Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

предотвращение появления раздач требующих реставрации


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
Седьмой ®
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 410
Ratio: 6.442
Раздал: 3.39 TB
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Хабаровск
russia.gif
Тут короче был сегодня инцидент с пропавшими скриншотами.....

Ну так вот, сижу после, активировал синхронизацию яндекс диска с моим жёстким и тут щёлк!

Навеяло.

Зачем постоянно реставрировать раздачи (скриншоты, постеры), если можно при создании релиза просто на один скриншот вписать N количество хостингов (ссылок).

То есть допустим одна основная ссылка и 9 запасных. С основного хостинга удаляют скриншот, а у нас ещё есть 9 запасных хостингов.

Может что то не так в выше описанном, но саму суть думаю поняли. И думаю что она вполне выполнима
tolyateren
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 2569.078
Раздал: 11.74 TB
Поблагодарили: 550
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Седьмой, чисто технически, я думаю, это и проблематично и неэффективно.

1). Необходимо, чтобы движок форума делал проверку на наличия в файлов-скриншотов на хостинге-картинок и проверял размер этих файлов (на всякий случай, не изменился ли размер файлов). Если нужного файла-скриншота не оказывается на хостинге-картинок, движок форума должен проверять следующий хостинг-картинок и т.д. Это всё отдельные запросы сервера NoNaMe на внешние ресурсы. Если это делать одновременно на все темы, когда туда кто-либо заходит - это просто рухнет движок форума. Форум будет недоступен для посетителей. Можно дать задание делать такую проверку по расписанию, а не всё время. Встаёт вопрос о графике и опять же это всё равно ресурсы.

2). Можно это делать не средствами сервера NoName, а чтобы движок форума используя JavaScript делал запросы с помощью пользователей. (Придётся нанять на работу программиста, дать денег и отладить процесс). Но и это, хоть и требует меньших ресурсов, заставит переписывать и изменять движок. Это непросто и дорого по оплате программистов.

3). Есть ещё вариант, сделать кнопку "пожаловаться на отсутствие скриншота" и только тогда скрипты форума (сервер NoNaMe) будут делать проверку. Или даже проверять заставить самих модераторов (в этом месте модераторы хлопают в ладоши). Это уже более реально.

4). Но даже в третьем варианте встаёт другая проблемы, необходимо пользователей принудить совершить кучу действий: загрузить скриншоты на хостинге, написать кучу вёрстки в виде bb-кодов, чтобы вставлялись и заменялись скриншоты, и при этом не напутать все эти ссылки.

5). Но и это не всё. Суть то в том что хостинги картинок хранят файлы, только в том случае если есть просмотры. Нет просмотров - файл удаляется. Соответственно, есть хостиг-картинок-1, он используется в теме-торренте как основной. И вдруг картинки по прошествии времени пропали. На других хостингах они тем более пропадут, так как на тех картинках вообще не было просмотров, кроме даты их создания. Так что пользователи будут жаловаться на отсутствие картинок на хостинге-1, а картинок уже нигде не будет.

6). Можно пойти дальше. Сделать ранжирование картинок и показывать их по очереди. Тогда хостинги-картинок не будут их удалять, так как есть просмотры. Скрипты форума смогут периодически их проверять (при условии просмотров, раз в 100 запусков или раз в месяц). Но появится следующее но. Если тема не популярна и её никто не смотрит, как не ранжируй картинки, хостинги-картинок их по просту удалят, так как просмотров не будет, да к и тому же количество просмотров уменьшится из за-за того что картинки хостинга-1 не всегда будут показываться, а лишь через несколько раз.

Выводы: При таких раскладах проще или купить место на хостинге (отдельный сервер) для заливки картинок (если у NoNaMe есть деньги). Нужны вложения денег!

Или организовать переодическую имитацию загрузки картинок движком форума, как будто пользователи заходят на хостинг-картинок и смотрят изображения. В том числе и реализация с помощью JavaScript (чтобы подгрузка делась через пользователей). Но это тоже ресурсоёмкая задача. Нужны ресурсы процессора и оперативной памяти на сайте-сервере NoNaMe. Их нужно будет купить на хостинге. Да и ещё, нужен программист который это будет реализовывать в техническом коде.

Где деньги, Зин? :-)
Ranger_666
Модератор Музыки
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 13696
Ratio: 1875.001
Поблагодарили: 11503
100%
Откуда: Оттуда, где меня уже нет...
Седьмой писал(а): Перейти к сообщению

С основного хостинга удаляют скриншот, а у нас ещё есть 9 запасных хостингов.

Может что то не так в выше описанном, но саму суть думаю поняли. И думаю что она вполне выполнима

А где гарантия, что с N количества дополнительных хостов скрины не удалят раньше? Ну и нагрузку на движок форума никто не отменял. Ну и я сомневаюсь, что многие здесь готовы изучать основы программирования, для того, чтобы прописать код выбора ссылок.
Bashrog
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 839
Ratio: 470.769
100%
Предложение с опозданием на год минимум.
Скриншоты могут пропасть на старых сообщениях, кроме реставрации их уже не получить. Сейчас, если откроете скриншот в новом окне, попадете на кэш яндекса. Надеюсь не нужно расписывать долгожитие скриншотов при таком методе, включая удаление оригинала на хостинге размещения.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1