Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 193 555

Мишустин утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет 7 мес.
Ratio: 25.191
100%
nnm-club.gif
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства, которым утвердил правила идентификации пользователей мессенджеров. Этот документ пришел на смену постановлению от 27 октября 2018 года №1279, которое теперь утратило силу.

Согласно правилам, утвержденным кабмином и вступающими в силу 1 марта 2022 года, подтверждение достоверности номера телефона осуществляется оператором мобильной связи по запросу мессенджера (например, при помощи кода подтверждения, направленного абоненту по SMS).

Если оператор не предоставит владельцу мессенджера информацию об абоненте в установленный срок или уведомит об отсутствии сведений об абоненте и его номере своей базе данных, идентификация будет считаться не пройденной. В этом случае мессенджер обязан не допускать дальнейший обмен сообщениями этого пользователя. Оператор в свою очередь должен в своей базе данных зафиксировать запись о том, к каким мессенджерам привязан каждый номер.

Также, по этому документу, каждому пользователю любого мессенджера будет назначаться уникальный код идентификации. В случае отказа пользователя от услуг оператора связи, мессенджер должен в течение суток отключить клиента и провести с ним новую идентификацию, если он перейдет к другому оператору.

Как сообщает Telegram-канал «ЗаТелеком», именно по этому постановлению в России могут быть заблокированы все иностранные мессенджеры, которые не пойдут на сотрудничество. А те, которые останутся работать, будут фактически небезопасны для пользователей, так как должны будут проводить идентификацию своих пользователей путем достоверного установления сведений об абонентском номере подвижной радиотелефонной связи и заключать для этого договора с операторами связи.

SecurityLab

Стаж: 12 лет 8 мес.
Ratio: 66.215
Раздал: 198.1 TB
100%
lithuania.gif
Galaxpro писал(а): Перейти к сообщению
minotawr
Цитата:
Посещение тупо сайта не в одной стране - нечем не грозит, но вот скачивания и уж более раздача для чего в принципе торрент и предназначен вот тут кроется самая пакость

так я об этом ещё на предыдущей странице писал)
касательно людей, которые, как вы пишите, на зарплате сидят и только трындят на форумах, то даже они, хоть малость, но скачают и раздадут )

Не обязательно, проще не активный аккаунт купить, там уже с рейтингом и стажем, потом профиль спрятать чтобы не видно было сколько скачали и раздали вчера-сегодня. Таким аккаунтам цена грош, поэтому возможно в этом плане они и не нарушают.
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 1740.766
100%
russia.gif
minotawr
Цитата:
...возможно в этом плане они и не нарушают.

возможно, вы правы, я не углублялся в эту тему
dimitriy7
Стаж: 14 лет 7 мес.
Ratio: 69.87
Раздал: 1.108 TB
10.94%
ussr.gif

а 100000 руб просто смешная сумма, для примера, Лопуховым только за раздачу одного фильма - "Очень эпическое кино" насчитали ущерба на 16 млн руб, а за "Шрэк-3" уже 125 млн руб - link
и осуждены супруги Лопуховы по Федеральному закону, если точнее - УК РФ Статья 146

Ой, чтобы влететь по пресловутой "четвёртой части УК", это так постараться надо -- и раздать запрещёнку в огромных количествах, и доказательную базу обеспечить, и с правообладателем поссориться лично, да так, чтобы ему реально приспичило за тебя взяться... Я даже не знаю, что вообще надо сделать, чтобы так подставиться в России -- не Германия, слава богу, где просто за заход на айпи трекера тебе придёт письмо счастья со штрафом. Да и многие тут не раздают ничего -- я вот последний раз качал-раздавал тут лет 10 назад, так что точно ничего не нарушаю :)
Galaxpro
Uploader 1000+
Стаж: 12 лет 3 мес.
Ratio: 1740.766
100%
russia.gif
dimitriy7
Цитата:
Ой, чтобы влететь по пресловутой "четвёртой части УК", это так постараться надо -- и раздать запрещёнку в огромных количествах

я только факт привёл, скорее всего, это показательный приговор;
ещё обратите внимание на фамилию страдальцев - Лопуховы )
Цитата:
я вот последний раз качал-раздавал тут лет 10 назад, так что точно ничего не нарушаю

