Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 239

Топ пост (добавить функцию закрепить)


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания
Автор Сообщение
bra2xa ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.078
100%
Это хорошо, что есть выбор отображения сообщений на пост
- Начиная со старых
- Начиная с новых Но при выборе отображения "Начиная с новых" Топ пост улетает в конец.
Было бы неплохо добавить вариант отображения сообщений "Начиная с новых + Топ пост"
или же добавить галку : "Закрепить Топ пост"
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Если Вы меняете сортировку сообщений в топике, начиная с новых, то зачем видеть вверху оформление релиза, Вы ведь хотите видеть/читать все сообщения в обратном хронологическом порядке, а оформление релиза - это самое первое/старое и лишь одно из возможных других сообщений топика.
Не могу придумать сценарий и причины, когда бы появилась необходимость закреплять оформление релиза вверху при обратной сортировке :задумался:
Подскажите, пожалуйста, для чего может понадобиться иначе?
bra2xa ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.078
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
сценарий и причины, когда бы появилась необходимость закреплять оформление релиза

Навскидку два пункта:

1. Оформленный релиз, "самое первое/старое" - зачастую это как раз и есть главное, основное, содержащее сам материал, информацию, продукт; то что и есть центр, вокруг которого и крутятся все остальные другие сообщения топика. И было бы вполне логично иметь всегда "под рукой" то, что обсуждают. Зачастую при поиске информации и прочтении многостраничных обсуждений релизов приходится возвращаться к топу, к самомУ содержимому о чём идёт спор. Тогда приходится держать открытой первую страницу релиза всегда открытой и бегать по вкладкам при необходимости. Хотя было бы вполне логично прикрепить топ. Например как на forum.ru-board и многих других.
Понимаю, что иногда топы бывают значительны и занимают очень много места, что не очень-то экономно и эффективно. Но можно, например, добавить к топу опцию свернуть подобно спойлеру. Это же не проблема прописать такие скрипты на форуме?
Ведь суть не в том, прав я или нет в том, что прикреплённый топ удобнее. Просто было бы неплохо расширить варианты отображения, дать возможность пользователю самомУ подобрать наиболее удобный способ отображения информации.
:респект: Ведь тогда ещё и ещё один, следующий пользователь, завсегдатай nnm-клуба присоединится ко мне с благодарностью; благодарностью всем тем, кто развивает этот проект, вкладывает свои знания, время, душу; создаёт что-то новое, учит и организовывает; "сеет разумное, доброе, вечное"

Добавлено спустя 1 час 13 минут 39 секунд:

2. Особо ценно отображение сообщений "начиная с новых" с прикреплённым топом в обновляемых релизах. Таких как System software for Windows 2.8.4 [Ru] (Обновляемая) например. В тех релизах, где регулярно обновляется сам топ релиза, пополняется обсуждение, советы, появляется полезная информация о релизе и т.п. В таких постах как раз и работает "накопительная полезность" релиза. И именно в таких релизах особо проявляется полезность окна "поиск в теме".
И именно с прикреплённым топом и сортировкой ответов "начиная с новых" очень удобно мониторить выбранный релиз как пользователям, так и релизёрам и модераторам!!

(Позже выкрою время и сделаю скрины для того чтобы полнее передать свою мысль)
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 678.338
Поблагодарили: 64997
100%
nnm-club.gif
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
Особо ценно отображение сообщений "начиная с новых" с прикреплённым топом в обновляемых релизах.

Я пользуюсь Закладками - очень удобная вещь.
bra2xa ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.078
100%
qzerss писал(а): Перейти к сообщению
Я пользуюсь Закладками - очень удобная вещь.

Скорее всего Вы имели ввиду: пользуетесь вкладками, а не Закладками?
Я уже написал, что этот ваш "совет" при отсутствии прикреплённого топа самый простой.
Но для тех, кому приходится обращаться к топу очень часто, это не самый удобный вариант.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 16 секунд:

(В рамках предложения добавления пин-кнопки для топ поста и спойлер-опции.
и чтобы подробнее описать ситуации в которых это необходимо)

Поделюсь информацией, как я провожу мониторинг интересуемого контента.
=) Если у кого-то есть советы, способы или замечания, и если это не нарушает
правила форума или не выходит за рамки обсуждаемого вопроса - милости просим.

