Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 317

KB3135173 сбрасывает приложения по умолчанию в Windows 10


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
В то время, как для некоторых пользователей первое накопительное обновление для настольной Windows 10, которое поступило с подробным описанием изменений, стало проблемным из-за невозможности установки , то для других оно стало раздражающим.

Некоторые пользователи стали сообщать, что их приложения по умолчанию, причем разные, сбрасываются и это вызывает массу неудобств. Причем происходит это после каждой перезагрузки: "Я установил в качестве моего браузера по умолчанию IE 11, но после установки обновления (KB3135173 или KB31224262) я постоянно получаю сообщение: Со стандартным приложением для просмотра .html файлов возникли проблемы, поэтому оно сброшено на Microsoft Edge. Сообщения появляются настолько часто, что мне пришлось отключить все уведомления системы, чтобы нормально работать".

Есть и другие подобные сообщения, например касающиеся стандартной программы для просмотра изображений. Насколько широко распространена эта проблема неизвестно, также как и то, от чего это зависит, ведь множество компьютеров установили обновление и работают нормально, без каких-либо новых проблем.
Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
sosruko
Стаж: 9 лет
Сообщений: 11
Ratio: 11.885
46.67%
russia.gif
Такая же хрень!Устал бороться с этим явлением.Уже по удалял стандартные приложения,так всё ровно сбрасывает до TWINUL.А что выше предлагается,запаришься делать для каждого файла.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 22 секунды:

Здесь нашёл готовые твики http://winaero.com/blog/prevent-windows-10-from-resetting-your-default-apps/
n0fate
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 9.971
95.06%
russia.gif
Да, сегодня решил перейти на FF64, переустановил, браузер по умолчанию сбросился и не выбирается, хоть какой не тыкай.
DeathMan
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 15.774
Раздал: 8.47 TB
Поблагодарили: 5094
100%
Откуда: Курская обл.
russia.gif
Да, эта проблема сейчас актуальна во всем интернете ! После какого то юбилейного обновления... Весь инет кипит от этого подарка Windows 10
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3