Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 470

Manjaro Linux 16.02(03) (Arch + LXQt, Cinnamon) [i386, x86-64] 3xDVD, 1xCD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux
Автор Сообщение
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.213
Поблагодарили: 256371
100%
Manjaro Linux 16.02(03) (Arch + LXQt, Cinnamon) [i386, x86-64] 3xDVD, 1xCD
Содержит легкие дистрибутивы

Название: Manjaro Linux
Версия: 16.02(03)
Последняя Версия программы: 16.02(03)
Архитектура: x86-64
Тип дисков: DVD, CD

Описание:

Разработчики сообщества представили очередной выпуск Manjaro Linux – основанного на Arch Linux легковесного дистрибутива, пользователь которого имеет выбор из настольных окружений Xfce, Openbox, KDE, E17, LXDE, Gnome, MATE, Cinnamon, netbook, fluxbox, а также ряда других DEs, предлагаемых сообществом Arch. В релизе представлены дистрибутивы с DE LXQt и Cinnamon от февраля-марта этого года..

Из-за ошибок в файле
manjaro-cinnamon-16.02-x86_64.iso торрент-файл изменен.
Перекачайте пожалуйста торрент!
795a904cba52d5f1b5458e5936435643 manjaro-cinnamon-16.02-i686.iso
b1273382c1fe815180e1480ffcea308f manjaro-cinnamon-16.02-x86_64.iso
c15988e2482cf6e5d3118e539c7f672a manjaro-lxqt-16.03-i686.iso
1f81562140517dd154a190e69699f7cb manjaro-lxqt-16.03-x86_64.iso


[NNM-Club.me]_Manjaro-16.02(3).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   13 Мар 2016 20:14:42
 Размер:   4.21 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 70)
 Поблагодарили:   221
 Проверка:   Оформление проверено модератором 13 Мар 2016 20:19:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
max_orloff
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 435
Ratio: 93.843
Поблагодарили: 16312
100%
Откуда: СССР
ussr.gif
Как-то оскорбительно пересаживаться с Винды на Линукс с виндовым интерфейсом :огорчение:
eljazzo
Стаж: 11 лет
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
Загрузил manjaro-cinnamon с флешки. Вроде работал норм, понравилось, но GParted запросил пароль. Форматнул раздел при установке, но не смог доинсталлироваться - в конце выдал какую-то ошибку. (ноут Асер 17")
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
я привык к xfce, к сожалению в раздаче нет, скачал с офсайта. Скорость просто поражает. Правда у меня ssd, но все равно. Даже любимая федора далеко не так отзывчива. Поставил обычный набор оптимизации - btrfs + dnsmasq + tmpfs + ненужные службы замаскировал в systemd. Кстати мнжаро сама добавила нужные параметры оптимизации для ssd у btrfs в fstab! Респект. Очень радует. Автору раздачи спасибо
eljazzo
Стаж: 11 лет
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
trubar писал(а): Перейти к сообщению
я привык к xfce, к сожалению в раздаче нет, скачал с офсайта. Скорость просто поражает. Правда у меня ssd, но все равно. Даже любимая федора далеко не так отзывчива. Поставил обычный набор оптимизации - btrfs + dnsmasq + tmpfs + ненужные службы замаскировал в systemd. Кстати мнжаро сама добавила нужные параметры оптимизации для ssd у btrfs в fstab! Респект. Очень радует. Автору раздачи спасибо

Я новичок в Линуксах. 3 мес на Минте xfce сижу. Хотел тоже попробовать Манжаро xfce, но мне что-то не удаётся скачать с оф.сайта. А команды в манжаро такие же, как и в Минте или всё по-другому? Может поставить тогда Манжаро Синнамон?
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
Цитата:
А команды в манжаро такие же, как и в Минте или всё по-другому? Может поставить тогда Манжаро Синнамон?


да я синамон и удалил потому что постоянно грузил на ноуте процессор. Зачем ставить что-то жрущее, когда полно альтернатив. С lxqt негативный опыт, вываливался у меня в опенбокс почемуто. Если xfce не подходит, можно смотреть в сторону форка гнома mate. Насчет комманд - это что иметь в виду - арч тоже линукс, там тоже самое. А вот установщик пакетов - pacman - конечно совсем другое чем дебиановский apt-get, другие параметры, другие репы.
eljazzo
Стаж: 11 лет
Сообщений: 119
Ratio: 0.744
100%
trubar писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А команды в манжаро такие же, как и в Минте или всё по-другому? Может поставить тогда Манжаро Синнамон?