Для мониторинга использую расширение Chrome Distill Web Monitor
В первом примере мониторю по поиску релизы D!akov'a
Интервал мониторинга от 5 секунд до 30 дней. Пример второй. Выбираю элементы:
Тема топового поста
и дата-время ответа.

Для оптимального мониторинга необходим прикреплённый топ релиза и сортировка ответов "начиная с новых".
На выходе имеем:
Duplicate File Remover 3.8.30 Build 0 RePack by D!akov [Multi/Ru]
02 Мар 2016 10:36:17
При изменении любого из параметров срабатывает звуковое оповещение (поп-ап или мыло - опции на выбор)
Элементы для мониторинга каждый может выбирать сам по необходимости.
Если же топ релиза не прикреплён, то ссылки темы топа и последнего сообщения на многостраничных релизах различны !
С уважением, bra2xa :пока:
qzerss
Реставратор Клуба
Помощник модераторов Книг
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 2058
Ratio: 678.338
Поблагодарили: 64997
100%
nnm-club.gif
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
Вы имели ввиду: пользуетесь вкладками, а не Закладками?

Нет - я имел ввиду то, что сказал - Закладки
Может вы не знали?

bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
И именно с прикреплённым топом и сортировкой ответов "начиная с новых" очень удобно мониторить выбранный релиз как пользователям, так и релизёрам и модераторам

Это вы так думаете. Тем более про модераторов. У них свои тонкости поиска новых сообщений.
Вы чего-то заостряете ситуацию манипулируя словами. Можно попроще .
ВЫ следите за релизом/зами - подписывайтесь на изменения и добавляйте в Закладки.
Открыли Закладки и вам видно все нюансы - кто, когда и где отписывался.
Когда пропал интерес к данной теме удалили из Закладок.
Делов-то. ? Как по мне - даже очень удобно.
И дело не в том что это мой совет а в том что есть функция поиска о которой вы говорите и она работает, и если вы ей пользуетесь и она не удовлетворяет вашим потребностям - вот так и скажите, в чем недостатки - так может лучше будет Администрации понять чего вы предлагаете и Админы решат - нужно оно или нет.
Мне кажется Вы очень усложняете ситуацию для рядового пользователя - а то что вы делаете, это индивидуальное и редкое, и для всех трудно-постигаемое.
bra2xa ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.078
100%
qzerss писал(а): Перейти к сообщению
Нет - я имел ввиду то, что сказал - Закладки
Может вы не знали?

Ну если это так, то это ещё сложнее, чем открытая вкладка первой страницы релиза с топом.
А функциями меню "Закладки" пользуюсь регулярно - 2 страницы закладок, и не сегодня добавленные, если Вы заметили. Но за совет спасибо. :приветствую:
Но имхо это больше для стратегов, а не тактиков =)
Точнее сказать меню Закладки для общих проектов, а не для оперативных задач.
И дело совсем не в "усугублении" или "нагнетании" чего-то там или кого-то.
Просто высказываю мнение, что было бы неплохо добавить такую возможность для простого пользователя.
Если, как вы намекаете у модераторов такой функционал есть, то почему бы не дать его всем?
qzerss писал(а): Перейти к сообщению
Мне кажется Вы очень усложняете ситуацию для рядового пользователя - а то что вы делаете, это индивидуальное и редкое, и для всех трудно-постигаемое.

