Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 879

Болтун Аниме. Пятый сезон d(^_^)b

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100 

RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
shamananime
RG Аниме
Стаж: 14 лет 10 мес.
Ratio: 13K
100%
pirates.png
Если кто использует лису для доступа к фтп, откатите браузер до 87 версии и заморозьте обновление. Лиса теперь не поддерживает этот протокол.

RG Аниме
Стаж: 4 года 4 мес.
Ratio: 82.197
Раздал: 136.2 TB
100%
russia.gif
Чет ты поздно проснулся :)
давно об этом писали, да и последняя версия уже 89, т.е. относительно давно уже с 87 версии обновление было.

а так, иногда еще требуется работать с ftp, но предпочитаю не через браузер юзать, а использовать более удобные инструменты типа WinSCP.
shamananime
RG Аниме
100%
pirates.png
Gaikotsu
да я дома не работаю с фтп, а на работе у минсисов фп с софтом на фпт, которая более месяца была закрыта по причине просраной лицензии на мелкософт. С 1 июня бюджет открыли и видимо проплатили лицензию - смотрю сегодня по удалёнке - фп заработала, но не открывается. А тут как раз эта новость на глаза попалась. Откатился на 87 - открылось, скачал последнюю сборку корпоративки.

Последняя с фтп якобы 88 лиса, но что то не заработало оно. Видимо надо было ставить 88.0, а я 88.01. Не стал мучатся - откатился на 87.
Кстати говоря, хрум тоже не поддерживает теперь фтп, якорь им всем в одно место. В сентября пойдут жалобы от юзарей, что не могут скачать M$ с фп. - придётся им решать эту проблему. На фтп у них доступ по лого-пасу, с разграниченным доступом к папкам. Как они будут решать это на https - непонятно. Если только отдельные поддомены создавать с авторизацией. Либо повесить объявление - откати лису.

RG Аниме
100%
russia.gif
А зачем именно через браузер? или типичные юзеры с "я ничего не знаю, ничего не умею"?
А то можно было бы через тот же тотал их на фтп загонять.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Кстати глянул в 89 версии - network.ftp.enabled в about:config вполне еще обратно возвращает поддержку фтп в браузере
shamananime
RG Аниме
100%
pirates.png
Gaikotsu писал(а): Перейти к сообщению
или типичные юзеры с "я ничего не знаю, ничего не умею"?

или
Эти чайники не в состоянии даже приостановить обновление десятки. Половина из них даже зум установить не шмогла - доставали меня. Самостоятельно они могут установить только ЯБ и McAfee. Да ещё тонну оповещений со всех сайтов подряд, а потом возмущаться, что усё тормозит и "неприличные объявления неожиданно всплывают".

Цитата:
network.ftp.enabled в about:config вполне еще обратно возвращает поддержку фтп в браузере

Сам, наверное, понимаешь - для хамячков эта слишкам сложна.

Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 5 мес.
Ratio: 1183.688
100%
roody.gif
network.ftp.enabled в about:config вполне еще обратно возвращает поддержку фтп в браузере

Вопрос только, надолго ли эта настройка оставлена. через пару версий выпилят скорее всего.

RG Аниме
100%
russia.gif
Меня в 89 версии другое напрягает - опять поменяли дизайн UI со своим "мы так видим"...
Притом новый достаточно уе.. эм... убогий.
Ладно пока большая часть этого ужаса выключается через about:config, но ведь рано или поздно старый вариант уберут окончательно...
shamananime
RG Аниме
100%
pirates.png
Похоже создатели чиа потихоньку сливают монетки. Либо занервничали холдеры. Сегодня из любопытства глянул на объёмы торгов, чтобы оценить ситуацию - за сутки в пересчёте по среднему курсу 700 около 28,5т монет. При этом суточная добыча всегда чуть более 9т монет. Т.е. торги более чем в 3 раза превышают добычу. Для монетки, которой 2 месяца, это многовато, порядка 3.5% от всего добытого.

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 36.888
100%
pirates.png
MegaBars писал(а): Перейти к сообщению
Если не секрет, много винтов на это дело ушло? Просто я по старинке болванки режу... BD-болванки.
в данный момент 10, размеры от 3 до 6тб
когда заменяю винт на более объемистый, то старый уходит под эти самые бэкапы.

а в самом компе ща: 4 на 8 тб, 2 на 12 тб, под игры и все такое выделен винт на 5тб, ну и под систему установлен в данный момент ссд на 500гб - evo 970 plus, м.2, нвме.

Спасибо. Когда (и если) харды подешевеют, сделаю нечто подобное.

А вот кстати интересно. Кто как хранит аниме? Особенно большие объёмы?

