Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 246

Статус трекера: отключён (превышено время ожидания) / offline (timed out)


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
cnyx
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 192.779
100%
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
cnyx
А если найти и использовать другие прокси, которые работают одинаково для всех, а не ради одного трекера?

Ну сколько их искать? Я 5 штук перепробовал с hideme.ru (до этого для foxyproxy плагина оттуда брал, максимум второй работал) и ни один не заработал. Возможно это потому, что у nnm трекер слушает на порту 2710. Ведь у ДрТр порт трекер-сервера не указывается.
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
cnyx
И все же включите поддержку обмена пирами и DHT в настройках клиента, пусть даже будут где-то иногда проблемы соединения с трекерами для обмена статистикой, пусть где-то не всегда полностью отданное учтется, но для Вас важнее ведь более стабильный файлообмен между пользователями?

А как же ЧСВ по отданному и ratio? =) Шутка. Когда сидишь на статическом IP без NATа для кучи пользователей, то становится не очень приятно, наблюдая на этом сайте все свои закачки.
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1785
Ratio: 334.763
Раздал: 25.19 TB
100%
russia.gif
cnyx писал(а): Перейти к сообщению
Ошибка в соединение с трекером "Превышено время ожидания

У меня такое было раньше с ннм, но быстро всё заметили и исправили специалисты с ннм. Я просто заменил info на cc в строчке в utorrent, наверно знаете где. И всё стало отлично работать с ннм. А вот на Ртрекере "специалисты" сидят, что предлагали в настройках utorrent всякие изменения внести. Так эти изменения влияют на всё откуда скачивать, не только с Ртрекера. А до них это чего-то никак не дойдет.
Я тоже пробовал по их совету внести изменения в настройках utorrent. Для Ртрекера нормально получалось, а для ннм "превышено время ожидания".
Теперь я решил подождать, когда на Ртрекере действительно специалисты появятся. Может сделают нормально.
Вернул я все настройки в utorrent как было. И на сидируемых раздачах с ннм всё отлично, а вот с Ртрекера "превышено время ожидания". На Ртрекере в профиле ничего не раздаю, потому что "превышено время ожидания", отдача не учитывается. Но скачать можно с Ртрекера, даже если "превышено время ожидания". А больше ничего и не надо. Пусть специалисты за дело возьмутся на Ртрекере.
Тут, с ннм, если что-то новое скачать, то ничего переделывать и не надо и устанавливать дополнительные программы, как для Ртрекера. Всё будет отлично работать без дополнительных настроек, в отличие от Ртрекера. Кто из новых зарегистрированных будет во всё это вникать, что что-то дополнительно нужно сделать, настройки какие-то надо поменять, как для Ртрекера натворили их "специалисты"?

_________________
.Accept - Kill the pain
cnyx
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 192.779
100%
Да не нужно быть спецом, чтобы понять одну вещь: торрент-трекеры NNM и известный трекер (которые для обмена пирами и учета статистики), попали в черные списки Роскомнадзора. NNM имеет новый трекер *.CC, который пока еще не в списке и потому работает. Как он попадет в этот список, будет о5 два варианта: а) сделать сервер с новым IP и новым доменным именем, донести о нем информацию пользователям, пользователям добавить его в свои скачки/раздачи; б) колдовать с прокси серверами. Именно потому вариант "б" мне нравится больше. Настроил один раз и работаешь через прокси, и в ус себе не дуешь. С технической точки зрения как раз правильнее, если трекер может работать через прокси.
Алекс Шушен
Стаж: 11 лет
Сообщений: 1785
Ratio: 334.763
Раздал: 25.19 TB
100%
russia.gif
cnyx писал(а): Перейти к сообщению
NNM имеет новый трекер *.CC, который пока еще не в списке

Так раньше он имел трекер info, его закрыли, сделали CC. И всё нормально. Делов-то? Поменяли info на cc все пользователи быстро и эффективно. И всё работает на всех трекерах. А "спецы" с Ртрекера чего-то наворотили, что только для их сайта работает, с остальных ничего скачать нельзя, если применить их настройки. Да и кто из новых пользователей будет во всё это вникать, еще чего-то настраивать и устанавливать, чтоб скачать с этого сайта и раздавать скачанное?
На ннм если новый пользователь что-то скачает, то ничего устанавливать и настраивать дополнительно не надо. Всё будет работать без дополнительных настроек.
А на Ртрекере никто не будет из новых пользователей, чего-то применять, настраивать, устанавливать чего-то лишнее.

_________________
.Accept - Kill the pain
kvizerad
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 41
Ratio: 43.286
100%
Они там тугодумы - как только начнет реально посещаемость проседать, так может что-то и сделают. По-моему так оптимальный вариант - написать какой-нибудь exe-шник или сделать модернизированную сборку торрент-клиента с предустановленными настройками прокси. Но сделать универсальный вариант все равно не получится, как мне кажется.
cnyx
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 192.779
100%
Алекс Шушен писал(а): Перейти к сообщению
cnyx писал(а): Перейти к сообщению
NNM имеет новый трекер *.CC, который пока еще не в списке

А "спецы" с Ртрекера чего-то наворотили, что только для их сайта работает, с остальных ничего скачать нельзя, если применить их настройки.

Я понимаю, что вы топите за NNM, но логика хромает. Поймите, в их совете не ничего экстраординарного. Включил прокси и он работает без бубнов. Не работает как раз с NNM.
Подход NNM со сменой IP адресов и имен трекера имеет свои плюсы. Но он имеет и минусы. В моем случае если бы NNM умел работать через прокси, мне было бы удобнее. У меня много раздач, часть с NNM, часть с известный трекер. Комп работает 24/7 на благо цели, которой сам торрент протокол задумывался. При выключенном DHT в данной ситуации я должен делать выбор между NNM и известный трекер.
----------------
В общем решил дальше покопать. Долго копать не пришлось. Яндекс, запрос "http прокси", первый попавшийся сайт и первый попавшийся прокси 213.39.59.211:3128. Работает заблоченый bt4.t-ru.org и заблоченый bt.nnm-club.info. Так что удалось найти такой прокси, который нормально работает с обоими трекерами.
Vasik1
Стаж: 12 лет 4 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 52.352
100%
cnyx писал(а): Перейти к сообщению
...первый попавшийся прокси 213.39.59.211:3128. Работает заблоченый bt4.t-ru.org и заблоченый bt.nnm-club.info. Так что удалось найти такой прокси, который нормально работает с обоими трекерами.
Вот, только сколько проживет этот прокси? :(
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10