Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 302

Шрифты - Правленые шрифты, 1794 / Fixed Fonts, 1794 [TTF]


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Шрифты
Автор Сообщение
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Шрифты - Правленые шрифты / Fixed Fonts [TTF]
Название: Правленые шрифты / Fixed Fonts
Раздаваемый материал: Шрифты
Формат: TTF

Описание:
Шрифты TTF. Правлены мной.
Решил позаниматься в свободное время исправлением и, местами, дополнением шрифтов. В связи с этим открываю данный релиз =). А вообще идея пришла ко мне, когда я попытался исправить перевод фреймов в японской манге, однако заявленный кириллический шрифт в фотошопе не заработал. Вот так начался мой кропотливый труд.
Теперь о процессе. Сейчас, на начальном этапе, я взял с другого ресурса подборку шрифтов (около 1400 штук) и провожу с ними манипуляции с помощью редактора FontCreator. В основном это: правильная расстановка знаков, удаление префиксов в корневом названии и добавление тегов в имя файла основного содержимого шрифта. Далее всё будет расписано по-подробнее. Графические примеры буду стараться предоставлять для всех шрифтов из раздачи. Раздача планируется обновляемой. Рамки периода обновления уж позвольте оставить за собой.
Итак, в добрый путь...
Скриншоты:

Время раздачи: Каждый день, с 5:00 до 24:00 (ориентировочно) (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Fixed Fonts.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   27 Ноя 2016 12:52:25
 Размер:   633 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 526)
 Поблагодарили:   1771
 Проверка:   Оформление проверено модератором 27 Ноя 2016 13:12:07
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.583
Поблагодарили: 58445
100%
GoomaNo-ID писал(а): Перейти к сообщению

Существует такой шрифт, как gobold.
Возможно ли его адаптировать на кириллицу и ожидать в Вашем сборнике?

товарищ сделал на досуге
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Aladin174 писал(а): Перейти к сообщению
Не очень понял, в чём смысл. Что значит шрифты исправлены? Те шрифты, что не поддерживали кириллицу, стали её поддерживать?

Не совсем так. Есть шрифты, что содержат в себе кириллические знаки, но расставлены не там, где необходимо, либо присутствуют дубли знаков и тому подобное. Таким типом исправления я занимаюсь... =)

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

herezad писал(а): Перейти к сообщению
GoomaNo-ID писал(а): Перейти к сообщению

Существует такой шрифт, как gobold.
Возможно ли его адаптировать на кириллицу и ожидать в Вашем сборнике?

товарищ сделал на досуге

Спасибо товарищу... )

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
rosssen74
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 16.412
100%
bulgaria.gif
DiMRM
ПРИВЕТ ИЗ БОЛГАРИИ...ОЧЕНЬ СПАСИБО ДЛЯ ШРИФТ-PACK!!
 !  Примечание от Injulir:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [Июнь 2014]
У Вас включен Caps Lock!
ИгорьДух
Стаж: 11 лет 8 мес.
Сообщений: 773
Ratio: 6.205
Раздал: 1.955 TB
Поблагодарили: 5160
100%
Добрый день еще раз. Скажите, а за использование этих шрифтов не прилетит какое нибудь заявление о нарушении авторских прав? Их можно использовать в коммерческих целях?
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
ИгорьДух писал(а): Перейти к сообщению
Добрый день еще раз. Скажите, а за использование этих шрифтов не прилетит какое нибудь заявление о нарушении авторских прав? Их можно использовать в коммерческих целях?

Может и прилетит, если автор увидит, узнает и закозлится ) И, в принципе, будет прав. В таком случаи, думаю, лучше выходить на того же автора шрифта, и у него спрашивать разрешение... и делиться, естественно :D
Да, и есть контора, а есть просто автор энтузиаст. Так вот, от конторы, как юридического лица, прилететь может и покрупнее чего-нить. К прошаренным авторам, которые успели зарегистрировать свои авторские права, это тоже относится...

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Лучше всего выйти в нете на список коммерческих шрифтов, и методом исключения выбирать для своей работы те, которых там нет. А говорить спасибо$ автору свободного шрифта, уже дело совести...