ElSwanko писал(а): Перейти к сообщению

Вопрос только, надолго ли эта настройка оставлена. через пару версий выпилят скорее всего.

К сожалению, лиса совсем скатилась. Наверное придется переходить на Pale Moon.

shamananime писал(а): Перейти к сообщению
Похоже создатели чиа потихоньку сливают монетки. Либо занервничали холдеры. Сегодня из любопытства глянул на объёмы торгов, чтобы оценить ситуацию - за сутки в пересчёте по среднему курсу 700 около 28,5т монет. При этом суточная добыча всегда чуть более 9т монет. Т.е. торги более чем в 3 раза превышают добычу. Для монетки, которой 2 месяца, это многовато, порядка 3.5% от всего добытого.

Это не может не радовать! Мне кажется или харды начали понемногу дешеветь?

shamananime
Gaikotsu
У протокола FTP в этом году юбилей:
Цитата:

17 апреля FTP исполнилось 50 лет (протокол передачи файлов, появившийся в 1971 году).
shamananime
RG Аниме
100%
pirates.png
А вот кстати интересно. Кто как хранит аниме? Особенно большие объёмы?

У меня образы двд и бд отдельных любимых сериалов (типа Ранма) хранятся на отработавших 1-2тб дисках.
А так чисто архивных полочек нет. Сейчас создал отдельный сидбокс и начал переносить туда старые релизы - буду в целях экономии ресурса ушатанных дисков включать его по выходным, всё равно эти релизы маловостребованы уже.

Цитата:
К сожалению, лиса совсем скатилась.

она уже скатилась, когда перешла на хром. Для меня она умерла после 56.0.2 - ряд адонов тоже отказались адаптироваться по новое двигло, поэтому сижу на этой версии, пока работают адоны.

Цитата:
17 апреля FTP исполнилось 50 лет (протокол передачи файлов, появившийся в 1971 году).

Прекрасный повод похоронить его. Флеш похоронили, жабу тоже вот вот похоронят, и фтп туда же. Вон. на днях читал в клубе новость, что гугл собирается http похоронить - переходят осенью на новый протокол, чтоб дипиай прикопать.

Цитата:
Это не может не радовать! Мне кажется или харды начали понемногу дешеветь?

Увы, кажется. Даже на вторичке хомячки пытаются сбыть их по ново-магазинной цене. Люди заказывают с амазона - выходит раза в 2-3 дешевле, но число трупов после доставки превышает разумные пределы. За открытый спор клиентов попросту банят.

Стаж: 10 лет 5 мес.
Ratio: 36.888
100%
pirates.png
Цитата:
она уже скатилась, когда перешла на хром.

+1!
Цитата:
Для меня она умерла после 56.0.2 - ряд адонов тоже отказались адаптироваться по новое двигло, поэтому сижу на этой версии, пока работают адоны.

Согласен! Я по ой же причине не перехожу на новые версии. Хотя у меня ещё более старая: 52.9.

Цитата:
Увы, кажется.

Я сейчас по магазинам полазил - вроде бы ассортимент стал больше, а цены чуточку ниже.
shamananime
RG Аниме
100%
pirates.png
Я сейчас по магазинам полазил - вроде бы ассортимент стал больше, а цены чуточку ниже.

Для меня нормальная цена будет, когда хомячки станут распродавать свои фермы по 10 баксов за ведро. :смех:

Начал подготовку к переносу в архивное сидирование 1-2кв 2018г и обнаружил, что большинство моих раздач не имеют бидэшек - понадеялись на сгинувшего Скорохода. Амнчу запилил, но осталось ещё порядка 10. И теперь нахожусь в глубоком раздумье - с харда, где сейчас этот сезон, уже ни чего не перетащишь, чтобы освободить место. Придётся ставить дополнительный диск в сибдокс, перетащить туда сезон, и там же релизить бидэ. А это ещё тот геморрой - править сабы по локалке >_< Да ещё ХС надо выдернуть с 50 серий Layton Mystery Tanteisha Т_Т

Куратор Аниме
Модератор Музыки
Стаж: 17 лет 5 мес.
Ratio: 1183.688
100%
roody.gif
shamananime писал(а): Перейти к сообщению
уже ни чего не перетащишь, чтобы освободить место.

а ты снеси чтонить, где есть сиды и на это место перенеси раздачи. а как там раздастся - перенесёшь в архив.

RG Аниме
100%
pirates.png
ElSwanko
Хорошая мысль - снесём Блич и Ранму )))
Надо подумать, что куда можно временно вынести на полочку с других дисков.

RG Аниме
100%
russia.gif
Вот мои бэкапчики, на полочке :)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
Страница 100 из 100