| Автор |
Сообщение |
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 8 мес.
Сообщений: 6476
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
|
Российский мессенджер Max стал недоступен для загрузки через App Store. Пользователи обратили внимание на проблему после того, как ссылка на приложение с официального сайта начала выдавать ошибку, а сам сервис перестал отображаться в поиске магазина Apple. Информацию подтвердили в VK.
В компании сообщили, что уже установленные версии Max продолжают работать в штатном режиме. Ограничение затрагивает только новых пользователей и тех, кто ранее удалил приложение со своих устройств. Причины исчезновения сервиса из каталога App Store пока не раскрываются.
VK направила запрос в Apple с просьбой разъяснить ситуацию и заявила, что работает над оперативным решением проблемы. Пока пользователям предлагают скачивать Max через RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store, Vivo Store, а также с официального сайта проекта.
Сроки возвращения приложения в App Store на данный момент неизвестны. VK |
_________________ Включение указателя поворота заранее, действительно помогает другим водителям понять,
в каком направлении вы собираетесь двигаться, и делает вождение безопаснее для всех.
|
|
 |
rel1cto
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 351
Ratio: 3.503
21.25%
|
Новость не очень хорошая на самом деле. Сейчас черти начнут шантажировать Apple и вставлять палки в колеса пользователям Айфонов. Что-нибудь замедлять или заставлять сбоить намеренно.
P.S. Это поделие всё равно практически никто не ставит без принуждения. Поэтому лучше бы не трогали этот хлам. |
|
|
 |
zz13
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 3001
Ratio: 3.885
30.26%
|
deadcover писал(а):  | А вот зашли бы на рынок честно, без блокировок конкурентов и прочих хитропопных действий, глядишь заняли свою нишу. |
Блокировать конурентов - это стандартная практика американцев, они не умеют вести бизнес честно, это не приносит прибыли ) |
|
|
 |
Roman|Ru$
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 491
Ratio: 5.431
Раздал: 7.577 TB
Поблагодарили: 206
100%
|
Сейчас еще аппстор замедлят |
|
|
 |
Tlen666
Стаж: 9 лет 8 мес.
Сообщений: 103
Ratio: 1.425
33.08%
|
Удивительно другое, почему он так долго, там вообще продержался. Ведь изначальная цель этого поделия, была понятна изначально. |
|
|
 |
SergiySev
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 28.393
2.39%
|
Надеюсь Роскомнадзор вступится за россиян и заблокирует все Apple сервисы и даст штраф на миллиарды, юр лицо же есть в РФ. А то что удумали значит, всей стране пакостить. Давно пора свой RuPhone сделать и RuWatch и RuPad и RuMac! Точно верю, что уже есть планы все разработать и запустить в массовый доступ к 2035! Эти американцы еще попляшут!! |
|
|
 |
mentalshape
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 34
Ratio: 2.148
3.07%
|
Он просто был слишком хорошо для app store, Apple испугались конкурента |
|
|
 |
tega28
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 116
Ratio: 96.402
100%
|
Так это радостная новость или печальная? Товарищ майор, разъясните ситуацию. |
|
|
 |
xproton
Стаж: 19 дней
Сообщений: 13
0%
|
О как оживились то. Зарево даже в Купертино видно. Ваще пофиг, удалили или нет. На ютьюбе посмеялся с одного видео, на фоне общей истерии, один зумер взял для Макса отдельный смарт и вырвал в нём камеры с микрофоном. Маразм крепчал, деревья гнулись. Палата номер шесть ждёт очередного пациента. Зачем тов майору малолетний зумер?  |
|
|
 |
NoNaMe365
Стаж: 1 год 8 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 1.788
22.07%
|
лучшей рекламы и не придумать |
|
|
 |
stix22
Стаж: 5 мес. 18 дней
Сообщений: 23
Ratio: 9.957
2.63%
|
|
 |
DrEn0r
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 708
Ratio: 555.278
100%
|
Ещё бы удалили принудительно со всех устройств, было бы супер эффективно. |
_________________ Ryzen 7 5800X3D, ASRock x470 Taichi, 8x4 3733CL16 DDR4, 7900XTX Nitro+ VaporX
|
|
 |
Sg123
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 407
Ratio: 5.254
Раздал: 8.755 TB
59.36%
Откуда: Хз
|
Какая потеря потерь, нельзя будет поставить шпионское кириенковское калище  |
_________________ Intel(R) Core(TM) i5-13600KF, 32.0 Gb, nVIDIA RTX 5060Ti, Windows 11 Pro 25H2
|
|
 |
xproton
Стаж: 19 дней
Сообщений: 13
0%
|
stix22 писал(а):  | за что удалили то? |
За что удалили все популярные росс-каналы на ютьюб, все банковские приложения в аппстор и в гуглплей? А всякий навоз и кал типа юниан, ходорковский, навальный и т.д никто не трогает. Вот так и тут. )))) |
|
|
 |
Semen_Semenych_Gorbunkoff
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 1.041
3.69%
|
Да как оне посмели?! "Лучший в мире" месенджер! Под полным контролем со стороны спецслужб! Проклятые пиндосы!  |
|
|
 |
ilbach
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 6.109
1.04%
|
Для работы пришлось установить это шпионское ПО. Как раз вчера, коллега жаловался на резко увеличившийся расход батареи. Открыли инфо по тратам и опа - макс на 1 месте. Он удивился, почему у меня такого нет. А я установил whitemax. Конечно я понимаю риск и тд. и тп. но мне пофиг. |
|
|
 |
|
|