да я синамон и удалил потому что постоянно грузил на ноуте процессор. Если xfce не подходит, можно смотреть в сторону форка гнома mate. Насчет комманд - это что иметь в виду - арч тоже линукс, там тоже самое. А вот установщик пакетов - pacman - конечно совсем другое чем дебиановский apt-get, другие параметры, другие репы.

Мне как раз xfce и понравился больше всех. Просто иногда временами вдруг заикается звук на видео и ютубе. Думал, попробовать Манжаро, но с сайта не скачивается. Может здесь кто-то выложит Манжаро-xfce x32?
walter54 ®
Модератор категорий
Книги, Программы
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 6727
Ratio: 1057.213
Поблагодарили: 256371
100%
eljazzo писал(а): Перейти к сообщению
... Может здесь кто-то выложит Манжаро-xfce x32?

eljazzo, Manjaro Linux 15.12 (Arch + несколько рабочих столов) [i686] 9xDVD, 3xCD

_________________
Ответ почти на все вопросы: Google жив!
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
Цитата:
Просто иногда временами вдруг заикается звук на видео и ютубе.


это зависит от множества факторов - я вижу вы пользуетесь 32 битной версией - значит проц скорее всего слабый, а так как флеш это рекордсмен в поедании процессорного времени, то если выполняются другие задачи одновременно - отсюда результат. Во вторых зависит от скорости вашего инета и от того что вы делаете параллельно - грузите страницы, торрент, качаете что-то или еще что. Поэтому везде где есть онлайн видео советуют нажать паузу и ждать :). Я конечно так не делаю, скачиваю ролики или кино с помощью аддона фокса и смотрю офлайн.
Однако в xfce не все так радужно - сегодня включаю - звука нет. Посмотрел что советуют - переустановка дров не помогла, помогла почему-то переустановка xfce4-mixer, причем выбрать карту надо было еще и вручную. Странно, но арч как говорится для не совсем новичков
Misque
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 11.864
Раздал: 3.903 TB
19.4%
Откуда: Донецк, exUA
ussr.gif
max_orloff писал(а): Перейти к сообщению
Как-то оскорбительно пересаживаться с Винды на Линукс с виндовым интерфейсом :огорчение:

основная часть свистоперделок венд(7-10) честно скомунизжена из линупса

по топику - "трогал" только xfce ..пока лучший дистр для чайников из не-дебиана (имхо), хотя openSuse тоже рядом
xboxgame
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.873
22.41%
Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

eljazzo писал(а): Перейти к сообщению
trubar писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А команды в манжаро такие же, как и в Минте или всё по-другому? Может поставить тогда Манжаро Синнамон?


да я синамон и удалил потому что постоянно грузил на ноуте процессор. Если xfce не подходит, можно смотреть в сторону форка гнома mate. Насчет комманд - это что иметь в виду - арч тоже линукс, там тоже самое. А вот установщик пакетов - pacman - конечно совсем другое чем дебиановский apt-get, другие параметры, другие репы.

Мне как раз xfce и понравился больше всех. Просто иногда временами вдруг заикается звук на видео и ютубе. Думал, попробовать Манжаро, но с сайта не скачивается. Может здесь кто-то выложит Манжаро-xfce x32?
такая же беда у меня со всем семейством ubuntu,кроме минта на всех системах на моем ноутбуке заикался звук при просмотре видео с ютуба! манджаро ставил,но минт для новичка ,как по мне по проще будет!
trubar
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 251
Ratio: 3.165
Поблагодарили: 7
43.63%
я заметил странную особенность - после установки нового ядра появляются глюки. Так например не запукался vlc, я его переуставил. Потом вис при работе с фоксом или звук исчезал - о чем я тут уже писал - каждый раз после переустановки проблемного софта все работало нормально. Сначала зависания я списал на сам дистрибутив и ушел на другой. Я настолько глубоко в дистрах не разбираюсь, но видимо другие делают что то дополнительно после установки нового ядра, триггеры разные, но ведь это фича пакетов разве нет? Ядро за этим уж точно не следит. Неделю назад поставил опять манжаро, на этот раз после установки ядра когда начались те же проблемы переустановил весь софт. Это звучит по идиотски, но манжаро больше не виснеть и нравится пока больше других. Особенно после слухов о том что убунту сливает данные мелкософту. Если кому будет нужно - переустановка всех пакетов одной строкой
Код:
sudo pacman -Sy `pacman -Q | awk '{print $1}'`
SergeyKoc​hetovKurs​k​
Стаж: 7 лет 9 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 2.901
Поблагодарили: 7
3.49%
Может быть глупы вопрос, но здесь и XFCE и KDE вместе?
ayallee
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1079
Ratio: 6.244
Поблагодарили: 313
2.58%
Цитата:
XFCE и KDE