угу-угу, можете не оправдываться, я же не из органов )
CasperV
Стаж: 11 лет 3 мес.
Ratio: 4.554
100%
russia.gif
Вот только на секунду отвернулся .... а тут такое ))))
Собственно, на вопрос какие законы нарушаются Galaxpro ответ за меня дал и он исчерпывающий.... Не понял только тот, кто не хочет понять.
Вопрос плавно переместился из плоскости нарушения закона в плоскость привлечения к ответственности за это нарушение, что искажает первоначальную мысль. Сразу оговорюсь - ответственность призрачная - чтобы привлекли надо кому-то очень серьезному накакать в ладошки и совсем по другому поводу - т.е. если вас и привлекут за пользование подобными ресурсами, то это будет только формальным поводом, чтоб вас сравнять с уровнем канализации.
Тем не менее, все находящиеся на данном ресурсе граждане РФ (может и других стран - тут не в курсе) являются правонарушителями.
И мой вопрос заключался в следующем - имеет ли человек, нарушающий законы своей страны, разработанные парламентом этой страны, подписанные президентом этой страны и, наконец, принятые правительством этой страны, моральное право кричать об одобрении действий властей, преданности им и учить других жизни, если он только что, зайдя на этот ресурс, нарушил законы этих же властей?
Про совесть, мораль (то бишь моральную ответственность) не слышал никто из них что ли? Особенно, это касается персонажей, которые в данном обсуждении писали, что, мол, наконец-то будете отвечать за то, что делаете в интернете (мессенджерах, в частности).
А Вы будете? )) Хотя бы перед собой? Когнитивного диссонанса не возникает ? :смущение:
А логика людей, заявляющих "мне за это ничего не будет, поэтому я пользуюсь", просто умиляет - если из УК исчезнет ответственность по 105 и 161 Вы пойдете бабушек по голове топориком бить за "трешку" ? :подмигивание:
dimitriy7
Стаж: 14 лет 7 мес.
Ratio: 69.87
Раздал: 1.108 TB
10.94%
ussr.gif
угу-угу, можете не оправдываться, я же не из органов )

А органы про меня и так всё знают, они за мной уже четверть века приглядывают :смех:

CasperV писал(а): Перейти к сообщению
Тем не менее, все находящиеся на данном ресурсе граждане РФ (может и других стран - тут не в курсе) являются правонарушителями.

Опять двадцать пять... Нет, не все, а только те, кто в данный момент раздаёт материалы, защищённые авторскими правами на территории России. Те, кто раздаёт незащищённые материалы или вообще ничего не раздаёт, правонарушителями НЕ являются. Ибо нет закона, запрещающего заходить на любой форум и общаться на нём, закон запрещает только раздавать материалы, защищённые авторскими правами.

Вопрос плавно переместился из плоскости нарушения закона в плоскость привлечения к ответственности за это нарушение, что искажает первоначальную мысль.

Нет, не переместился. Говорить о (не)наказании можно только при наличии состава правонарушения, то есть раздачи защищённых материалов. Если кто-то зашёл сюда поболтать, не раздавая -- то и состава нет, ибо это полностью законно.

И мой вопрос заключался в следующем - имеет ли человек, нарушающий законы своей страны, разработанные парламентом этой страны, подписанные президентом этой страны и, наконец, принятые правительством этой страны, моральное право кричать об одобрении действий властей, преданности им и учить других жизни, если он только что, зайдя на этот ресурс, нарушил законы этих же властей?

За всех говорить не буду, но я, как НЕ нарушающий законы своей страны, имею полное моральное право одобрять действия властей, когда они мне кажутся справедливыми. И не одобрять, когда не кажутся. Что я и делаю, ибо свободу слова и совести никто не отменял :)

Особенно, это касается персонажей, которые в данном обсуждении писали, что, мол, наконец-то будете отвечать за то, что делаете в интернете (мессенджерах, в частности).
А Вы будете?

Да легко -- я просто не говорю в сети ничего, чего не сказал бы в реальной жизни. И да, я за деанонимизацию, если она будет всеобщей :)
Михаил

Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 22.98
100%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
Да легко -- я просто не говорю в сети ничего, чего не сказал бы в реальной жизни.

приветствую
позиция социальной личности
aiwalev
Стаж: 10 лет 4 мес.
Ratio: 3323.528
33.26%
ukraine.gif

Про совесть, мораль (то бишь моральную ответственность) не слышал никто из них что ли? Особенно, это касается персонажей, которые в данном обсуждении писали, что, мол, наконец-то будете отвечать за то, что делаете в интернете (мессенджерах, в частности).

А почему бы нет? Или все, кто зашел на этот ресурс с момента захода должны быть категорически против любых действий правительства страны?

А Вы будете? )) Хотя бы перед собой? Когнитивного диссонанса не возникает ? :смущение:
А логика людей, заявляющих "мне за это ничего не будет, поэтому я пользуюсь", просто умиляет - если из УК исчезнет ответственность по 105 и 161 Вы пойдете бабушек по голове топориком бить за "трешку" ? :подмигивание:

Вполне допускаю, что ударивший "за трешку" бабушку топориком по голове будет искренне в глубине души ратовать за возвращение исчезнувших 105 и 161.
Raptor303
Стаж: 10 лет 9 мес.
Ratio: 43.773
100%
estonia.gif
И еще одна триггерная тема )

pl33 писал(а): Перейти к сообщению
Приехали?