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Обновлён торрент - добавлены шрифты на "M".
Добавлены скриншоты - чтобы просмотреть все, используйте вверху бар, при активном скрине, и стрелки на клавиатуре. Исправлены корневые имена и названия некоторых шрифтов

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
zotvig
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 1859
Ratio: 111.338
Поблагодарили: 68509
100%
pirates.png
DiMRM
Если исправлены корневые имена то все равно раздачу перекачивать заново, почему не исправили название папки, точнее просто не удалили ненужную подпапку с вводящим в заблуждение названием?
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
zotvig писал(а): Перейти к сообщению
DiMRM
Если исправлены корневые имена то все равно раздачу перекачивать заново, почему не исправили название папки, точнее просто не удалили ненужную подпапку с вводящим в заблуждение названием?

Чаво-сь? :задумался: Нет никаких подпапок. Исправлено всего 3 шрифта. Просто повторить хеш нужно, и докачаются только исправленные + обновление. Если, конечно, не пошло что-то не так ) Да и можно забить на исправленные. В большинстве случаев они должны работать. И качать только обнову. Варианты есть всегда. А даже если и придётся перекачать, не уж-то канал такой тугой?... )

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

К слову. Всё нужное первые сиды вытянули из меня минут за 20-30, с моей-то скоростью в 60 кб... )

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

******************************************************************************************** Спасибо за поддержку релиза Друзья =)
********************************************************************************************

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
SergEcua
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.113
90.17%
Откуда: Анапа
russia.gif
Титанический труд. Спасибо.
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Небольшой бонус )
Перепаковка наборов шрифтов ТТС
При следующем обновлении добавлю ссылку в шапку...

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
Svetogor999
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 224
Ratio: 143.513
100%
Откуда: ТайГа
witch.png
DiMRM, подскажите, заметил в добавленных шрифтах М, есть шрифты размером в несколько мегабайт, это нормально?
Просто не привычно видеть TTF такого размера.
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Svetogor999 писал(а): Перейти к сообщению
DiMRM, подскажите, заметил в добавленных шрифтах М, есть шрифты размером в несколько мегабайт, это нормально?
Просто не привычно видеть TTF такого размера.

Это нормально для шрифтов, поддерживающих восточно-азиатские знаки... =)

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

Самый крупный шрифт, что я заделал специально для работы Фонткреатора, весит пока что 32Мб. Он содержит практически все знаки диапазона CJK. Отдельным шрифтом лежит диапазон CJK Unified Ideographs Extension В - он весит 33 Мб...

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
mars101267
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 325
Ratio: 21.348
100%
очень кстати нарвался на релиз)) спасибо огромное за труды!
herezad
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 2809
Ratio: 27.583
Поблагодарили: 58445
100%
смотри
Решил позаниматься в свободное время исправлением и, местами, дополнением шрифтов. В связи с этим открываю данный релиз =). А вообще идея пришла ко мне, когда я попытался исправить перевод фреймов в японской манге, однако заявленный кириллический шрифт в фотошопе не заработал. Вот так начался мой кропотливый труд.
Теперь о процессе. Сейчас, на начальном этапе, я взял с другого ресурса подборку шрифтов (около 1400 штук) и провожу с ними манипуляции с помощью редактора FontCreator. В основном это: правильная расстановка знаков, удаление префиксов в корневом названии и добавление тегов в имя файла основного содержимого шрифта. Далее всё будет расписано по-подробнее. Графические примеры буду стараться предоставлять для всех шрифтов из раздачи. Раздача планируется обновляемой. Рамки периода обновления уж позвольте оставить за собой.
Итак, в добрый путь...
в теме раздачи
DiMRM ®
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 0.366
Поблагодарили: 1771
100%
Откуда: Поставы
belarus.gif
Обновлён торрент - добавлены шрифты на "N, O".
Добавлены скриншоты - чтобы просмотреть все, используйте вверху бар, при активном скрине, и стрелки на клавиатуре. Добавлены - история обновлений и способ перепаковки ttc

_________________
Если долго не отвечаю в теме, стучитесь в ЛС...
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Материалы для мультимедиа и дизайна -> Шрифты Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9