.49 TB
Поблагодарили: 3
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Я считаю, что надо драть продукцию первого эшелона (Intel, Samsung, Crucial).

:клево:, поэтому я и посоветовал чуть погодить и купить что то нормальное, на практике люди сначала покупают а потом думают, я как пример, вот вляпался с этим интелом, я за материнскую плату и проц, всегда у меня был амд и никогда не пришлось пожалеть, сына послушал, а теперь что бы поменять это дорого, нет я против интела ничего не имею но это uefi достало, даже встроенная сетевая uefi, нет конечно я поставил всё на mbr но самое ощущение что оно есть бесит.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
по поводу "первого эшелона"

:да:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17249
Ratio: 31.747
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2670
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
всем привет
Это по поводу описки "драть" или по поводу "первого эшелона"? :)

P.S. Поправил :)
ktebe1
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 54
Ratio: 0.833
100%
С Праздником!!! Помогите пож-ста разобраться! Купил ssd Самсунг 850EVO и поставил на неё проверенную сборку. Всё было хорошо пол дня работы как вдруг раз...и на просмотре ютуба в гуглхроме всё зависло мёртвым грузом.Только мышка пол минуты была активна, но и потом она зависла.Зажатием кнопки на сист.блоке выключил, вошёл снова, и через час-два тоже самое! Потом через два часа опять! Думал. что сборка криво встала...и поставил эту же сборку на свой старый hdd. Два дня гоняю-всё ок. Грешу на ssd, хотя прога от Самсунг Мэджика сказала, что всё ок. Планирую поставить другую сборку на ssd, но что мне подсказывает что...
Поискал в инете и понял, что нет такой проги для проверки работоспособности и слежки за ssd в течении дня!?
Можете посоветовать, что в моём случае делать? Винда 7-ка Проф.Мать Асус P5K PRO,4gb оперативки,БП 550W.
Можете что нибудь посоветовать? Что можно предпринять? Может сталкивались по опыту с похожей проблемой... Очень жду! Заранее спасибо за ответ!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> Системное ПО Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2