В смысле? А в других странах как?

Configman писал(а):
Поэтому нам нужна диктатура пролетариата, чтобы диктатура работала на нас.

Вы реально думаете, что если КПРФ победят на выборах, не будет никакой идентификации юзеров, контроля и тд? Господи, какая святая наивность =)

serg 06 писал(а):
Слишком быстро расходится по сети правда об истинном отношении правителей к народу

Детский сад.

gro-90 писал(а):
Для мессенджера, который будет передавать данные и публично об этом заявит, это будет началом конца

Не обязательно. А если в государстве начинают действовать такие правила, когда нет и речи о шифровании сообщений, и полиция/спецслужбы всегда легко могут вмиг проверить переписку, что, мессенджеры исчезнут? Ну вот с чего вы взяли??? :задумался:

Что, не могут быть такие мессенджеры, которые не уступают по функционалу нынешним, просто дополнительно к этому имеют заднюю дверь для госорганов? А мне кажется, могут. Либо чужие мессенджеры подстроятся под это дело, либо в государстве появится свои собственные. И россияне будут ими пользоваться, ничего визуально не изменится. То есть, все будет работать, как прежде, просто в случае чего у полиции и других правоохранителей появится возможность оперативной проверки всего, что требуется.
Это не хорошо и не плохо, это просто тенденция, и причина для нее обоснована четко: в интересах гос.безопасности иметь возможность быстрой проверки сообщений без надобности обходить шифрование или ждать какое-то решение суда. Я тут проблемы для рядового юзера не вижу. Это если говорить о мессенджерах.

magrip25 писал(а):
То есть имея обратную связь, получаем на выходе, те кого захотят деанонимировать спецслужбы, по запросу к месседжеру, будут знать на кого регистрирована сим карта и с кого спрос..

А это плохо? Обосновать.

magrip25 писал(а):
поджечь жопки диванным крикунам и критикам власти способны..

Ну, лично я вижу в этом лишь положительные моменты =)
Крикунов много у вас там. Будут думать сто раз, прежде чем вякнуть свое никчемное "имхо", не понимая ничего в делах государства, речь про всяких молодых и активных, кто за Провального выступал и тп.

magrip25 писал(а):
Это как с лайками и репостами.

А не надо "лайкать" всякое гвно.

serbug1 писал(а):
Так поищите страну, где озвученные вами вещи не происходят, и езжайте туда, в свободу и демократию.

Ха-ха, верно :клево:

Vasy55 писал(а):
Я давно наблюдаю на форумах: если что-то происходит на западе – это норм, всё правильно делают. Тоже самое у нас – это произвол, гулаг, куда катимся, помогите, я уезжаю с этой России и т.д и т.п.

И это тоже факт. Типичная ситуация.
Закон об "иноагентах" в США существует с 30х годов прошлого века. В России только недавно, и сразу "караул! свободы давят!" :D
Говорят про вату, хотя сами критики такая же вата, но в обратную сторону. Всегда веселят...

Casablanka писал(а):
Статейка — откровенный наброс кое-чего не вентилятор

Не, статья то самая обычная, просто вводится чисто государственно-суверенная норма в конкретной области, и это правильно, так и должно быть. А вот "г на вентилятор" бросают уже в каментах =)

CasperV писал(а):

Хорошо, что я не россиянин, чтобы отвечать на данный вопрос ) Хотя я могу легко на него ответить...
Впрочем, dimitriy7 уже ответил.

aiwalev писал(а):
А почему бы нет? Или все, кто зашел на этот ресурс с момента захода должны быть категорически против любых действий правительства страны?

:да: :да: У CasperV какой-то черно-белый вариант получается. Жизнь немного сложнее в реальности.

PS
Мне кажется, если среди людей, говоря общей фразой, непонятка по поводу сути "деаномизации". Что это такое на самом деле? Это тот случай, когда ваше имя/фамилия высвечиваются в разговоре по скайпу или мессенджеру? Это когда любой другой индивид точно знает, как вас зовут? Или что же это?

