Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 211

Проблема возможно hdd


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации
Автор Сообщение
AcToS ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 23.239
0%
Началось все может с пол месяца назад(может месяц). При очередном включении компьютера он долго висел на экране American Megatrends (Обычно этот момент пролетал за секунды 2, а в этот раз может с пол минуты). Бывало потом что и вовсе зависал на этом моменте. А сегодня при включении на моменте "запуск windows" и вовсе завис, а после перезагрузки в биосе в бут меню и вовсе вместо названия накопителя были ромбики с вопросами внутри. Последующие попытки включить приводили к зависанию на моменте american megatrends. Включить комп помогло то что я сменил разъём sata в который был вставлен hdd и все включилось но так же долго. Такое было раньше тоже решилось сменой разъёма sata. windows перестанавливать лишний раз не хочу.
Может есть какие то способы решения данной проблемы.
AcToS ®
Стаж: 8 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 23.239
0%
sklad600 писал(а): Перейти к сообщению
Давайте упорядочим. На ровном месте, ни с того ни с сего вылез глюк.
Почистить контакты, проверить SATA провод, провод питания.
БИОС. Сброс, настроить.
http://on-line-teaching.com/bios/25_IDE.html
http://tt.erinome.net/2013/07/597
Возможно села батарейка на матплате.
Периферия. Отключить принтер, картридер и т.п. Драйвера, наверно, с установочного, можно обновить.
БП. Нужен другой, рабочий, мощнее.
Ну и сам HDD. Маловероятно, не его симптомы.

питер99 писал(а): Перейти к сообщению
для начала выйми хард из саты, и посмотри, проходит ли быстро вся начальная проверка, не думает ли долго. если все норм, то поменяй сата шнур. если поможет - дело в шнуре. если не поможет - в харде. проверь с другим хардом, если с другим все норм, то дело в твоём. ну и само собой кондёры...


Решил значит сменить sata провод, то есть подключить hdd к сате от cd привода. Через тот вообще не увидело жёсткого диска и я поставил в старый провод. так же долго загружалось. Заметил что и сидюка нету в бут меню решил поправить сату от сидюка и о чудо все запустилось быстро я даже не успел нажать на делет. Но вот вопрос как из за некорректно вставленного провода сидюка загрузка проходила дольше?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Так что буду пока наблюдать, за загрузкой. Может проявит себя ещё в дальнейшем
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Носители информации Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2