Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 097

OS X 10.9.4 Installer USB for Win [BDU]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh)
Автор Сообщение
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
OS X 10.9.4 installer USB в программе BDU
Название Операционной системы: OS X 10.9.4 Mavericks
Версия сборки: 13E28
Год: 2014 (июнь)
Сборка: Installer OS X 10.9.4.app + Clover
Язык интерфейса: Русский/Multi

Лечение: не требуется

Системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo, или лучше.
Оперативная память: от 2Gb
Видеокарта: Любая совместимая.
USB Flash (флешка для инсталлятора): от 8Gb.


Описание OS:
C OS X Mavericks работа на Mac становится ещё удобнее.
У вас появляются новые приложения и замечательные новые функции, которые вам очень пригодятся. А инновационные технологии OS X Mavericks помогут вашему Mac работать ещё быстрее и потреблять ещё меньше энергии.
Включает в себя 200 новых функций, OS X Mavericks впервые представляет Карты и iBooks для Mac, знакомит с новыми функциями «Вкладки Finder» и «Теги», улучшает поддержку работы на нескольких экранах и содержит совершенно новый браузер Safari.
В новейший релиз наиболее совершенной в мире компьютерной операционной системы также входят новые технологии ядра, представляющие собой прорыв в области энергоэффективности и скорости отклика.

Описание:
Раздача представляет собой набор инструментов для быстрого создания установщика OS X 10.9.4 на флешке с использованием ресурсов ОС Windows 7.
Для создания образа установщика применена программа инсталлятора Install OS X Maverics.app из AppStore.
В качестве бутлоадера использован Clover (текущая версия), входит в состав раздачи для желающих установить его в качестве загрузчика.
Так же в состав раздачи входит программа Multibeast для установки загрузчика установленной оси и драйверов устройств.
Процесс установки OS X, во всех деталях, показан в Руководстве
Способы создания установочной флешки в программе BDU представлены в разделе Подготовка инсталлятора Руководства, в главе Установочная флешка для лентяев.

Дополнительные ресурсы по теме:
Информационные ресурсы для использующих MAC OS X
OS X Hackintosh. Ответы на вопросы.

Скриншоты:


Время раздачи: Как получится. Если раздачу залили, постарайтесь с нее сразу не уходить.
[NNM-Club.me]_Win10.9.4Mavericks[BDU].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   23 Фев 2016 18:47:18
 Размер:   5.86 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 51)
 Поблагодарили:   148
 Проверка:   Оформление проверено модератором 23 Фев 2016 18:49:30
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
akifjev
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 17.314
100%
ussr.gif
lamblia
Приветствую. Решил опять побеспокоить. Всё настроил, осталось самое сложное - сон. Даже режим гибернации подобрал, если ноут отправить в гибернацию, то после перезапуска он стартует в Кловере с дампа оперативки.
Осталось две, скорее всего взаимосвязанные, проблемы:
1. На sleep не полностью уходит в сон, хотя все что надо для гибернации система подготавливает. Экран вырубает полностью, но процессор не вырубает и вентилятор шуршит. В Кловере C-states C6 и С7 для моего Ivy Bridge установлены, регулировка спидстепа в Mac OS работает (судя по HWMonitor или iStat Menu - меняются и частота, и делитель). Турбо-буст проверить не могу, так как в БИОСе включить нельзя (хотя может ты знаешь как включить для проверки?).
2. После того как ушел в сон, примерно через 10сек, больше не реагирует ни на какие кнопки (ни клава, ни мышь, ни Power не фурычат), как в п1 крутит вентилятор, кнопка Power и WiFi горят (хотя WiFi не заведен, жду посылку из Китая с поддерживаемым комбо-модулем WiFi+BT). Может попробовать отцепить текущий модуль, он все равно не работает? В общем, по этому пункту проблема - если закрыть крышку ноута, то выйти из сна можно только хард ресетом (10сек на Power).

Подскажи, в чем может быть проблема и куда рыть?

PS: Комбо-модуль Wi-Fi + Bluetooth отключил и достал, не помогло, совсем ничего не изменилось.
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
akifjev
Нормальный сон на Асерах не реализуем в принципе.
Причин здесь три.
Первая в процессоре, поскольку мобильная версия, значит урезанная в системе команд и архитектуре. Кроме того, архитектура процессора ориентирована на энергосбережение, значит функция PowerManagement имеет не типичные значения.
Вторая причина в биосе. Асер сам биосы для своих машин не пишет, перепоручая это сторонним подрядчикам. Подрядчики, не вдаваясь глубоко в аппаратную конфигурацию машины, пишут дамп биоса с ошибками, небрежно. Отсюда столько багов и сплошные лаги даже на винде. И из-за чего Кловер не может поднять эту функцию полноценно.
Третья причина в самой аппаратной конфигурации ноута.
Производитель ноута, то есть Асер, пытаясь достичь максимального энергосбережения, отступает от традиционной схемотехники, применяя всякие хитрые подходы.
В результате чего, конфигурация по шинам адресов и управления сильнее отдаляется от базовой (и Маковской тем более) становясь несовместимой с ПО оси и приводя к появлению новых аппаратных конфликтов.