Я предлагаю добавить обычную возможность рядовому пользователю выбрать самому, как лучше для него получать необходимую информацию. Это настолько просто и легко как варёное яйцо. Если конечно вокруг такого пустяка не напустить столько тумана. Можно страницами перечислять контенты, где такая возможность пользователю предоставлена, начиная с уважаемого руборда, если Вы знаете о чём это. Такое впечатление что у Вас "зуб" на обычного пользователя NNNM-клуба - настолько не уважаете "индивидуальное и редкое, и для всех трудно-постигаемое".
Ведь простые пользователи "здесь" вполне могут быть админами "там". И каждый из пользователей имеет и свой уровень и объём знаний. И каждый специалист в своей области. Потому и каждый из нас неповторимые личности, и каждый из нас делает дело своё "индивидуальное и редкое".
С уважением, bra2xa :пока:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
Тогда приходится держать открытой первую страницу релиза всегда открытой и бегать по вкладкам при необходимости. Хотя было бы вполне логично прикрепить топ. Например как на forum.ru-board и многих других.
Не нашел где там есть функция обратной сортировки сообщений топика, тем более с закреплением первого сообщения топика.
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
И именно с прикреплённым топом и сортировкой ответов "начиная с новых" очень удобно мониторить выбранный релиз как пользователям, так и релизёрам и модераторам
Вряд ли в клубе найдется хотя бы с десяток человек с Вашими потребностями. А модераторы подавно не следят за каждым сообщением и тем более в обратном хронологическом порядке, это нереальная и бессмысленная задача, не имеющая никакого практического применения, смысла и интереса для них. Релизеры - всё то же самое.
Всё что может потребоваться модераторам и подавляющему большинству пользователей и релизеров - с запасом реализовано в RSS.
Я добросовестно пытался войти в положение, вникнуть в проблему и пофантазировать, зачем мне могло бы понадобиться отслеживать определенные топики по ключевым словам так, чтобы затем читать там сообщения в обратном порядке и при этом обязательно видеть самое первое сообщение этого же топика. Ничего не сумел придумать, кроме шпионских игр и пустой траты времени.
Задача специфическая, один на миллион, решается в частном порядке различными способами, например, два рядом расположенных окна браузера.
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
Просто высказываю мнение, что было бы неплохо добавить такую возможность для простого пользователя
Вот как раз простому пользователю именно это, в том виде как вы описали, и даром не надо.
bra2xa ®
Стаж: 13 лет 7 мес.
Сообщений: 505
Ratio: 76.078
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Не нашел где там есть функция обратной сортировки сообщений топика, тем более с закреплением первого сообщения топика.

И искать не приходится. Вот навскидку.
На любой из 171 страницы сверху топ темы - сразу видно о чём релиз.
AIMP

Kalex писал(а): Перейти к сообщению
...пытался войти в положение, вникнуть в проблему и пофантазировать, зачем мне могло бы понадобиться отслеживать определенные топики по ключевым словам так, чтобы затем читать там сообщения в обратном порядке и при этом обязательно видеть самое первое сообщение этого же топика...

Любое Ваше решение однозначно будет правильным!
У меня на форуме такой функционал пользователю предоставлен и никаких "шпионских игр" не наблюдал =)
Саморекламой не занимаюсь. Но в любом случае спасибо за ваш труд и понимание.
С уважением, bra2xa :приветствую:

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

Хотя есть более глобальное предложение.

Давно задуманное, но вряд ли когда-то самостоятельно запущенное в жизнь, решение создать расширение к браузерам, для возможности настраивать свой профиль, задавать варианты функционала при написании постов, при поиске по трекеру и т.д. и т.п.

Насколько я помню отдельные попытки усовершенствовать различные аспекты соприкосновения пользователей с NNM-клубом были. Например, cuta и его Поиск по NNM-Club

Можно объявить набор в команду программистов
или даже продумать конкурс
или открытый проект - возможно лучший вариант =)
для создания такого продукта.

. PS Мой форум совсем далёк от темы программирования и не такой большой, чтобы реализовать такую задачу.
Ну а вы я думаю осилите, если захотите.
С наилучшими пожеланиями, команда *** форума!
Удачи! :ура:
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44365
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
И искать не приходится. Вот навскидку. На любой из 171 страницы сверху топ темы - сразу видно о чём релиз.
Тоже навскидку, зайдите и здесь в любую тему с кол-вом страниц >1 и смотрите что там сверху, тоже сразу видно первое сообщение и о чем релиз. При создании нового топика автоматически закрепляется первое сообщение, то самое, что Вы видите на руборде. Здесь это глобальная настройка, которую можно отменить в отдельно взятом топике в случае оправданной необходимости, как и наоборот.
Но здесь есть сортировка порядка сообщений, а там не нашел, видать не реализовано или заблокировано за невостребованностью и ненадобностью. Вы ведь там это в пример приводите, а где оно? Наш с Вами диалог именно с этого начинался, после моего первого здесь комментария и вопроса.
bra2xa писал(а): Перейти к сообщению
в любом случае спасибо за ваш труд и понимание
Спасибо и Вам на добром слове и за понимание, за предложение и идею :приветствую:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Предложения и замечания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1