вообще тут нет.
Cinnamon и LXQt.

_________________
— главное быть живым до того как умрёшь,
Tavinogela
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 18.241
Поблагодарили: 513
0.13%
Может кто-нибудь подсказать какую-либо хорошую(современную, актуальную) книгу( так сказать проверенную опытным путем), с помощью которой можно было бы изучить linux или сайт по гайду для manjaro т.к. archwiki не всегда помогает и со знанием англ. проблематично. Просто у меня проблема, установил данный manjaro, паралельно стоит win10. В win10 скорость интернета через кабель и wi-fi нормальная, но в manjaro она, без преувеличения, в 11 раз меньше(тестил на торрентах и speedtest). И такое только в manjaro, в других дистрибутивах нормальная. Перечитал тьму форумов и всяческих wiki, ничего не помогает, особенно если советуют ввести какую-то команду, а ты без понятия, что она делает и как влияет на систему. Ты конечно же вводишь, но как я уже писал выше, ничего не помогает. Если есть добрые люди шарящие в linux, умоляю помогите у меня уже нервы не выдерживают, я очень хочу изучить linux, для дальнейшего использования, а потом и для профессионального, конкретно понравился данный дистр., но у меня вечно какая-то, извините, хрень происходит, причем в каждом дистр. своя... Кто-нибудь, отзовись, пожалуйста...
colloseum
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 296
Ratio: 15.23
100%
Откуда: Горловка
ukraine.gif
sashaign писал(а): Перейти к сообщению
Может кто-нибудь подсказать какую-либо хорошую(современную, актуальную) книгу( так сказать проверенную опытным путем), с помощью которой можно было бы изучить linux или сайт по гайду для manjaro т.к. archwiki не всегда помогает и со знанием англ. проблематично. Просто у меня проблема, установил данный manjaro, паралельно стоит win10. В win10 скорость интернета через кабель и wi-fi нормальная, но в manjaro она, без преувеличения, в 11 раз меньше(тестил на торрентах и speedtest). И такое только в manjaro, в других дистрибутивах нормальная. Перечитал тьму форумов и всяческих wiki, ничего не помогает, особенно если советуют ввести какую-то команду, а ты без понятия, что она делает и как влияет на систему. Ты конечно же вводишь, но как я уже писал выше, ничего не помогает. Если есть добрые люди шарящие в linux, умоляю помогите у меня уже нервы не выдерживают, я очень хочу изучить linux, для дальнейшего использования, а потом и для профессионального, конкретно понравился данный дистр., но у меня вечно какая-то, извините, хрень происходит, причем в каждом дистр. своя... Кто-нибудь, отзовись, пожалуйста...

Я бы вам посоветовал установить чистый arch и потом накатить свое окружение,потому как данная ось основана именно на arche, а так вам лучше с данными вопросами обратиться на форум этого дистрибутива. просто ваша проблема не совсем понятна,там надо будет логи,конфиги смотреть (возможно правка mtu).так что лучше вам на форум дистрибутива,там более быстрей получите информацию о вашей проблеме,ну или вступите в группу в vk по этому дистрибутиву и там спросите.
и для изучения nix систем я бы все же посоветовал вам начинать с debian или дистрибутивах основанных на нем (mint, ubuntu, voyager и т.д.)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Linux, Unix и другие ОС -> ОС Linux Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3