Проект «Конец света» / Project Hail Mary (2026) WEBRip Производство: США / Amazon MGM Studios, General Admission, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) Жанр:фантастика, триллер, драма
Описание: Астронавт Райленд Грейс просыпается на космическом корабле, не помня ни себя, ни свою миссию. Постепенно мужчина приходит к выводу, что он — единственный выживший из экипажа, отправленного в звёздную систему Тау Кита в поисках спасения от катастрофы на Земле. Райленду предстоит положиться на свои обширные научные знания, изобретательность и силу воли, но, возможно, ему не придётся искать в одиночку.
Рейтинг MPAA:PG-13 (детям до 13 лет просмотр нежелателен)
Релиз от:EnfanLoup Продолжительность: 02:36:31 Качество видео: WEBRip Перевод: Дублированный (MovieDalen) Язык озвучки: Русский Субтитры: Русские (forced) - hardsub
Фантастический бред .... у режиссера явно хорошие грибы закончились , подсел на мухоморы ...
Burunduk68
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 628
Ratio: 0.636
14.16%
PisarenkoIO писал(а):
Фантастический бред
Спасибо за отзыв, сравнил с рейтингом, сделал вывод, что надо - обязательно посмотреть.
mishuck
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 2.733
27.89%
Книга супер. Фильм ну... Норм. Не книга. Всё не воткнуть.
Diveko
Стаж: 15 лет 5 мес.
Сообщений: 26
Ratio: 33.331
0.06%
"В далёком созвездии Тау Кита Всё стало для нас непонятно, Сигнал посылаем — вы что это там, А нас посылают обратно..."
asasxc
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 1.125
2.98%
PisarenkoIO писал(а):
Фантастический бред .... у режиссера явно хорошие грибы закончились , подсел на мухоморы ...
вот оно, объективное, обоснованное мнение. спасибо за качественный критический обзор
MsLespoir
Стаж: 3 года
Сообщений: 194
Ratio: 5.615
100%
Откуда: Из сказки
Для всех "непонявших", данное кинопроизведение - экранизация романа. Сжатая версия большой книги на 530 страниц, или почти сутки звучания аудиоверсии. В целом - вполне смотрибельно, на один раз. При просмотре - ощущается наивность произведений популярных фантастов 20го века. Айзек Азимов, Рэй Брэдбери, братья Стругацкие, и т.д.
Des_
Стаж: 19 лет 3 мес.
Сообщений: 291
Ratio: 1.205
48.59%
фильм в целом не плохой, единственное, немного грустноватый; присутствует раздражающая климатическая повесточка о надвигающейся гибели земли, никак они с ней не успокоятся/
atomchik
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 353
Ratio: 228.112
100%
я хз, по какому поводу льётся кипяток по ляжкам у тех ,кто накрутил рейтинг этой сказке
netcrawler
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 21.698
0.15%
Научное сообщество и технические эксперты оценили «Проект "Аве Мария"» чрезвычайно высоко, назвав его триумфом «твердой» научной фантастики и одой научному методу. Астрофизик Бекки Сметерст (Dr. Becky) и специалисты NASA (в частности, инженеры из Лаборатории реактивного движения - JPL) отметили исключительную точность в описании орбитальной механики, релятивистских эффектов и термодинамики. Бывший робототехник NASA и автор портала xkcd Рэндалл Манро похвалил Энди Вейера за скрупулезность в решении инженерных задач, а популяризаторы науки подчеркнули достоверность того, как герой ставит эксперименты и проверяет гипотезы. Хотя ученые признают, что существование «астрофагов» с их плотностью энергии - это фантастическое допущение, они единогласно отмечают, что физика и химия внутри заданных автором правил выдержаны практически безупречно.
vandamme
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 161
Ratio: 8.666
Раздал: 6.51 TB
36.98%
фильм прям отличный, с легким юморцом. Чуток напоминает местами такие фильмы как "падение луны", интерстеллар, марсианин.
PisarenkoIO
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 72
Ratio: 28.113
100%
Может конечно "фильм как иллюстрация к книге" будет норм . Но как самостоятельное произведение - ничего не понятно ) .... бактерии которые живут в вакууме (круть правда ?) "возбуждаются ИК излучением близким по спектру венеры " , ну венера походу уже звезда .. ок. "из асторфагов сделали топливо" .. да все просто , кЭп .... из многих сотен фант. фильмов - ЭТОТ самый бестолковый ...
needDownload
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 22.163
31.4%
Мне тоже фильм не очень понравился. После стольких восторгов ожидал от него большего. Интерстеллар и Марсианин в разы лучше.
zfhkgrlujs
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 229
Ratio: 2.422
0.88%
Думал что то серьёзное, а оказалось - фильм для детей.. ну семейный, так сказать..
Фантастику конечно люблю , но не слишком детскую. Могли бы просто мульт сделать (а не целый фильм), он бы зашёл лучше.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
needDownload писал(а):
Мне тоже фильм не очень понравился. После стольких восторгов ожидал от него большего. Интерстеллар и Марсианин в разы лучше.