Попробовать выйти из положения можно поискав на просторах скорректированную прошивку биоса для конкретной модели ноута. Но такая операция чревата потерей машины безвозвратно.
akifjev
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 17.314
100%
ussr.gif
lamblia
Спасибо за развернутый ответ. У тебя достоверная информация, что ноуты DNS делаются на асеровском железе? У меня везде прописано Pegatron A17 в характеристиках мамки. Я слышал, что Пегатрон отпочковалась в свое время от ASUS, и слышал о кривых биосах Асусов. Или все, что ты написал точно так же подходит и для ноутов ASUSTeK?
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
akifjev
DNS заказывает ноуты под своим брендом как у Asus так и у Acer.
Причем не лучшие модели, а только те, которые у производителя в серию не пошли.
Разницы большой нет, только лейбл DNS на корпусе.
А Pegatron никуда не отпочковался, он входит в состав холдинга Asus и выполняет свою часть работ по разработке.
Ситуация аналогичная нахождению Skype в холдинге Microsoft, или та же IBM в холдинге Apple.
akifjev
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 17.314
100%
ussr.gif
lamblia
Понял, тогда и время тратить не буду, просто отключу сон везде.
Подскажи тогда, как отключить сон при закрытии крышки ноута? А то при любых настройках энергосбережения при складывании ноута уходит в глубокий сон и помогает только перезагрузка.
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
akifjev
Вот этого я незнаю.
diesels007
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 8.797
4.35%
russia.gif
подскажите пожалуйста, при запуске установщика появляется яблоко и потом уходит в ребут. Ф8 не дает эффекта ни какого. как сделать чтоб было видно на каком месте система уходит в ребут и из-за чего ?
diesels007
Стаж: 7 лет 4 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 8.797
4.35%
russia.gif
Разобрался. Оказывается пробел надо нажать, а не F8. А дальше уже галочки тыкать.
mrBear
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.568
0%
Откуда: Краснодар
russia.gif
lamblia
Здравствуйте. Прошу помощи - сломался загрузчик. Далее по порядку и по возможности кратко. Давно собирался ноутбук в Хакинтош переделать, да руки не доходили. Увидел заголовок топика, выяснил что такое BDU, прочитал и немного понял Клевер цвета хаки и решился. Почему именно этот топик? Интересует только 10.9 - остальное не понравилось. Далее: Сделал флешку по инструкции -> установил систему -> установил последний Clover с сайта -> Запустил Мультибест и установил требуемое -> перезагрузился и увидел, что почти все работает - даже сон и iMessage. Получил и установил из Апстора обновления. Выяснил, что после этого пропал сон. Не расстроился - решил, что переустановкой Кловера вылечится. На второй раздел установил Windows 7 - некоторые вопросы решаются только с Windows. А дальше беда. После перезагрузки никакого окна Кловера, а сразу грузится без паузы Windows. Переустановил Кловер - в качестве загрузчика выбрал boot0af in MBR. Эффект тот же - загружается только Windows. Выбрал в качестве загрузчика, как в книге написано, boot0ss in MBR - вообще перестал грузиться. Курсор мигающий появился, перепрыгнул на следующую строку на черном экране и все. Машина ни на что не реагирует. Перечитал Клевер цвета хаки еще пару раз, но причину не понял. Поиски решения на просторах интернета то же результата не дали. Необходимые файлы (отчет о ноутбуке, отчет о системе и настройки Кловера по ссылке https://yadi.sk/d/XsJes8Lu349VPa
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
mrBear
Вот видите?!
Перед тем, как приступать к активным действиям по установке, Вы должны были все выяснить для себя. Как и что устанавливать, а так же в какой последовательности.
Кроме того, Вы допустили существенную ошибку свалив все в одну кучу.
Вы должны были выбрать - или Кловер, или Мультибист.
Мак и Вин совершенно разные оси. Принцип загрузки имеют различный, но установить их на один жеский вполне возможно.
Чтобы все сделать правильно, читайте Установка Mac OS X на РС [Руководство], раздел Дружим Mac OS и Windows на одном жеском диске, выполнив пошагово который получите ожидаемый результат.
Желательно так же выполнить рекомендации последнего раздела Завершающий этап.
И запомните, после очередного обновления ядра Mac OS, как правило, на Хаках слетает драйвер какого нибудь устройства. Печали нет.
Просто надо снова запустить программу Мультибист и отметить в ней галки только на то устройство, на котором слетел драйвер. Полную программу установки драйверов нет смысла выполнять.
mrBear
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 0.568
0%
Откуда: Краснодар
russia.gif
lamblia писал(а): Перейти к сообщению
mrBear
Кроме того, Вы допустили существенную ошибку свалив все в одну кучу.