Почему бы не быть такой системы, когда все индивиды, пользователи мессенджера или соцсети являются относительно друг друга анонимами, и вы видите не их настоящие имена/фамилии, а просто ник-неймы, но администрация и тем более госорганы, когда появляется необходимость у последних, всегда легко узнают ваши точные данные? Таким образом, формально вы относительно друг друга анонимны, но не анонимны относительно госорганов. Вот и вариант.
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
Raptor303
dimitriy7

Ребятки-зайчатки, я вас не оскорбляю и не на что не намекаю, правилами форума это запрещено.
Но зачем вы заходите на трекер если вы нечего не качаете, что у одного, что у второго рейтинг как годами на одном и тоже месте стоит. Зато как какая тема за великую Россию или Путина то вы прям тут как тут.
Не ужели нету других более специализированных ресурсов под эму тему чтобы похвалить Владимира Владимировича, я уверен там свой потенциал сможете раскрыть на полную. А тут то зачем? Это полу-мертвый форум в принципе, если не брать расчет темы трекеров, тем более запрещён на территории РФ, не так много сторонников заметят ващу похвалу.
Михаил

Стаж: 11 лет 4 мес.
Ratio: 22.98
100%
ussr.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Но зачем вы заходите на трекер если вы нечего не качаете

про себя могу сказать - как в общество клуба вечернего.
качать можно где угодно это не проблема
если нужно..

интернет нынче предлагает очень удобные паллиативные услуги в частности типа общения хоть и куце-убогого - но всё же, не выходя из дома )
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
Но зачем вы заходите на трекер если вы нечего не качаете

про себя могу сказать - как в общество клуба вечернего.
качать можно где угодно это не проблема
если нужно..

интернет нынче предлагает очень удобные паллиативные услуги в частности типа общения хоть и куце-убогого - но всё же, не выходя из дома )

Парадокс такой, все кто приходит сюда пообщаться, а не по прямому назначению, на удивление оказываются сторонниками Владимира Владимировича и против запада, Европы и.т.д...

Даже взять вас, видимо не достаточно общения в реальной жизни на эту тему, либо не достаточно других политический ресурсов. Может какая другая причина, бес его знает.

Жаль, что политика вообще разрешена на форуме.
Raptor303
100%
estonia.gif
minotawr
Бессмысленные вопросы оставьте при себе ^_^ Я легко могу бумерангом вам это же задать минус вопрос о скачивании (то есть, спросить, какого лешего вы здесь делаете).
Кстати, и это у вас был флейм, ибо – провокация на флуд.
Но на ваше неуместное сетование могу легко ответить, мне не привыкать.

minotawr писал(а):
оказываются сторонниками Владимира Владимировича

Мимо кассы. Мне не нравятся некоторые вещи, что делает или не делает ваш президент (если вы лично из России, что я и имею ввиду) :задумался:

minotawr писал(а):
достаточно других политический ресурсов

Их полно, это так. Но они другие, мне не интересны. Элементарно. А здесь по-своему интересно.
Яблоки едите? Какой сорт и почему? ^_^
minotawr
Uploader 100+
100%
lithuania.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
minotawr
Бессмысленные вопросы оставьте при себе ^_^ Я легко могу бумерангом вам это же задать минус вопрос о скачивании (то есть, спросить, какого лешего вы здесь делаете).
Кстати, и это у вас был флейм, ибо – провокация на флуд.
Но на ваше неуместное сетование могу легко ответить, мне не привыкать.

minotawr писал(а):
оказываются сторонниками Владимира Владимировича

Мимо кассы. Мне не нравятся некоторые вещи, что делает или не делает ваш президент (если вы лично из России, что я и имею ввиду) :задумался:

minotawr писал(а):
достаточно других политический ресурсов

Их полно, это так. Но они другие, мне не интересны. Элементарно. А здесь по-своему интересно.
Яблоки едите? Какой сорт и почему? ^_^

Как бы я по прямому назначению здесь, я постоянно что то качаю-раздаю. ..У меня вроде профиль не закрыт, ну в любом случае не проблема открыть, поэтому бумеранг тут не уместен.
Мне ваши мотивы более менее ясны, я просто не стану оглашать, так как это прямое нарушение правил форум. Правда, почему глупый вопрос, это же как я уже писал - полу-мертвый форум, лишь трекер и обсуждения раздач имеют значения. А политика и уж тем более восхваления товарища Путина на форуме который забанен на территории РФ - я считаю глупой идеей.

Да я помню вас, у нас был спор какой то, по вашему уверению с с Эстонии, но не владеете эстонским языком и рьяно защищаете РФ и власть, хейтите Европу и США... И это не мой президент, я родился в другой стране и знаю не плохо ее язык, лишь поэтому могу писать правду не боясь последствий. Но правда у нас такие тоже есть, в смысле те кто не владеет государственным языком, но их количество сильно ограничивается когда у такого человека есть что то выше чем атестат 10(из 12) классов средней школы.
Raptor303
100%
estonia.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15