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но... Вы не достаточно внимательно прочитали мое сообщение или же я не достаточно четко выразил свою мысль. В любом случае извиняюсь за недостаточно подробное описание и постараюсь исправить. Прежде всего никто ничего в одну кучу не сваливал. Я же написал, что установил в качестве загрузчика Кловер. А вот то, что мульибист я использовал исключительно чтобы за один раз загрузить все кексты не дожидаясь пока Кекст утилита после каждого движения мышью будет кэш обновлять - так это для экономии времени. Хотя каюсь, что не написал про то, что Химеру в Мультибисте я естественно отключил потому что Кловер! Так же Вы рекомендуете для решения вопроса произвести действия, описанные в Руководстве, но здесь я вынужден возразить. Сделать мак модель как в руководстве описано полезно, но не в моем случае. Повторюсь - потому что Кловер. Если в описаном случае Мак модель прописывается в файле "smbios.plist" и при помощи своего программного обеспечения, то в моем случае Мак модель прописывается в другом файле "config.plist" на EFI разделе. Кстати один из следующих вопросов и планировался "Как правильно настроить Мак модель при использовании Кловера?". А заодно и пожелание: "Хорошо бы в Руководстве рассмотреть и варианты установки с Кловером, а не только с Химерой".
Далее, вопрос мой решился довольно таки просто - убрал на разделе с Windows галку "Активный раздел". Это было логично с самого начала, но меня смутило предупреждение красным цветом в книге "не делать активные разделы". Я только потом "допетрил", что е делать в русском языке еще может означать "удалить таковые". Удалил и все заработало, а способ, описаный в разделе "Дружим Windows и Mac OS" в моем случае неприемлем. Почему? Да Вы и сами понимаете - отому что загрузчик другой.
А так же в продолжении прошу Вас о помощи вновь. Следующая проблема не встал звук. Установка кекстов ApleHDA и HDAEnabler (кажется так они называются) не помогла. Спящий режим перестал работать. Очень странно ведет себя тачпад ноутбука - левая кнопка тачпада не выполняет привычной функции клика, а делает непонятно что. Посоветуете?
lamblia ®
Модератор Apple OS X
Стаж: 15 лет 10 мес.
Сообщений: 2598
Ratio: 118.76
Поблагодарили: 4264
100%
Откуда: Пермь
ussr.gif
mrBear
Читать внимательно я умею.
Проблема ваша в том, что вы слишком уверовали в Кловер. А зря.
Кловер не есть панацея и тоже имеет множество недостатков.
Сам автор этой технологии не раз объяснял, что для пользования Кловера необходим наработанный опыт множества установок и понимание процессов генерируемых Кловером.
Поэтому парни на Тонимак, пишущие инсталлеры Мультибист, попробовав этот загрузчик на Йосе и Капитане, вернулись обратно на Химеру. На добрую старую отработанную технологию, сохраняющую стандартный скрипт загрузки и не нарушающую файловую организацию ядра.
И ваше утверждение о прописаной мак-модели в файле "config.plist" не верно, поскольку это файл Кловера, а не оси. В стандартной конфигурации модель машины прописана именно в файле "smbios.plist" и удаленный сервер призводителя будет искать по определенному месту расположения именно его, при формировании пакета обновлений и поддержке сетевых сервисов.
Кроме того, ваши перепетии со звуком и сном, с большой вероятностью, вызваны установкой именно Кловера.
Поэтому детально рассматривать в Руководстве варианты установок с применением Кловера, как технологии имеющей сомнительные преимущества, я не считаю необходимым.
В Руководстве, для особенно пытливых умов и поклонников Кловера, в разделе Подготовка инсталлятора присутствует глава Установочная флешка для лентяев и ссылки на образы установщиков последних четырех поколений оси с детальным описанием, использующих технологию Кловера.
Этим я счел ограничиться, поскольку не ставил задачи описать в Руководстве все возможные варианты и прогрессивные способы установок, существующие в мире, а только лишь способ самый простой, не требующий от пользователя глубоких знаний в этой области.
С другой стороны, если вы серьезно впечатлены возможностями Кловера и намерены добиться однозначного результата с его применением, то исчерпывающую информацию по Кловеру вы можете получить только на сайте производителя этой технологии
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> macOS (Apple/Hackintosh) -> macOS (osx86project/hackintosh) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4